Американские марки авто: большая история заокеанского автопрома

Весь мировой автопром можно смело разделить на три так называемых кита автомобилестроения. Речь идет о европейских, японских и американских машинах. Есть и четвертая категория – все остальные, но нас она в данном случае не интересует.Американские марки авто

sadržaj

    Несомненно, каждый из этих гигантов аутентичен, имеет интересную историю развития и достойных представителей, которые из года в год приковывают тысячи взоров на лучших мировых автофорумах. О европейских машинах мы знаем все (или почти все), "японцы" также широко представлены на отечественных просторах, а вот американские марки авто – нечто более отдаленное и оттого еще более интересное.

    Останавливаться на истории американского автопрома в целом здесь нет смысла – слишком уж она богата и индивидуальна по отношению к каждому отдельно взятому производителю. А пойдет речь про самые популярные американские автомобили.

    Lincoln

    Все, что связано с брендом "Линкольн", в первую очередь ассоциируется с президентским авто. Американские автомобили в москвеДействительно, автомобиль всегда держал марку представительского класса. Им пользовались высокопоставленные лица Белого Дома, а иметь такую машину в частной собственности считалось невероятно престижно. Американские автомобили в Москве в конце 90-х – начале 2000-х чаще всего были представлены именно этой маркой и "Кадиллаком", и только 10 лет назад стали массово появляться модели таких компаний, как "Крайслер" и "Додж". Однако американский автогигант вынужден идти в ногу со временем, и за последние годы существенно обновил модельный ряд. Новые машины, конечно, ни на грамм не потеряли в качестве, но той былой изюминки, благодаря которой "Линкольн" узнавали с первого взгляда, увы, не осталось.



    Jeep

    Популярные американские автомобилиНазвание автомобилей этой марки уже давно стало именем нарицательным. "Джипом" уже давно называют любой внедорожник, и это о многом говорит. Прежде всего о том, что американские марки авто всегда славились своей надежностью. Пожалуй, самым известным детищем автоконцерна Jeep является модель Cherokee, ее довольно часто можно встретить и на отечественных автодорогах.

    Dodge

    Автоконцерн "Додж" выпускает легковые машины, внедорожники, пикапы и коммерческие автомобили. Основана компания была в 1900 году. Первая машина сошла с конвейера спустя 14 лет. Во второй половине прошлого века производитель вел активную деятельность в двух сегментах: спортивные автомобили и представительский класс. Американские марки автоСитуация изменилась на стыке тысячелетий, когда компания стала позиционировать свои машины как более доступные модели, началось активное сотрудничество с Mitsubishi и Chrysler.

    Ford

    Американские марки авто сложно себе представить без старого доброго "Форда". Модельный ряд этого гиганта насчитывает более 20 представителей огромного семейства, 2 из них (Focus и Mondeo) выпускают и на территории Российской Федерации. "Форд" – яркий пример народного автомобиля, по уровню массовости и популярности он давно и прочно возглавляет все рейтинги даже на отечественных автодорогах. Как и прочие американские марки авто, Ford отличается высоким уровнем безопасности и хорошими ходовыми характеристиками.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лучшие американские мелодрамы XX векаЛучшие американские мелодрамы XX века
    Знаменитые американские рок-группыЗнаменитые американские рок-группы
    Американские комедии про студентов и школьниковАмериканские комедии про студентов и школьников
    Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Американские горки: несколько минут страха, и жизнь удалась!Американские горки: несколько минут страха, и жизнь удалась!
    Американские фамилии и именаАмериканские фамилии и имена
    Пикап `Форд` справится с любой задачей!Пикап `Форд` справится с любой задачей!
    Секреты успеха `Хонда-Легенд`Секреты успеха `Хонда-Легенд`
    Спокойный кореец `Хендай-Траджет`Спокойный кореец `Хендай-Траджет`
    » » Американские марки авто: большая история заокеанского автопрома
    LiveInternet