Самая красивая и умная абиссинская порода кошек

В конце двадцатого века, точнее в восьмидесятых годах, в Великобритании на кошачьих выставках была представлена абиссинская порода кошек. Эти животные не были слишком крупными, не поражали длинной и шелковистой шерстью или необычным цветом глаз. И все-таки их появление не осталось незамеченным. Всех удивил окрас животных. Он не имел полос или пятен. Скорее, он напоминал окрас дикого кролика.

sadržaj

    Поэтому в те годы породу называли «кроличьей».абиссинская порода кошек

    В России абиссинская порода кошек стала известна примерно десять лет назад. Правда, в то время она не вызвала интереса специалистов. Он появился лишь около трех лет назад. Вполне вероятно, что недостаток внимания к этим очаровательным кошечкам объясняется слишком «холодным» (голубой и бежевый) окрасом первых завезенных в нашу страну особей.

    Возможно, кого-то смущала внешность абиссинки. Создается впечатление, что эта дикая красавица имеет такой же дикий нрав. Но это заблуждение. В данное время импорт этих животных начинает оживляться, и, соответственно, растет на них спрос.

    Абиссинская порода кошек прибыла в Европу в 1868 году, когда военная экспедиция привезла ее из Эфиопии в Великобританию. С нею началась селекционная работа.

    В восьмидесятых годах прошлого века она зарегистрирована как «абиссинская кошка». Стандарты породы были утверждены в то же время. На сегодняшний день насчитывается восемь видов, в зависимости от окраса.

    Абиссинская порода кошек распространена в нескольких азиатских, африканских и европейских странах. В нашей стране ее представителей пока очень мало.абиссинская кошка стандарты породы



    Ласковая, легко поддающаяся дрессировке абиссинская кошка легко уживается с хозяевами. Весьма комфортно ощущает себя как в доме, так и за его пределами (может быстро приспособиться к жизни в саду или на приусадебном участке).

    Абиссинская порода кошек характеризуется великолепной грацией и стройностью, в основном имеет средние размеры. Окрас может быть разнообразным. Но чаще других встречаются красно-коричневый, темно-красный, голубой. Отдельные волосинки бывают по цвету двойными.

    Небольшая голова клиновидной формы с мощным подбородком, нос прямой, плавный переход ото лба к морде. Крупные вертикально поставленные уши, широкие у основания и закругленные, с кисточками на концах. Большие, выразительные широко поставленные глаза желтого, зеленого цвета. Тело мускулистое и крепкое и при этом очень гибкое. Развитая и мощная спина. Ноги не очень длинные, лапки маленькие. Хвост длинный, суживающийся к концу.

    Абиссинская порода кошек – это всегда преданные и верные друзья. За какое бы дело вы ни принялись, питомица всегда будет рядом, стремясь принять активное участие. Как настоящая кошка она требует к себе внимания и уважения, за которые отплатит вам безграничной любовью и лаской.

    Абиссинская порода кошек интеллигентна с рождения. Она легко поддается обучению, быстро понимает, как следует вести себя в доме. Просто удивительная порода кошек – абиссинская. Фото, которые вы видите в этой статье, позволят вам оценить внешность ее представителей, ну а характер вы узнаете, лишь пообщавшись с ними. Можно сказать с точностью: вы не будете разочарованы.порода кошек абиссинская фото

    К сожалению, пока абиссинская порода кошек не очень распространена в России, но мы уверены, что это лишь дело времени.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые крупные кошки: порода саванна и мейн-кунСамые крупные кошки: порода саванна и мейн-кун
    Порода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткойПорода невская маскарадная - кошка для тех, кто любит животных с густой, красивой шерсткой
    Кот русский голубой – грациозный красавец из АрхангельскаКот русский голубой – грациозный красавец из Архангельска
    Бенгальская порода кошек: дикий леопард с ангельским характеромБенгальская порода кошек: дикий леопард с ангельским характером
    Черепаховый окрас кошек приносит счастьеЧерепаховый окрас кошек приносит счастье
    Ашера - это самая большая порода кошкиАшера - это самая большая порода кошки
    Королевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошкиКоролевская порода кошек. Британцы – милые плюшевые кошки
    Разновидности кошачьих пород: персидская шиншиллаРазновидности кошачьих пород: персидская шиншилла
    Восточная короткошерстная - гостья из ТаиландаВосточная короткошерстная - гостья из Таиланда
    Пятнистая или австралийская дымчатая кошка: описание породыПятнистая или австралийская дымчатая кошка: описание породы
    » » Самая красивая и умная абиссинская порода кошек
    LiveInternet