Плюшевая корова - порода, которая покорит каждого!

В качестве декоративного домашнего животного люди обычно держат собак или кошек. Конечно, в первую очередь речь идет о небольших зверьках, которых можно содержать в условиях городской квартиры. А вот хозяева собственных усадеб, желающие выделиться из толпы, вполне могут завести декоративную... корову! И эти животные способны пленять своей внешностью.

sadržaj

    Плюшевая корова - порода, выведенная на ранчо американского штата Айова, которую разводят специально для участия в выставках и продажи любителям экзотики. Безрогие животные полностью покрыты мягким, как бы плюшевым на ощупь, волосяным покровом, который сравнивают с нежной шерстью южноамериканских альпак. Стоят они тоже не как обычная крестьянская скотина. Стоимость теленка может доходить до нескольких десятков тысяч долларов.

    плюшевая корова порода



    Издавна корова была кормилицей деревенской семьи. И сегодня мы привыкли рассматривать ее только в качестве источника молока и мяса. А зря. Плюшевая корова — порода, популярность которой набирает обороты среди любителей милого, симпатичного и пушистого. Особенно хороши телята, поскольку по мере роста животные набирают мышечную массу и выглядят не столь эстетично. Шерсть их необычайно красивая и очень мягкая на ощупь.

    Породы коров с необычным волосяным покровом известны давно. К примеру, шотландская высокогорная появилась еще в 1885 году и стала одним из символов страны. Животные этой породы отличаются закрывающей глаза густой челкой, а их длинная шерсть позволяет выдерживать суровый климат. И все же корова плюшевая по своему необычна. Она единственная, у кого не только тело, но и ноги покрыты толстым ковром шерсти.

    корова плюшевая
    Несмотря на то что данная порода была выведена в Америке, честь ее открытия для остального мира принадлежит японцам. Плюшевые телята стали знаменитыми после публикации их фотографий на японских форумах. Как уже говорилось, американцы разводят этих коров не для получения молока и мяса, а для красоты и участия в выставках. При оценке животных эксперты учитывают не только общие стандарты породы, но и характеристики отдельных особей. Последние годы наиболее высоко оценивают быков Монополия и Тепловая волна. Среди заводчиков идет борьба за получение телят от этих производителей. И все же на сегодняшний день плюшевая корова - порода, не признанная официально. Она считается гибридной, поскольку взрослые животные уже не выглядят настолько эффектно, как телята. Длинная шерсть остается, но уже не кажется похожей на плюш. Заводчики не теряют надежды сохранить данную особенность у животных на протяжении всей жизни. Возможно, настанет день, когда они получат заслуженное признание экспертов.

    корова фото
    Пока же плюшевая корова — порода, привлекающая внимание и вызывающая умиление у всех, кто только ее видит. Очаровательных телят так и тянет погладить и обнять. Такие же чувства обычно вызывают котята или маленькие лисы-фенеки. Только посмотрите, как симпатична плюшевая корова. Фото не передают всей прелести этой породы, поскольку не позволяют ощутить всю мягкость этой великолепной густой шерсти. Особенно животные нравятся детям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Коты снупиКоты снупи
    Короткошерстные кошки: породы и видыКороткошерстные кошки: породы и виды
    Самые крупные кошки: порода саванна и мейн-кунСамые крупные кошки: порода саванна и мейн-кун
    Ашера - это самая большая порода кошкиАшера - это самая большая порода кошки
    Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошкиКоролевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки
    Собаки командор - идеальные охранникиСобаки командор - идеальные охранники
    Лучшая порода собак для ребенкаЛучшая порода собак для ребенка
    Величественные и грациозные кошки: порода мейн-кунВеличественные и грациозные кошки: порода мейн-кун
    Порода собаки маламут: общие сведения об аляскинском `медвежонке`Порода собаки маламут: общие сведения об аляскинском `медвежонке`
    Популярная порода кошки. Британец - любимый домашний питомецПопулярная порода кошки. Британец - любимый домашний питомец
    » » Плюшевая корова - порода, которая покорит каждого!
    LiveInternet