Шпаклевка для наружных работ: разновидности и использование

Приятно жить в чистой, теплой и созданной по дизайнерскому проекту комнате, однако немаловажен и внешний вид дома. Удачно оформленный фасад подчеркнет статус и вкус владельца. Для стен обычно используется шпаклевка для наружных работ. Основной ее целью является сокрытие каких-либо недостатков поверхности, а также звуко- и теплоизоляция. Поскольку наружные стены больше повреждаются из-за погодных условий и осадков, шпаклевка для наружных работ часто содержит в своем составе цемент

sadržaj

    и синтетические смолы, что обеспечивают ее особую прочность.

    финишная шпаклевка для наружных работРазновидности шпаклевки

    Строители выделяют следующие основные ее виды:

    1. Сухая штукатурка.
    2. Акриловая.

    Первый, как уже понятно из самого названия, имеет вид порошка, который нужно растворять. В основном на 20 кг сухой смеси приходится брать до 8 л воды, осуществлять приготовление лучше в соответствии с рекомендациями инструкции. По своей консистенции смесь должна напоминать томатную пасту. Сухая шпаклевка для наружных работ может храниться больше года, но если она разбавлена с водой, то ее следует использовать в течение трех часов. Этот вид стройматериала изготавливается из цемента, в который еще добавляют определенные компоненты, например полимеры, мраморную муку, минеральные добавки. Цвет шпаклевки может быть любой.



    Второй вид - акриловая шпаклевка для наружных работ - продается уже в готовом виде. Она имеет консистенцию густого крема, является эластичной, благодаря чему легко наносится на любую поверхность. Другими ее преимуществами являются:

    • шпаклевка для наружных работбыстрое высыхание;
    • экологичность;
    • простота использования;
    • влагостойкость;
    • устойчивость к истиранию.

    Кроме этого, акриловая шпаклевка для наружных работ, цена которой несколько выше, чем сухой, отличается особой прочностью к морозам и атмосферным осадкам. А вот для совершенного выравнивания стен лучше использовать гипс. Шпаклевка на его основе является экологически чистой и отличается хорошей адгезией. Для деревянных поверхностей целесообразным станет использование клеевой или масляной разновидности этого материала.

    Использование шпаклевки, ее нанесение

    Перед тем как приступать к выполнению работы, нужно правильно выбрать время шпаклевания. Лучше всего это делать в солнечный теплый день. Отсутствие дождя, снега и сырости является обязательным требованием, ведь иначе качество шпаклевки может существенно ухудшиться. Работу лучше выполнять по шагам:

    1. Подготовительный. Предусматривает тщательную очистку поверхности от любой грязи, а также от остатков предыдущей краски или шпаклевки. Все трещины, выбоины выравниваются благодаря штукатурке. Вся поверхность должна защищаться грунтовкой.
    2. Собственно шпаклевка.

    шпаклевка для наружных работ ценаВыполняя работу, нужно пользоваться только нержавеющими инструментами (пластмассовым ведром, стальным шпателем и т. п.). Наносить шпаклевку нужно равномерным тонким слоем. Толщина его составляет 3 мм. Таких слоев может быть несколько. Это обеспечит лучшую адгезию и прочность покрытия. При правильном нанесении на один метр квадратный расходуется 1,1-1,2 кг шпаклевки. Удешевить ремонт фасада можно благодаря использованию различного типа материалов. Так, в качестве стартовой подойдет шпаклевка грубого помола. Ее толщина может достигать и 5 мм, ведь основной задачей является максимальное выравнивание стены. Финишная шпаклевка для наружных работ используется уже в конце работы. Она должна быть максимально гладкой, ведь именно на нее наносится краска. Если работа выполнена так, как следует, фасад долгие годы будет радовать внешним видом и хозяев дома, и прохожих.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартирыКраска акриловая для стен поможет создать превосходный дизайн квартиры
    Утеплители для каркасного дома: критерии выбораУтеплители для каркасного дома: критерии выбора
    ГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работГКЛ – это лучший способ избежать трудоемких и дорогостоящих работ
    Как кладут кирпичную кладку: азы искусстваКак кладут кирпичную кладку: азы искусства
    Какой должна быть краска для наружных работ по деревуКакой должна быть краска для наружных работ по дереву
    Какой должна быть краска по бетону для наружных работКакой должна быть краска по бетону для наружных работ
    Шпаклевка `Шитрок` - готовая смесь для качественного выполнения работы.Шпаклевка `Шитрок` - готовая смесь для качественного выполнения работы.
    Маяк для штукатурки - гарантия качества поверхностиМаяк для штукатурки - гарантия качества поверхности
    Строительные материлы: плиточный клей для наружных работСтроительные материлы: плиточный клей для наружных работ
    Штукатурка `Теплон` - манящий глянец ваших стенШтукатурка `Теплон` - манящий глянец ваших стен
    » » Шпаклевка для наружных работ: разновидности и использование
    LiveInternet