Натяжные потолки: как устанавливают такую красоту, и что для этого нужно

Несмотря на тот факт, что с каждым годом появляется масса всевозможных отделочных материалов, не сдают своих позиций натяжные потолки. Появились они на рынке сравнительно давно, и по сей день их охотно покупают. Объясняется это презентабельным внешним видом и удобством использования: натянув один раз упомянутый материал, вы на долгое время сможете позабыть о проблеме с потолками. Их не нужно белить, красить, да и всякие дефекты и неровности такое покрытие отлично скрывает.

sadržaj

    натяжные потолки как устанавливаютОднако купить - это полдела. Многие интересуются, тяжело ли монтируются натяжные потолки? Как устанавливают их самостоятельно, и реально ли такое сделать в принципе? На эти вопросы мы постараемся дать ответ в рамках данной статьи.

    Только решившись на вариант с упомянутым покрытием, сразу же разберитесь с осветительными приборами. Заранее проверьте состояние проводки, замените ее при необходимости, а также отметьте места монтажа точечных светильников.

    Отметим, что не рекомендуется применять лампы мощнее 50 Вт. Только после этого можно крепить натяжные потолки. Как устанавливают их, с чего начинают работы?

    Сперва по периметру комнаты крепится багет (профиль). Как правило, достаточно отступить от самого потолка примерно 5 - 7 см. Впрочем, тут все зависит от ровности первоначального покрытия и количества коммуникаций, которые вы планируете провести. Не жалейте времени и почаще пользуйтесь уровнем! Это сэкономит много нервов в дальнейшем. Криво смонтированные натяжные потолки (как устанавливают их даже некоторые компании) будут придавать комнате откровенно нелепый вид.

    как устанавливают натяжные потолки фотоЕсли вы не уверены в своих талантах, то первоначально профили можно посадить на клей, а затем закрепить саморезами. Старайтесь располагать точки крепления на одинаковом расстоянии друг от друга.



    Большое значение имеют и температурные условия. Оптимальный вариант, если воздух будет прогрет до 40 градусов по Цельсию, так что включите отопление на максимум, а уж только потом беритесь за натяжные потолки. Как устанавливают их на профиль – читайте дальше.

    Аккуратно закрепите потолок на багете. Крепление следует проводить крест-накрест: сперва монтируем один угол, затем тот, который расположен по диагонали. Сложнее всего крепить последний угол. Взяв тепловую пушку, необходимо прогреть полотно до 60 градусов по Цельсию. Это делается для усиления эластичности пленки.

    Так вы не только упростите процесс монтажа, но и сведете к минимуму вероятность повреждения материала. Если вы не совсем поняли, как устанавливают натяжные потолки, фото в нашей статье помогут сориентироваться.

    сколько стоит установить натяжной потолокОстывая после нагрева (отметим, что примерно 10-12 часов в помещении должна поддерживаться температура в 40 градусов), пленка постепенно стягивается, образуя гладкую, идеально ровную поверхность. В этот период крайне важно не допустить перепадов температур и сквозняков, так как они способны свести все результаты вашей работы на нет.

    На последнем этапе приступают к установке осветительной техники. В потолке аккуратно вырезаются подходящие по диаметру отверстия, на края которых надевают специальные кольца с термоизоляционными свойствами. Обязательно исключите всякий контакт самого светильника с полотном.

    А сколько стоит установить натяжной потолок, ежели вы обратитесь к помощи специализированных компаний? Сложно ответить на этот вопрос, так как здесь все зависит от площади помещения. Если брать усредненные цифры, то стоимость такого рода работ составит приблизительно 12 тысяч рублей за комнату в 15 «квадратов».

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие натяжные потолки лучше и практичнее?Какие натяжные потолки лучше и практичнее?
    Как выравнивать потолки своими рукамиКак выравнивать потолки своими руками
    Как постелить линолеум самостоятельно?Как постелить линолеум самостоятельно?
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    Натяжной потолок - как делать своими руками?Натяжной потолок - как делать своими руками?
    Как установить реечные потолки своими рукамиКак установить реечные потолки своими руками
    Какие лучше использовать подвесные потолки в ванной комнате?Какие лучше использовать подвесные потолки в ванной комнате?
    » » Натяжные потолки: как устанавливают такую красоту, и что для этого нужно
    LiveInternet