Кровати выдвижные - описание и характеристика

По завершении ремонтно-строительных работ хозяева квартир ломают головы над покупкой и обустройством нового спального места. Сейчас существует множество различных типов кроватей, огромный ассортимент которых не позволяет сделать окончательного выбора. В этой статье мы рассмотрим все аргументы в пользу покупки выдвижной кровати.

sadržaj

    кровати выдвижные

    Характеристика конструкции

    В последнее время кровати выдвижные стали широко применяться в быту. Главная особенность такой мебели – это её функциональность. Зачастую выдвижные варианты приобретают из-за нехватки свободного пространства в комнате. Конструкция данной кровати позволяет максимально эффективно использовать каждый квадратный метр свободной площади. Весь её секрет заключается в выдвижных ящиках, которые способны вместить в себя столько же вещей, как и комод, а возможно, и шкаф. В более объёмных моделях предусмотрено размещение ниш для подушек, одеял, а также многих других деталей, которые занимают много свободного пространства в доме.

    Что касается самого выдвижного механизма, его скользящие ролики позволяют открывать и закрывать ящики без применения каких-либо усилий. И даже если ящик имеет такие же размеры, как и само спальное место (а бывают и такие модели), открывать такую нишу можно одним движением руки. При этом все эти механизмы способны выдержать довольно высокую нагрузку, что делает кровати выдвижные более популярными на отечественном и мировом рынке. Спрос на такие модели растет с каждым днем.



    Выдвижная кровать для детей

    Односпальные модульные конструкции стали неотъемлемой частью интерьера в детских комнатах. Благодаря широкому разнообразию размеров, данный тип мебели может быть укомплектован одним, двумя или несколькими выдвижными ящиками. Почему они так функциональны для детской комнаты? Всё дело в том, что кровати выдвижные для детей могут вместить в себя множество игрушек, а также новое постельное белье. К тому же у родителей появится возможность приучить ребёнка к порядку, сортируя все игрушки в одну нишу, а одежду в другую. двухъярусная выдвижная кроватьКак правило, стандартная детская кровать выдвижного типа способна полностью заменить собой небольшую тумбу. Также стоит отметить двуспальную конструкцию. Двухъярусная выдвижная кровать позволяет хранить часть вещей и детских аксессуаров не только в самом низу, но и под верхним спальным местом. Как правило, применение такой мебели позволяет освободить пару квадратных метров площади.

    Кровати выдвижные в спальню

    Данный вариант мебели не менее популярен, нежели детские аналоги. Двуспальное место с ящиками для хранения вещей позволяет доставать содержимое в то время, когда на нем спит второй член семьи. Такой особенностью не могут похвастаться варианты с подъёмным механизмом. Кровати выдвижные в спальню имеют такие же преимущества, как и детские – они тоже позволяют существенно сэкономить свободное пространство. К тому же они имеют большое разнообразие цветов.

    выдвижная кровать для детей

    Как видите, кровати выдвижные – это незаменимая вещь для тех, кто хочет использовать своё свободное пространство по максимуму.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбратьЧто такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать
    Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?Стоит ли устанавливать шкафы на балконе?
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Чем удобны кровати-чердаки для подростковЧем удобны кровати-чердаки для подростков
    Как выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детскойКак выбирать детскую кроватку? Красивое оформление детской
    Шкафы-пеналы: удобные решения для разных помещенийШкафы-пеналы: удобные решения для разных помещений
    Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
    Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…Кровать двуспальная с подъемным механизмом - лучший вариант для экономии жилого пространства вашей…
    Чтобы в маленькой квартире не было тесно: покупаем кровати-диваны трансформерыЧтобы в маленькой квартире не было тесно: покупаем кровати-диваны трансформеры
    Двухъярусные кровати-трансформеры – необходимый атрибут малогабаритной квартирыДвухъярусные кровати-трансформеры – необходимый атрибут малогабаритной квартиры
    » » Кровати выдвижные - описание и характеристика
    LiveInternet