Газоотводная трубка для новорожденных - инструкция к применению

Вы принесли малыша из роддома и полны самых радостных надежд и желаний - долгожданный ребенок наконец-то дома, у вас на руках! Что может быть прекраснее? Но очень скоро молодые родители "спускаются с небес на землю". Ребенок плачет. Плачет

sadržaj

    часто, и не всегда понятно, по какой причине: может, хочет кушать или спать? Один вид плача вы точно научитесь отличать - это громкий, пронзительный плач при кишечных коликах. Этим страдают 90% новорожденных. Как же помочь малышу и облегчить его дискомфорт? В помощь родителям - газоотводная трубочка для новорожденных, инструкция по использованию которой находится в этой статье.

    газоотводная трубка для новорожденных инструкция

    Колики у малышей могут продолжаться до полугода, но большинства практически проходят к трем месяцам. Как только малыш научится переворачиваться и лежать на животике, колики сразу пройдут. Их причина - нарушение пищеварения, повышенное газообразование. Из-за постоянного пребывания в горизонтальном положении лишний воздух выйти сам не может. Сама колика - это пузырьки газа, давящие на стенки кишечника и желудка малыша, вызывающие дискомфорт. Для их удаления из кишечника малыша и нужна газоотводная трубка для новорожденных. Инструкция по ее использованию довольно проста, и освоить это приспособление сможет каждый любящий родитель.

    Перед тем как начинать разговор о том, как поставить газоотводную трубку новорожденному, остановим свое внимание на симптомах колик:

    1. Ребенок кричит долго, личико красное от напряжения.
    2. Часто детки начинают поджимать ножки к животу.
    3. Отказ от груди, соски - словом, ничем малыша успокоить невозможно.
    4. Животик вздут или напряжен.

    Если большинство описанных выше симптомов присутствует, можете не сомневаться - это колика, и тут поможет только газоотводная трубка для новорожденных. Инструкция по ее применению описана далее.



    газоотводная трубка для новорожденных цена

    Вымойте руки, обдайте трубочку кипятком и дайте ей остыть. Застелите стол и другую ровную поверхность клеенкой или простыней (на клеенке малышу может быть холодно, и плакать он будет еще больше). Разденьте ребенка ниже пояса и положите перед собой на подготовленную поверхность. Рядом должны быть также сухие и влажные салфетки (у некоторых деток при применении трубочки может возникнуть желание сходить в туалет, что происходит мгновенно). Ребенка до 3-4 месяцев кладут на спинку, детей постарше - на бочок с прижатыми ногами. Далее непосредственно ставится газоотводная трубка для новорожденных. Инструкция следующая:

    1. Смажьте закруглённый конец растительным или детским маслом, можно использовать детский крем.
    2. Аккуратно введите конец трубочки в прямую кишку на 1,5-2 см для новорожденных и на 4-5 см для более старших детей.
    3. Если трубочка не вставляется, а мышцы ануса напряжены, не вставляйте трубочку, подождите, иначе можно повредить нежную кожу.
    4. Газы могут выйти как сразу, так и в течение 5-10 минут.
    5. После отхождения газов и каловых масс (не всегда), аккуратно извлеките трубочку, промойте и прокипятите ее для следующего использования.

    как поставить газоотводную трубочку новорожденному

    Делайте все медленно и очень аккуратно, особенно если ваш ребенок - новорожденный. При неправильном проведении процедуры малыш может получить травму кишечника. Газоотводная трубка для новорожденных, цена которой составляет от 10 до 50 рублей, - эффективное средство для избавления малышей от колики, но все же оно небезопасно и радикально. Прежде чем использовать трубочку, попробуйте другие способы - массаж, упражнение "велосипед", теплую пеленку на животик и средства на основе симетикона. Если должного эффекта эти средства не возымели, воспользуйтесь трубочкой.

    Желательно, чтобы молодые родители узнали от медсестры или педиатра, как ставится газоотводная трубка для новорожденных. Инструкция дает лишь общее представление, и лучше один раз увидеть эту манипуляцию "вживую".

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Стоит ли беспокоиться, когда новорожденный ребенок кряхтитСтоит ли беспокоиться, когда новорожденный ребенок кряхтит
    Сколько должен спать новорожденный младенец?Сколько должен спать новорожденный младенец?
    Лекарство от коликов для новорожденныхЛекарство от коликов для новорожденных
    Как уложить ребенка спать. Метод ЭстивиляКак уложить ребенка спать. Метод Эстивиля
    Люлька для новорожденного - мамин помощникЛюлька для новорожденного - мамин помощник
    Кишечные колики у новорожденных. Причины и методы леченияКишечные колики у новорожденных. Причины и методы лечения
    В каком возрасте дети начинают держать голову. Советы молодым родителямВ каком возрасте дети начинают держать голову. Советы молодым родителям
    Как кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровымиКак кормить новорожденных детей, чтобы они росли здоровыми
    В помощь молодым родителям: как успокаивать новорожденного?В помощь молодым родителям: как успокаивать новорожденного?
    Средство `Эспумизан` для новорожденных: инструкция по применению и описание…Средство `Эспумизан` для новорожденных: инструкция по применению и описание…
    » » Газоотводная трубка для новорожденных - инструкция к применению
    LiveInternet