И чтец, и жнец. Гордей. Значение имени

Имя Гордей (Гордий) принадлежало фригийскому царю. Легенда гласит, что он сумел завязать узел, который в дальнейшем был назван "гордиевым". Его разрубил своим мечом не кто иной, как сам Александр Македонский.

sadržaj

    Давайте узнаем, какую же загадку хранит в себе мужское имя Гордей!

    Значение имени в жизни человека

    Происхождениегордей значение имени

    На сегодняшний день не выявлено единой версии происхождения этого имени. Некоторые источники утверждают, что оно происходит от древнегреческого - Георгий, который в переводе на русский язык означает "грозный", "быстрый". В свою очередь, другие источники уверены, что его корни кроются в имени мифического царя Гордий, который, собственно говоря, и завязал этот злополучный узел. Как бы то ни было, а значение этого имени уже определено. Об этом и поговорим.

    Значение имени Гордей

    Гордеевы именины приходятся на 16 января. Представитель этого имени - обладатель всех прекрасных личностных качеств. Родители, назвавшие своего сына Гордеем, прививают ему на всю жизнь сплошной позитив. Мальчик умен, учтив, скромен. Его характер уживчивый и до боли миролюбивый. Мальчик всегда остается в тени, он не любит быть в центре внимания.

    Это довольно деятельный человек, который нуждается в постоянном движении. Иногда его можно принять за слабого и нерешительного, но это вовсе не так. Это обман зрения. За скромной личиною скрыта сильная личность с твердым и несгибаемым внутренним стержнем!значение имени гордей



    Поэт и художник - Гордей!

    Значение имени наделяет его обладателя необыкновенной способностью к творчеству! Это очень талантливая личность! Гордей легко может стать поэтом, писателем, журналистом или художником. При этом в любой из профессиональных сфер он займет руководящую должность или высокое положение. Кстати, успешную карьеру Гордей может сделать и в области медицины и фармацевтики. А теперь давайте узнаем, что означает имя Гордей в повседневной жизни его обладателя.

    И чтец, и жнец...

    Душа компании

    Мужчина с именем Гордей - отличный собеседник. Таких, как он, называют душой любой компании. Он остроумный рассказчик, юморист. Этот человек очень учтив. Он умеет слушать других людей, кроме того, Гордей наделен исключительным терпением и уравновешенностью! Вот такой он - любимый всеми Гордей!

    Значение имени в быту

    Личная жизнь этих людей проходит робко и застенчиво. что означает имя гордейГордей - просто прекрасный семьянин. В плане теплоты, надежности и супружеской верности с ним мало кто сравнится! Благополучие и счастье своей жены и детей стоят для него на первом месте. Семейный комфорт зависит от того, насколько удачливым в своих профессиональных успехах окажется Гордей.

    Значение имени наделяет его обладателя старательностью, усердием, энергичностью и повышенной работоспособностью. Интересно, что сдержанность, свойственная Гордеям, не всегда может спасти их от собственных эмоций. Зачастую в роли "спасательного круга" выступают деловитость и энергичность. Иногда Гордеевы переживания выливаются в необузданную страсть! Она может проявляться как в сексуальных отношениях с женщинами, так и находить выход в виде неожиданного нервного срыва на окружающих. Но это бывает очень редко.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Диляра: значение имени и тайна происхожденияДиляра: значение имени и тайна происхождения
    Как назвать своего малыша? Значение имени АдельКак назвать своего малыша? Значение имени Адель
    `Огненная` Агния. Значение имени`Огненная` Агния. Значение имени
    Кто такой Анатолий? Значение имениКто такой Анатолий? Значение имени
    Антонина. Значение имени, тайна происхожденияАнтонина. Значение имени, тайна происхождения
    Происхождение и значение имени МияПроисхождение и значение имени Мия
    Тайное значение имени КлавдияТайное значение имени Клавдия
    Любитель жизни - Виталий. Значение имениЛюбитель жизни - Виталий. Значение имени
    `Цветущая` Анфиса. Значение имени`Цветущая` Анфиса. Значение имени
    Владислава: значение имени - властная!Владислава: значение имени - властная!
    » » И чтец, и жнец. Гордей. Значение имени
    LiveInternet