Почему новорожденный ребенок много срыгивает?

С появлением малыша на свет родителей переполняет чувство радости. Однако даже самые незначительные проблемы со здоровьем могут нарушить привычный баланс счастья. Одной из таких трудностей является частое срыгивание. Действительно, данный процесс нередко мешает спокойной жизни чада, а также беспокоит самих родителей. В данной статье мы поговорим о том, почему ребенок много срыгивает

sadržaj

    и как с этим бороться.

    ребенок много срыгиваетОсновные причины

    1. Первоочередным фактором, провоцирующим данную проблему, по мнению специалистов, является заглатывание воздуха. Действительно, дети в момент приема пищи заглатывают воздух. После этого он собирается в желудке, доставляя в некоторых случаях дискомфорт малышу. В результате ребенок много срыгивает. Заметим, что это вполне нормальный процесс, так как именно таким образом желудок избавляется от излишков воздуха и пытается нормализовать свою привычную работу. После этого малыш не испытывает дискомфорта или каких-либо неприятных ощущений, так как, по сути, это является нормой жизни и обуславливается определенным строением пищеварительного тракта.
    2. Кроме того, часто ребенок много срыгивает и по причине особого расположения желудка (горизонтального) и его формы, напоминающей мешок. Грудничок постоянно пребывает, как правило, в горизонтальном положении, а получаемая пища отличается довольно большим объемом по сравнению с еще неразвитыми органами. Такого рода ситуация не нуждается в терапии.
    3. Многие мамы переживают, что ребенок много срыгивает. Такой факт также объясняется грудной ребенок много срыгиваетперекормом. Данная ситуация бывает, если у мамы слишком много молока, а у малыша еще не развита окончательно сосательная деятельность. В таком случае срыгивание наблюдается сразу после приема пищи. Специалисты настоятельно рекомендуют избегать перекорма, так как впоследствии это может привести к проблемам со здоровьем.
    4. Нередко ребенок много срыгивает и по причине неправильного кормления. Само отверстие в соске не должно быть чересчур большим, а соска должна быть заполнена молоком, но при этом не находиться в горизонтальном положении.
    5. Лишь в исключительных случаях проблема того, почему месячный ребенок много срыгивает, кроется в неразвитости мышц, которая в свою очередь обуславливается трудными родами.

    Что делать?



    почему месячный ребенок много срыгиваетДля того чтобы избежать такого рода явлений, врачи настоятельно рекомендуют делать следующее. После того как чадо покушало, необходимо подержать его в вертикальном положении до того момента, пока не выйдет полностью воздух. Кроме того, важно постоянно следить за самим процессом кормления, правильно прикладывать ребенка к груди.

    Заключение

    Если все данные в этой статье рекомендации так и не помогли справиться с проблемой, необходимо обратиться за консультацией к врачу и от него узнать, почему грудной ребенок много срыгивает. Педиатр сможет правильно определить истинную причину этого явления и посоветовать эффективные методы борьбы с ним.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`Основной вопрос молодых родителей: `Сколько должен съедать новорожденный малыш?`
    Почему новорожденный ребенок не может сходить в туалетПочему новорожденный ребенок не может сходить в туалет
    Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!Почему ребенок икает в утробе матери? Разберемся!
    Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`Ищем ответ на вопрос: `Почему я постоянно хочу есть?`
    Почему кряхтит новорожденный ребенок?Почему кряхтит новорожденный ребенок?
    Почему дети скрипят зубами во сне?Почему дети скрипят зубами во сне?
    Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?Почему новорожденные икают после кормления и что делать в таких ситуациях?
    Когда дети начинают улыбаться - они становятся личностьюКогда дети начинают улыбаться - они становятся личностью
    Попробуем понять, почему дети плачут во снеПопробуем понять, почему дети плачут во сне
    Попробуем разобраться в том, почему дети ходят на носочкахПопробуем разобраться в том, почему дети ходят на носочках
    » » Почему новорожденный ребенок много срыгивает?
    LiveInternet