Электроплита для кухни: какую выбрать

Такой прибор, как электроплита для кухни, на данный момент представлен в широком ассортименте. Необходимо знать определенные правила выбора этого прибора, чтобы ориентироваться в сегодняшнем разнообразии продукции.

sadržaj

    Электроплита для кухниЕсли вас заинтересовала электроплита для кухни, необходимо для начала определить габариты места под нее, замерить размеры, а потом приступать к выбору. Для удобства размеры этих приборов колеблются в пределах 50*50 – 90*90 сантиметров. Ширина 60 сантиметров на данный момент является наиболее популярным вариантом. Маленькая кухня предполагает размещение довольно узкой модели прибора, а для большой стоит подобрать более широкий вариант, на котором можно использовать кастрюли и сковородки большего диаметра. Можно регулировать высоту ножек прибора, благодаря чему электроплита для кухни будет находиться на одном уровне с рабочей поверхностью.

    Как выбрать электроплиту для кухниВарочная панель устройства может быть изготовлена из таких материалов, как стеклокерамика и эмаль, которые отличаются по параметрам качества и долговечности. Наиболее стандартной считается плита с эмалированной поверхностью, поэтому она используется значительно чаще. Ее преимущества состоят в том, что она достаточно прочная, недорогая, а ее гамма цветов очень обширная. Недостатками эмали считаются сколы и царапины, которые на ней быстро появляются, а также проблемы с ее чисткой.



    Электроплиты встроенные для кухниЭлектроплита для кухни со стеклокерамикой появилась гораздо позже, однако она имеет больше преимуществ. Этот материал может нагреваться до 600 градусов, он обладает высокой устойчивостью к повышенным температурам. Основное преимущество стеклокерамики состоит в том, что конфорка нагревается максимально быстро, при этом поверхность плиты остается холодной. Электронное табло предназначено для того, чтобы у хозяйки была возможность экономить время на готовке, выставив не только требуемую температуру, но и выбрав период приготовления еды. Стеклокерамика позволяет плите служить максимально долго, сохраняя свой первоначальный внешний вид, быть простой в уходе и легкой в эксплуатации. Недостатками этого материала можно считать относительную хрупкость: необходимо избегать точечных ударов, удалять продукты с содержанием сахара, так как это наносит ему вред.

    Если говорить о том, как выбрать электроплиту для кухни, то нужно рассмотреть, какие виды конфорок для нее бывают. Тут могут использоваться как традиционные чугунные, так и современные стеклокерамические. В зависимости от степени мощности чугунные конфорки подразделяются на три категории: со средней мощностью, экспресс-конфорки и автоматические. Их различия состоят во времени нагрева, а также в наличии кружка разных цветов в центре. Стеклокерамическая плита тоже может обладать разными конфорками в зависимости от их механизма и степени нагрева. Здесь выделяют индукционные, Hi-Light, галогеновые и традиционные конфорки.

    Изготовляют также электроплиты встроенные для кухни. Основное отличие их от остальных состоит в возможности установки в кухонный гарнитур так, что они будут составлять единый ансамбль.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Барный стул для кухни: описание и характеристикиБарный стул для кухни: описание и характеристики
    Стоит ли ориентироваться на покупку кухни из массива дерева?Стоит ли ориентироваться на покупку кухни из массива дерева?
    Планируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухниПланируем свой интерьер: кухонный уголок для маленькой кухни
    Плитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильноПлитка кафельная для кухни: выбираем и покупаем правильно
    Как выглядят современные интерьеры кухниКак выглядят современные интерьеры кухни
    Оранжевые кухни – уголок света и радостиОранжевые кухни – уголок света и радости
    Мойки для кухни с тумбой - владычицы интерьераМойки для кухни с тумбой - владычицы интерьера
    Что такое электроплита для дачи и где ее используют?Что такое электроплита для дачи и где ее используют?
    Газовая настольная плита: компактность и практичностьГазовая настольная плита: компактность и практичность
    Кухня с островом: особенности обустройстваКухня с островом: особенности обустройства
    » » Электроплита для кухни: какую выбрать
    LiveInternet