Как сдавать экзамен по вождению – полезные практические рекомендации

Позади остались три месяца обучения в автошколе, десятки часов наработки навыков вождения, штудирование правил и билетов, сны, в которых вы управляете личным автомобилем. Впереди последний бастион – экзамены в ГАИ.Как сдавать экзамен по вождению

sadržaj

    Голова забита бесконечными историями друзей и знакомых о сложностях сдачи, нерадивых инспекторах и даже взятках. В мыслях крутится только одно – как сдавать экзамен по вождению, чтобы с первого раза получить вожделенные права?

    Как правило, практическая часть, то есть вождение длится не более 20 минут, впрочем, если вы будете излучать уверенность в своих действиях и спокойствие, больше положенного времени никто на вас тратить не будет. Это важно в том плане, что четкой формулировки относительно определений «неуверенное движение», «движение с недостаточной скоростью», «неверная оценка ситуации на дороге» нет, поэтому трактовать ее порой могут не в вашу пользу. Помните и про штрафные баллы, которые начисляют за те или иные ошибки. Так как сдавать экзамен по вождению?

    1. Начинается практическая часть с посадки в автомобиль. Отрегулируйте водительское кресло, боковые зеркала и зеркало заднего вида, пристегнитесь ремнем безопасности.Сдача экзамена по вождению 2013
    2. Внимательно слушайте, что говорит экзаменатор. Перед началом движения убедитесь, что не создаете помехи, снимите ручной тормоз, включите указатель поворота.
    3. Вас допустили к практической части экзамена, значит правила вождения вы знаете. Соблюдайте их, не делайте слишком резких маневров, но и не «плетитесь». Совершая маневр, не забывайте удостовериться в отсутствии помех, включайте указатели поворота вовремя.
    4. Особое внимание на пешеходные переходы, лучше перестраховаться и пропустить, чем «проскочить» и пересдавать.
    5. Небольшая хитрость от инспектора может заключаться в том, что вас могут попросить повернуть, например, налево. Это не означает, что делать это нужно в первом же переулке. Следите за знаками и дорожной разметкой, возможно, что поворачивать вам нельзя, и сделать это придется только через квартал. Такие уловки для «отсева» применялись всегда, сдача экзамена по вождению 2013 года не исключение.
    6. Еще раз акцентируем внимание на спокойствии. Экзаменатор должен видеть, что вы готовы делать все самостоятельно.


    Что касается выполнения элементов маневрирования, то чаще всего практикуется заезд в гараж задом с разворота, или нужно тронуться под горку, откатившись при этом назад не более чем на 30 см.

    Пройти экзамен по вождению

    Как сдавать экзамен по вождению, если «попался» заезд в гараж? Начало аналогично обычной езде по городу или автодрому, нужно не забыть про зеркала, ремни. Необходимо выехать из импровизированного гаража и проехать до 20 метров вправо или влево, как скажет экзаменатор. Затем проделать все в обратном порядке, заехав в гараж задом. В идеале, конечно, смотреть лучше только в зеркала, но можно и слегка обернуться. Не приветствуется также, если перед заездом вы останавливаетесь чтобы выкрутить колеса. Делать это все же лучше непосредственно в движении, однако в крайнем случае лучше все же на миг стать, чем заехать по диагонали или, что еще хуже, согнуть стойку.

    Пройти экзамен по вождению не так страшно, как кажется на первый взгляд. Как правило, боятся больше именно практической части, хотя теорию «заваливают» ничуть не реже. Вы все знаете и умеете, будьте спокойны и уверены в себе, и уже совсем скоро вы будете среди тех, кто сам дает советы, как сдавать экзамен по вождению.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выхожу замуж! Во сне... Что будет?Выхожу замуж! Во сне... Что будет?
    ЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юристаЕГЭ: какие экзамены нужно сдавать на юриста
    Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!Как сдать экзамен, если ничего не знаешь? Не паниковать раньше времени!
    Функции в Excel: для чего они используются?Функции в Excel: для чего они используются?
    `Боюсь идти к гинекологу`: чем можно помочь в этой ситуации`Боюсь идти к гинекологу`: чем можно помочь в этой ситуации
    Что же представляет собой экзамен в ГИБДД?Что же представляет собой экзамен в ГИБДД?
    Леди за рулем, или Как не бояться водить машинуЛеди за рулем, или Как не бояться водить машину
    `Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…`Лада Гранта` или `Приора`? Что лучше для отечественного…
    Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?Как правильно выбрать прицеп для `Газели`?
    Как правильно продавать автомобили? Самые подходящие способыКак правильно продавать автомобили? Самые подходящие способы
    » » Как сдавать экзамен по вождению – полезные практические рекомендации
    LiveInternet