Выбираем для скважины насос `Родничок`

Скважина для загородного дома – это один из лучших вариантов обеспечения водой. Если ее глубина составляет более 6 метров, необходимо использовать специальный прибор. Перед хозяевами встает вопрос о выборе изделия по определенным параметрам.

sadržaj

    В зависимости от назначения насосы разделяют на водоподъемные, циркуляционные, дренажные. Наиболее распространенными являются поверхностные приборы. Их приобретают из-за невысокой стоимости и удобства в обращении. Грунтовые воды откачивают дренажные насосы. Если вода добывается из глубокой скважины, следует приобретать погружной агрегат, такой как насос «Родничок».

    Насос родничокЭтот прибор может работать даже со слабой электросетью и маломощным генератором. Он выполнен из нержавеющей стали. Если на участке вода залегает достаточно глубоко (более 10 м), можно использовать только погружные насосы. Они, в свою очередь, разделяются на центробежные и вибрационные.

    Насос «Родничок» следует использовать только тогда, если скважина расположена в песчаном грунте. Через обмотку катушки проходит ток, в результате чего образуется магнитное поле, притягивая стальной сердечник. Затем изгибается диафрагма и увеличивается объем камеры. Магнитное поле прекращает свое действие, диафрагма изгибается в обратную сторону, и вода выталкивается.

    Вибрационный насос «Родничок» может поднимать воду с глубины 20 метров. Состоит данное изделие из электромагнита, П-образного сердечника и обмотки. Цены на эти агрегаты невысокие. Прежде чем определиться с выбором прибора, необходимо знать о его достоинствах.

    Насос погружной родничокНасос «Родничок» обладает следующими преимуществами:

    • изготовлен из высококачественных сплавов;
    • безопасный;
    • экономичный;
    • легкий;
    • недорогой;
    • обладает значительным ресурсом.


    Рекомендации по установке изделия

    Сперва необходимо сделать прокачку или прочистку скважины. Для прокачки нужно слить воду с песком. Можно сделать и бочку с улавливателем песка. То есть в ней монтируют два крана: в нижний отсек вода попадает из скважины, а из верхнего отдела она выливается. При этом песок оседает на дне бочки. Еще один надежный способ – очистка, однако он более трудоемкий. После проведенных процедур можно устанавливать насос «Родничок».

    Следующий этап – присоединение водопроводной трубы к отверстию прибора. Размер трубы выбирают в зависимости от глубины скважины. На нее надевают втулку, чтобы защитить от деформации.

    Насос погружной «Родничок» в процессе эксплуатации не должен касаться стенок колодца, поэтому на него устанавливают резиновое кольцо. Многие модели погружных агрегатов имеют поплавковый выключатель. Качественные приборы выполнены из нержавеющей стали, а у дешевых аналогов корпус сделан из пластика.

    Вибрационный насос родничокЭтапы установки

    1. Замеряют расстояние.
    2. Готовят электрический кабель, который соответствует размеру.
    3. Присоединяют кабель к насосу.
    4. Производят монтаж трубы к агрегату.
    5. Тросом из нержавейки обвязывают прибор.
    6. Опускают его в скважину.
    7. Подрезают обсадную трубу.
    8. Заводят воду в дом.

    Для того чтобы вода поступала бесперебойно, необходимо пригласить специалистов. Они измерят глубину скважины, произведут точные расчеты и дадут рекомендации относительно покупки необходимого прибора для скважины.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Решаем, что лучше: колодцы или скважины?Решаем, что лучше: колодцы или скважины?
    Водоснабжение загородных домов своими рукамиВодоснабжение загородных домов своими руками
    Чем скважина лучше, чем колодец? Советы и рекомендацииЧем скважина лучше, чем колодец? Советы и рекомендации
    Как построить душ на даче своими руками: несложные методыКак построить душ на даче своими руками: несложные методы
    Скважина на песке: способ устройстваСкважина на песке: способ устройства
    Водяные насосы для полива: какие они бывают?Водяные насосы для полива: какие они бывают?
    Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?Какой насос поможет организовать водоснабжение загородного дома из колодца?
    Как сделать скважины на воду своими руками?Как сделать скважины на воду своими руками?
    Насос фонтанный – удачное решение для вашего водоемаНасос фонтанный – удачное решение для вашего водоема
    Плунжерный насос: особенности устройстваПлунжерный насос: особенности устройства
    » » Выбираем для скважины насос `Родничок`
    LiveInternet