Поддон душевой: выбираем правильно

Выбор душевого поддона – дело не настолько легкое, как его можно себе представить. Прежде чем покупать этот важный элемент ванной комнаты, определитесь с размерами, высотой бортиков, местом установки, формой и материалами, из которых он будет изготовлен.поддон душевойПлоский поддон душевой выглядит эстетично и элегантно, но совершенно не подходит для ручной стирки, купания малышей или мытья четвероногих любимцев. Конечно, такое изделие будет удобно для пожилых людей, которым достаточно тяжело перешагивать высокие борта, и если в доме есть представители старшего поколения, имеет смысл рассматривать именно такую модель.

sadržaj

    Выбрав место установки, определитесь с формой поддона. Если ванная комната не отличается большими размерами, то вполне подойдут треугольные или овальные модели, а вот большое пространство дает возможность выбора и фантазии: квадратные, овальные, треугольные, круглые – все многообразие ассортимента к вашим услугам.

    высокий душевой поддонСпособов крепления два: напольный и утапливаемый. Напольный отличается тем, что поддон душевой монтируется непосредственно в кабину, а утапливаемый требует для установки специальных крепежей и защелок.

    Выбор материала, из которого делают элементы душа, – еще одна важная задача. Акриловые модели несложны в уходе, очень практичны и популярны. Они легко устанавливаются, и на такой душевой поддон цена будет весьма приемлемой.

    Изделия из цветного стекла отлично подойдут любителям всего нового и необычного. Огромное разнообразие форм, цветов и дизайнерских находок нашли свое отражение именно в стеклянных поддонах.



    Стальные поддоны – не самый лучший вариант для тех, кто любит тишину. Хотя они быстро нагреваются под напором воды, но чем тоньше сталь, тем сильнее грохочет о ее поверхность струя воды. Перед покупкой поинтересуйтесь у продавца о толщине стенок изделия.

    душевой поддон ценаКерамический высокий душевой поддон будет служить вам долго. Керамика не нуждается в особом уходе, проста в использовании, но такой поддон плохо реагирует на механические повреждения и страшно тяжелый.

    Модели из камня – один из самых модных вариантов. Отличная теплопроводность материала, не подверженность сколам и царапинам, высокие эстетические качества отлично зарекомендовали себя, но такие изделия относятся к высокой ценовой категории.

    Чугунный поддон душевой мог бы стать самым популярным, если бы не его высокая стоимость и такой же внушительный вес изделия. Покупая чугунную модель, можно больше никогда не задумываться об этом элементе ванной комнаты, потому что этот материал отличается прочностью и долговечностью.

    Можно также купить деревянный поддон душевой, обработанный специальной пропиткой. Дерево всегда отлично смотрится в любом помещении, и в ванной комнате оно тоже будет выглядеть хорошо.

    Выбирая поддон, важно помнить о том, что внутренняя поверхность ни в коем случае не должна быть скользкой. Лучше выбирать изделия с рифленой поверхностью. Максимальная высота бортиков должна доходить до 170-180 мм, что сделает поддон похожим на невысокую ванну. Такая модель очень удобна для домов со слабым и долгим стоком воды.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какой может быть сушилка для белья для ваннойКакой может быть сушилка для белья для ванной
    Шторы для ванной раздвижные – интересное решениеШторы для ванной раздвижные – интересное решение
    Интерьер ванной комнаты – большой и маленькойИнтерьер ванной комнаты – большой и маленькой
    Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
    Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!Стол на кухне – это центр. Сделай правильный выбор!
    Полочки для обуви. Как выбрать?Полочки для обуви. Как выбрать?
    Какой должна быть раковина для ванной комнаты?Какой должна быть раковина для ванной комнаты?
    Плитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временемПлитка керамическая для ванной комнаты - отделка, проверенная временем
    Как быть, если у вас маленькая ваннаяКак быть, если у вас маленькая ванная
    Как правильно выбрать уголок душевой?Как правильно выбрать уголок душевой?
    » » Поддон душевой: выбираем правильно
    LiveInternet