Препарат `Риботан`: инструкция к применению

Препарат «Риботан», инструкция к которому обязательно прилагается в каждой пачке, производится в Москве компанией ЗАО «Фирма НПВиЗЦ "Ветзвероцентр"» и является средством для лечения иммунодефицитного состояния у животных.

sadržaj

    риботан инструкция

    Данное средство – это комплексный лекарственный препарат, состоящий из фрагментов дрожжевой РНК (Рибонуклеиновая кислота) и низкомолекулярных полипептидов. Выпускается в виде прозрачного, бесцветного раствора в стерильных ампулах (как вариант – инсулиновые (по 1-5 см3), пенициллиновые (1-20 см3) флаконы, емкости по 50-200 см3 или 450-500 см3).

    Средство «Риботан» (инструкция об этом не упоминает, но такие детали полезно знать) всегда снабжен специальными маркировками. На ампулах такими знаками служит название препарата, номер серии, объем и срок годности в традиционном своем виде (то есть в месяцах и годах). На флаконах и бутылках добавляется название предприятия, где изготовили препарат, его товарный знак, номер контроля, обозначение ТУ, условия надлежащего хранения и надпись назначения средства («для животных»). Препарат «Риботан», инструкция к которому в обязательном порядке вкладывается в каждую коробку, нужно хранить при температуре от 0 до 10 °С. Срок годности составляет два года.



    Данное лекарственное средство используется для ускорения процессов регенерации в организме животного, стимуляции работы иммунитета, миграции и кооперации лимфоцитов, фагоцитарной активности нейтрофилов и макрофагов. Применять его можно как в профилактических, так и в сугубо лекарственных целях.

    риботан для кошек инструкцияСредство «Риботан» (инструкция это описывает в деталях) оказывает также антитоксическое действие, способствует формированию стойкого поствакцинального иммунитета, улучшает защитные свойства сыворотки крови, помогает защищать организм от заражения болезнетворными микроорганизмами, поддерживает уровень нормальных антител, влияет на синтез интерферона и содержание лизоцима. Благодаря его свойствам, данное лекарственное средство применяют при различных заболеваниях, которые сопровождаются появлением иммунодефицита, для лечения бактериальных, вирусных, паразитарных и грибковых инфекций, а также при вакцинации, до и после операций, для ослабления стрессового состояния при транспортировке животного.

    Препарат «Риботан» для кошек (инструкция об этом не упоминает) подходит в той же мере, что и для других животных. Вводится он внутримышечно или под кожу. Дозировка и частота приема зависят от состояния и течения болезни. В целях профилактики его дают по 1 дозе максимум три раза в месяц. В случае эпидемии прием учащается до одной дозы в течение пяти суток. В самом начале заболевания препарат дается два или три раза с интервалом в пять суток. Здесь важно соблюдать инструкции врача и строго придерживаться расписанного графика. При лечении болезни, средство дается по 1 дозе пять суток. Если потребуется, то через 10-15 дней курс можно повторить.риботан для собак инструкция

    Лекарственное средство «Риботан» для собак (инструкция прилагается) подходит в составе курса к любым необходимым вакцинам, сывороткам, витаминам и другим лекарствам. Если оно вводится сельскохозяйственным животным, то не представляет опасности для молока и мяса.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Препарат `Актара`. Инструкция по применениюПрепарат `Актара`. Инструкция по применению
    Препарат `Ванкомицин`: инструкция по применениюПрепарат `Ванкомицин`: инструкция по применению
    Медикамент `Авелокс`. Инструкция по применениюМедикамент `Авелокс`. Инструкция по применению
    Средство `Гастрофарм`: инструкция по применениюСредство `Гастрофарм`: инструкция по применению
    Лекарство `Тиенам`. Инструкция по применениюЛекарство `Тиенам`. Инструкция по применению
    Препарат `Тевастор`. Инструкция по применениюПрепарат `Тевастор`. Инструкция по применению
    Средство `Снуп`. Инструкция по применениюСредство `Снуп`. Инструкция по применению
    Медикамент `Спарекс`. Инструкция по применениюМедикамент `Спарекс`. Инструкция по применению
    Средство `Стрепсилс`. Инструкция по применениюСредство `Стрепсилс`. Инструкция по применению
    Медикамент `Рибомунил`. Инструкция по применениюМедикамент `Рибомунил`. Инструкция по применению
    » » Препарат `Риботан`: инструкция к применению
    LiveInternet