Анти-сонник - летать во сне и мечтать наяву

Великолепное ощущение легкости собственного тела, парящего в воздухе. Впечатление от возможности видеть мир с высоты. Возможность избежать любых трудностей. Многие из нас хотя бы раз в жизни испытали на себе эйфорию от полета, конечно же, не наяву, всего лишь в ночных видениях. Что бы не говорил сонник - летать во сне, ощущение потрясающее. Говорят, что в сновидениях от земли отрываются чаще всего дети. Отсюда и появилась примета: во сне летать

sadržaj

    - значит наяву подрастать.

    Как утверждает сонник - летать во сне означает успешное преодоление препятствий в жизни. Но любому из нас хочется верить, что ночные полеты имеют под собой почву не столь прозаическую. Попробуем немного отойти от общепринятых толкований, которые предлагают нам сонник. Взлетать над землей во сне, по мнению психологов, означает свободу от условностей и творческий потенциал человека. Так воспользуемся же своей способностью витать в облаках и взглянем свысока на тему: "Полеты во сне".

    По одной из смелых гипотез, которые выдвигают ученые, раньше люди умели летать, а также свободно создавали силой мысли нужные им вещи, владели техникой телекинеза и телепатией. Возможно, полеты во сне всего лишь воспоминания нашей души об ее прошлых жизнях?



    Практикующие эзотерики утверждают, что люди, способности которых выше среднего, умеют видеть сны яркие и красочные, а так же часто летают в своих ночных видениях. Конечно, это всего лишь гипотеза но, согласитесь, приятно думать, что у вас присутствует нераскрытый магический дар.

    Некоторые психологи утверждают, что полеты во сне - удел людей творческих. Ведь именно им свойственно использовать для решения проблемы необычные методы.
    Возможно, ваш полет во сне - это сигнал подсознания о том, что пора бы уже использовать свой потенциал и презреть некоторые условности. Вспомните, как это происходит во сне. Даже если проблема кажется неразрешимой, а ситуация безвыходной, вам нужно только вспомнить о своем умении летать и оторваться от земли.

    Впрочем, объяснение удивительных полетов во сне может быть и более прозаичным. Организм человека в обыденной жизни редко использует свой потенциал на полную катушку. Сложные ситуации во сне - это всего лишь способ поддерживать его в хорошей форме. Таким образом, если в своем сновидении мы попадаем в безвыходное положение, нам не остается ничего, кроме как вспомнить об умении парить над землей.

    Вернемся к традиционному толкованию и откроем сонник. Летать во сне почти всегда означает что нибудь приятное: успех в делах, добрые вести, свобода, приятные эмоции. Еще одно любопытное толкование приводит нам английский сонник. Летать во сне здесь означает быстрое осуществление самых заветных желаний. Впрочем, сколько книг столько и толкований. Вот самые интересные значения, которые приводит сонник. Летать во сне - стремление подняться над миром, тяга к жизни духовной. Полет к кому либо во сне означает ваше стремление быть рядом с этим человеком. Приводить здесь все значения таких снов не имеет смысла. Если вы заинтересованы в том, чтобы прочесть более подробное толкование, достаточно открыть соответствующую веб - страничку.

    Верить или не верить сонникам, это личное дело каждого. Но эмоционально насыщенные сны всегда являются выражением наших впечатлений, полученных наяву. Наверное, именно поэтому, чаще других во сне летают дети и влюбленные.
    По мнению современных психологов, полет во сне означает желание гармонии. Впрочем, существуют и другие объяснения наших ночных падений и взлетов. Таким образом могут проявляться не только положительные эмоции, но также тревоги и страхи. Ведь полет - это не только приятное ощущение, но и боязнь падения. Карл Юнг считал, что полет во сне означает желание сбросить с себя все ограничения.
    Знаменитый психоаналитик Зигмунд Фрейд утверждал, что сны есть проявление нашего бессознательного. Он считал, что анализ сновидений позволяет человеку разобраться в себе, осознать собственные желания и возможности. Патриция Гарфилд даже разработала методику по которой можно научится летать во сне. Видимо, современный человек настолько скован условностями и не уверен в своих силах, что оторваться от земной тверди ему даже во сне кажется невозможным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сонник: ногти и значения, с ними связанныеСонник: ногти и значения, с ними связанные
    Как говорит сонник: месячные предупреждают женщину о возможности совершения ошибки наяву!Как говорит сонник: месячные предупреждают женщину о возможности совершения ошибки наяву!
    Сонник: к чему снились кроликиСонник: к чему снились кролики
    Приснилась вошь? Сонник - вам в помощь!Приснилась вошь? Сонник - вам в помощь!
    Сонник: грязь. К чему снится этот сон?Сонник: грязь. К чему снится этот сон?
    Как вы думаете, к чему снится летать? Во сне это палка о двух концах!Как вы думаете, к чему снится летать? Во сне это палка о двух концах!
    Заглянем в сонник: ад во сне - что это значит?Заглянем в сонник: ад во сне - что это значит?
    Летать во сне. К чему приходит такой дивный образ?Летать во сне. К чему приходит такой дивный образ?
    Сонник: к чему снится, что летаюСонник: к чему снится, что летаю
    Сонник: к чему снятся скорпионыСонник: к чему снятся скорпионы
    » » Анти-сонник - летать во сне и мечтать наяву
    LiveInternet