Рекомендации, как перевести ребенка в другой детский сад

Огромное количество родителей сегодня сталкиваются с необходимостью решать трудновыполнимую задачу по переводу своего ребенка в другое дошкольное образовательное учреждение. Причин может быть несколько – это и смена места жительства, и конфликтные ситуации

sadržaj

    с нянечками, и низкое качество работы педагогов. В условиях, когда мест не хватает, о чем очень часто говорят заведующие детских садов, определить своего сына или дочь в другое учреждение дошкольного типа – это действительно серьезная проблема.

    Как перевести ребенка в другой детский сад

    Многих родителей заботит вопрос, как перевести ребенка в другой детский сад.Однако все понимают, что прежде чем осуществить вышеуказанную процедуру, необходимо соблюсти целый ряд формальностей и решить множество вопросов организационного характера.

    Итак, как перевести ребенка в другой детский сад? С чего начать? Прежде всего следует обговорить условия данной процедуры с сотрудниками районного отдела образования. Вы должны будете составить заявление с обязательным указанием причины смены детсада. Вышеуказанный документ поступит на рассмотрение специальной комиссии по комплектованию и в том случае, если она даст согласие на перевод, родители получат путевку-направление, которую необходимо предъявить заведующему нового образовательного учреждения дошкольного типа.

    Детские сады в Москве

    При этом папы и мамы должны знать о том, что вышеуказанное направление выдается только при наличии свободных мест. В противном случае родителей регистрируют в качестве очередников. Если вам удалось заполучить документ, то следующий этап решения вопроса, как перевести ребенка в другой детский сад, - это составление заявления об отчислении, которое передается в прежнее дошкольное учреждение. После этого оформляется приказ, с которым родители ознакамливаются под роспись, и им на руки выдается пакет документов, которые впоследствии предоставляются в другой детский сад. В новом учреждении придется написать еще одно заявление, уплатить денежный взнос, а ребенка в обязательном порядке должны осмотреть врачи.



    Те, кто не имеют ни малейшего представления о том, как перевести ребенка в другой детский сад, но кому предстоит вышеуказанная процедура, должны знать, что для их малыша смена образовательного учреждения – это психологическая нагрузка. Ведь в его жизни появятся новые сверстники и воспитатели. Как правило, для детей адаптация к новым условиям проходит тяжело, особенно когда родители переводят их в детские сады в Москве, поскольку это крупнейший мегаполис, и чтобы привыкнуть к нему, потребуется время.

    Перевод ребенка в детский сад

    Для родителей основная задача – это сделать процедуру смены дошкольного учреждения для малыша с психологической точки зрения максимально безболезненной. В обязательном порядке следует подготовить ребенка к этому, чтобы он не боялся встречаться с новыми людьми.

    Специалисты рекомендуют мамам и папам заранее познакомиться с новыми воспитателями их малыша и рассказать им об особенностях его характера и поведения. В первые дни нужно сделать все возможное, чтобы ребенок не чувствовал себя одиноко. Старайтесь всегда вовремя забирать малыша из садика.

    Итак, перевод ребенка в детский сад. Какие документы для этого необходимы?

    Обращаясь в департамент образования, кроме заявления, необходимо предоставить дополнительный перечень документов, а именно: свидетельство, подтверждающее факт рождения малыша, паспорт одного из родителей, справку о том, в каком детском саду малыш в настоящее время воспитывается, и удостоверение о наличии льгот (если таковые имеются).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?А вашему ребенку нужно дошкольное воспитание?
    Велокресло для ребенка - как выбрать?Велокресло для ребенка - как выбрать?
    Чем лечить насморк у грудного ребенкаЧем лечить насморк у грудного ребенка
    Выбираем четырехколесный велосипед для ребенкаВыбираем четырехколесный велосипед для ребенка
    Акклиматизация у ребенка: как путешествовать без проблем?Акклиматизация у ребенка: как путешествовать без проблем?
    Как помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстроКак помочь ребенку адаптироваться в детском саду быстро
    Как остановить рвоту у детей? Практические рекомендацииКак остановить рвоту у детей? Практические рекомендации
    Несколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому садуНесколько простых правил о том, как приучить ребенка к детскому саду
    Почему малыш не хочет пустышку, и как приучить ребенка к соске?Почему малыш не хочет пустышку, и как приучить ребенка к соске?
    Что нужно ребенку в детский сад? Составляем список необходимых вещейЧто нужно ребенку в детский сад? Составляем список необходимых вещей
    » » Рекомендации, как перевести ребенка в другой детский сад
    LiveInternet