Как можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнках

В последнее время всё больше автолюбителей (особенно хозяев отечественных марок) принимают решение сделать «стайлинг» своему железному другу и обтянуть машину пленкой. При помощи данной детали можно запросто превратить любой автомобиль в самый настоящий спорт-кар. Такое транспортное средство явно привлечёт к себе внимание других водителей и прохожих. обтянуть машину пленкойК тому же плёнка позволяет скрыть следы ржавчины и прочих видных дефектов кузова. Чаще всего водители применяют этот аксессуар на капот, реже - на зеркала заднего вида. В данной статье мы рассмотрим, как можно обтянуть машину пленкой, сколько это будет стоить.

sadržaj

    Что являет собой данный элемент стайлинга?

    Винил – это обычная наклейка, которую можно приклеить к любой части автомобиля. Причём главный плюс данного материала заключается в большом разнообразии цветов, в магазине можно выбрать чёрную или белую плёнку, матовой или, напротив, глянцевой текстуры. Но в любом случае данный аксессуар придаст вашему автомобилю индивидуальности и даже в некотором роде престижа. Отдельно стоит отметить виниловые наклейки в виде аэрографий, благодаря такой детали можно не платить огромную сумму денег за покрасочные работы, более того, в любой момент (например, перед продажей) её можно запросто снять с поверхности кузова, в то время как краска будет держаться на металле до последнего.сколько стоит обтянуть машину пленкой

    Обязательно ли обращаться к специалистам?

    Обтянуть машину пленкой не значит заезжать на СТО и платить мастерам деньги за её установку. Наклеить кусок стайлинга или аэрографии можно самому, причём без применения каких-либо мудрёных инструментов. Установка данного аксессуара аналогична поклеке обоев в квартире, вот только с винилом нужно обращаться аккуратнее. И желательно не жалеть денег и покупать материал с запасом, так как капот у всех машин (или те же зеркала) имеют очень много неровностей.



    Как обтянуть машину пленкой самостоятельно? Поэтапный процесс

    обтянуть матовой пленкой машину

    Для начала вам нужно подготовить машину к тюнингу. Недопустимо иметь на лакокрасочном покрытии пыль, грязь и следы масел. Ржавчина тоже позитивно не повлияет на состояние плёнки, поэтому её лучше обработать грунтовкой. Далее желательно применить абразивную пасту на капот, после этого можно приступать к поклейке. Но просто установить плёнку будет недостаточно, новый аксессуар нужно обработать специальным феном (термический процесс). После этого нужно как минимум один день не выезжать из гаража. Если всё сделано правильно, плёнка прослужит вам как минимум 5 (а максимум 7) лет.

    Сколько стоит обтянуть машину пленкой в сервисном центре?

    И всё же, если вы не уверены в своих возможностях и не хотите рисковать, лучше обращаться на сервисный центр. В Украине за это с вас возьмут около 350 гривен за глянцевую наклейку. Обтянуть матовой пленкой машину можно практически по такой же цене – 330-400 гривен за квадратный метр. Карбон будет стоить немного дороже – 500 гривен. В России такая услуга будет стоить примерно 1400 и 2200 рублей за глянец и карбон соответственно.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процессаКак правильно клеить карбоновую пленку на автомобиль: особенности процесса
    Как украсить машину на свадьбу своими руками: полезные советыКак украсить машину на свадьбу своими руками: полезные советы
    Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?Как производится антикоррозийная обработка автомобиля своими руками и стоит ли её делать?
    Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?Как снимать тонировку со стекол, и почему этим вопросом задается всё больше автовладельцев?
    Что дает полировка кузова автомобиля?Что дает полировка кузова автомобиля?
    Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…Почему стоит устанавливать предпусковой подогреватель своими руками и что вообще представляет собой…
    Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`Внедорожный тюнинг УАЗа `буханки`
    Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?Покупаем б/у `Мицубиси-Паджеро-Спорт` с пробегом - на что обратить внимание?
    `Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками`Шевроле Лачетти` - тюнинг своими руками
    Что такое преобразователь ржавчины для авто и как он действует?Что такое преобразователь ржавчины для авто и как он действует?
    » » Как можно обтянуть машину пленкой? Всё о карбоновых и виниловых плёнках
    LiveInternet