Какой потолок лучше сделать на кухне: выбираем

Если вы задались вопросом, какой потолок лучше сделать на кухне, то стоит рассмотреть несколько вариантов. Материалов, которые для этого потенциально подходят, существует очень много. К их числу вполне можно отнести любые подвесные системы. Одни приспособлены для этих задач больше, другие меньше, но они все могут быть более или менее адаптированы для применения в условиях жесткой эксплуатации.

sadržaj

    Какой потолок лучше сделать на кухнеЕсли говорить о том, какой потолок лучше сделать на кухне, то стоит сказать, что главным качеством, которым он должен обладать, является легкость в уборке и устойчивость к влаге. В многоквартирных домах устойчивость к влажности приобретает огромное значение. Из-за частых аварий с водопроводными системами может пострадать не только ваш потолок, но и весь ремонт в жилище. Именно поэтому лучше совсем исключить использование в таких домах гипсокартона. Его можно применять только в частном секторе или на последнем этаже многоквартирного здания.

    Отделка потолка на кухнеИтак, какой потолок лучше сделать на кухне? Тут есть варианты: использовать рейки или ПВХ панели, а также прошпаклевать и окрасить водоэмульсионной краской. Это касается многоквартирных домов, а в частном доме можно делать его каким угодно.



    Гипсокартон – это обычно один из лучших вариантов отделки потолка. Но у него имеется единственный недостаток – неустойчивость к влаге, что можно легко исправить, если она не будет попадать на него с крыши. Использовать для этого можно стеклообои, которые потом можно окрасить или отделать красивой мозаикой. Тут стоит исходить только из ваших предпочтений.

    Лучший потолок для кухниОтделка потолка на кухне ПВХ панелями – это не самый лучший вариант. При том, что этот материал получил весьма широкое распространение в качестве отделки кухонных пространств, его лучше совсем не использовать в жилых помещениях. Он обладает стойкостью к воде, но у него есть ряд недостатков. Первым из них является визуальный холод. При любом цвете и фактуре этот материал все равно будет оставаться офисным вариантом – холодным и неуютным. Второй недостаток состоит в низкой устойчивости к высоким температурам. Всего за пару лет использования такого потолка на кухне он превратится из красивого глянцевого покрытия в нечто непонятное и непривлекательное. А его восстановление возможно только посредством полной замены панелей.

    Лучший потолок для кухни – реечный. Его основой служат алюминиевые пластины, на которые наносят напыление любого цвета и структуры. Благодаря глянцевой поверхности реек за ними можно ухаживать без каких-либо проблем. С точки зрения уборки тут имеется лишь один недостаток – места соединения реек. При том, что потолок выглядит бесшовным, все же тут остаются небольшие щели, в которых будет скапливаться копоть и пыль.

    Если говорить о том, какой потолок лучше сделать на кухне, то правильнее всего отдать предпочтение комбинированию строительных материалов. Так можно не только сделать интерьер красивым и выразительным, но и разбить пространство кухни на зоны, что является очень важным моментом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие водонагреватели лучше?Какие водонагреватели лучше?
    Какие натяжные потолки лучше и практичнее?Какие натяжные потолки лучше и практичнее?
    Чем утеплить потолок в частном доме? Выбор материалаЧем утеплить потолок в частном доме? Выбор материала
    Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?Выбираем натяжной потолок. Какой лучше: из ткани или ПВХ?
    Выясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнатеВыясняем, какой потолок лучше сделать в ванной комнате
    Как сделать потолки из гипсокартона: рекомендацииКак сделать потолки из гипсокартона: рекомендации
    Вариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкойВариант оформления помещения – подвесные потолки с подсветкой
    Делаем ремонт на кухне своими рукамиДелаем ремонт на кухне своими руками
    Текущий ремонт – это оправданный выбор?Текущий ремонт – это оправданный выбор?
    Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?Во что `оденем` потолки деревянные, делая ремонт?
    » » Какой потолок лучше сделать на кухне: выбираем
    LiveInternet