Кастрация кота: последствия операции

Вряд ли на свете найдется много людей, не любящих кошек. Пушистый домашний любимец имеется практически в каждой квартире. Однако содержание взрослого кота в жилом помещении может иметь и некоторые неприятные моменты. Конечно, только в том случае, если нет возможности выпускать животное время от времени на улицу.
кастрация котов последствияВ этом случае коты часто начинают метить стены. Причем запах от таких отметок исходит просто ужасный.

sadržaj

    И, как бы ни было жалко животное, многие хозяева принимают решение о проведении такой операции, как кастрация кота. Последствия ее не слишком серьезны, а польза вполне ощутима – животное абсолютно теряет интерес ко всем кошкам на свете. Обычно изменяется и поведение. Котик становится ласковее и гораздо спокойнее. Когда же стоит делать операцию и как ухаживать за животным после нее?

    Самый подходящий возраст – подростковый. То есть как только животному исполнится 8 месяцев, можно обращаться к доктору. Кастрация кота, последствия которой обычно положительны, – операция, проводимая всего за несколько минут (обычно не более 10). кастрация котов операцияПодавляющее большинство животных переносит ее практически безболезненно. Однако в послеоперационный период, в особенности пока котик отходит от наркоза, за ним нужно достаточно тщательно наблюдать.

    В зависимости от физиологических особенностей без сознания в результате применения усыпляющего препарата животное может находиться 2 – 12 часов. Отход от наркоза – это, пожалуй, самое большая неприятность в таком мероприятии, как кастрация кота. Последствия применения усыпляющих средств в основном проявляется в позывах к рвоте. Поэтому кота нужно обязательно уложить на подстилку на полу и поставить рядом чашку с водой. Пока животное не очнется, его следует переворачивать примерно раз в полчаса на другой бок. Кроме того, очень внимательно нужно следить за тем, чтобы нос и рот котика не были ничем закрыты. В противном случае он может просто задохнуться.



    Верхнего возрастного ограничительного порога для проведения кастрации не существует. Не рекомендуется подвергать операции котят до полугода. Хотя подобные мероприятия и практикуются, особенно в США, многие врачи этого делать все же не советуют. Кастрация кота, последствия которой в этом случае могут быть непредсказуемыми, собственно для здоровья животного заканчивается обычно нормально. Однако зачастую побочным эффектом этой операции становится нарушение пропорций тела. Часто у таких животных можно видеть слишком маленькую относительно туловища голову.

    сколько отходит кот после кастрации

    У многих любителей домашних животных возникает вопрос: сколько отходит кот после кастрации? Последующие после операции три дня может наблюдаться отечность в районе половых органов. Явление это нормальное и неопасное. Поскольку во время проведения процедуры ветеринар надрезает ткани, остаются ранки. Они заживают примерно за полторы недели. Можно разрешить животному самостоятельно их зализывать.

    Кастрация котов – операция в наше время не слишком дорогая. Обычная стоимость – порядка 20$. При желании доктора можно вызвать даже прямо на дом. Единственное – за вызов, скорее всего, придется заплатить еще около 10$. После операции придется несколько внимательнее относиться к рациону котика. Животное ни в коем случае нельзя перекармливать. Стоит как можно реже давать коту сметану и рыбу. В противном случае у него может развиться мочекаменная болезнь.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вазэктомия - это обратимо? Все об операцииВазэктомия - это обратимо? Все об операции
    Как отучить кота гадить в неположенном месте: полезные советыКак отучить кота гадить в неположенном месте: полезные советы
    Как наказывать кошек правильно?Как наказывать кошек правильно?
    Прививки кошек: что делать и когдаПрививки кошек: что делать и когда
    Выпадает шерсть у кота: возможные причиныВыпадает шерсть у кота: возможные причины
    Любителям кошек. Как подрезать когти котуЛюбителям кошек. Как подрезать когти коту
    В каком возрасте стерилизуют кошек и нужно ли это делать?В каком возрасте стерилизуют кошек и нужно ли это делать?
    Шапка для кота своими рукамиШапка для кота своими руками
    О том, сколько живет котО том, сколько живет кот
    Прививка котят: коротко о главномПрививка котят: коротко о главном
    » » Кастрация кота: последствия операции
    LiveInternet