Уроки астроминералогии: оникс (камень). Свойства камня – магические и лечебные

Оникс – старейший из известных миру драгоценных камней. Минерологи относят его к семейству агатовых. Опознавательным знаком самоцвета являются разноцветные полоски, которые испещряют его «тело». Толщина их может быть разной, от мельчайшего микрона до явственно видных 2-3 миллиметров. Этот природный узор придаёт минералу особую красоту и нарядность. Блеск камня восковый, игра света на его поверхности делает изделия ювелиров особенно очаровательными и привлекательными.

sadržaj

    Оникс – история в деталях

    оникс камень свойства камняЧем же интересен оникс (камень)? Свойства камня начнём описывать с его названия. Оно созвучно с греческим словом, переводимым на другие языки как «ноготь». И древнее имя минерала близко к такому же значению. Связано оно с формой самоцвета, наиболее часто встречаемого в природе и очень напоминающего ноготь большого пальца человеческой руки. Вообще, обладает весьма и весьма древней историей оникс (камень). Свойства камня и он сам упоминаются ещё в главах Бытия Ветхого Завета, а затем и по остальным страницам Библии. К примеру, царь Соломон очень любил и ценил минералы, украшал ими свой трон, носил в перстнях и четках. Об этом Священная Книга повествует весьма подробно. А добывался тогда на территориях нынешнего Египта, Алжира, Индии и Афганистана оникс (камень). Свойства камня изучались мудрецами, целителями, магами и алхимиками. Самоцветы с полосками чёрных или белых оттенков ещё они стали называть халцедонами. А минералы, «наряженные» в белую и буро-коричневую «матроску» - сардониксами.

    Оникс в магии



    камень оникс магические свойства Древние цивилизации – египтян, индусов, шумеров – считали священным оникс (камень). Свойства камня как магического оберега использовали, когда статуям божеств вставляли глаза. Делали они это с таким искусством, что чёрные полоски приходились аккуратно на месте зрачков. Когда на них падал свет, глаза блестели и переливались, словно живые. И казалось, что статуи наблюдают за простыми смертными, насколько те исполняют их волю. Более того, жрецы и маги были совершенно уверены – идолы действительно видят всё, ибо включает в себя камень-оникс магические свойства, связанные с даром прорицания, прозрения, всевидения. По той же причине именно из этого минерала опытные мастера-ювелиры Месопотамии, Греции и Рима ещё до нашей эры умели вырезать геммы с ритуальными и сакральными знаками, пентаграммами, рисунками. Да и сам оникс в незапамятные времена тоже часто называли геммой или джемой.

    Эзотерические свойства камня

    оникс камень свойства знак зодиакаСчитается этот драгоценный камень незаменимым оберегом для тех, кто серьёзно занимается магией, общается с духами, посещает астральный мир. Ведь, с одной стороны, он поглощает, нейтрализует всяческую негативную, отрицательную, враждебную энергетику, «напущенную» на хозяина минерала. А с другой, притягивает к нему энергию здоровую, аккумулирует защитные, жизненные силы организма. Те, кто носят при себе оникс, становятся настойчивыми, уверенными в себе, перестают быть мнительными, всего опасаться. Правителям, людям публичным, представителям юстиции перстень с минералом может быть полезен как талисман, защищающий от внезапной гибели. Древние ацтеки в особенности ценили камни сочной окраски, напоминающей зелень яблонь. Считалось, что именно они обладают наибольшей магической силой. А индусы в нём видели источник постоянного везения. Кроме того, в качестве успокоительного амулета при депрессиях, неврастениях, неуравновешенной психике тоже применяется оникс. Камень свойства (знак Зодиака играет не последнюю роль) лечебные реализует в первую очередь для тех больных, кто родился под знаком Козерога, Весов, Тельца, Водолея и Рака. Мужским представителям их он повышает потенцию. А в литотерапии специалисты рекомендуют на больные места класть разогретые камни и таким образом изгонять недуги.

    Вот такой это замечательный камень!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камень пирит: тайны, магические свойстваКамень пирит: тайны, магические свойства
    Уроки астроминералогии: камень халцедон, его разновидности и свойстваУроки астроминералогии: камень халцедон, его разновидности и свойства
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    Нефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человекаНефрит: свойства камня, происхождение и влияние на человека
    Загадочный аметист: магические свойства камняЗагадочный аметист: магические свойства камня
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Александрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магическиеАлександрит (камень): свойства самоцвета лечебные и магические
    Волшебные свойства камня хризолитВолшебные свойства камня хризолит
    Уроки астроминералогии: свойства нефрита-камняУроки астроминералогии: свойства нефрита-камня
    Черный оникс (камень). Свойства минералаЧерный оникс (камень). Свойства минерала
    » » Уроки астроминералогии: оникс (камень). Свойства камня – магические и лечебные
    LiveInternet