Солнечный янтарь. Свойства камня

Побережье Балтийского моря недаром именуют золотом Балтики. Именно там находятся самые большие месторождения такого удивительного минерала, как янтарь. Свойства камня

sadržaj

    были по достоинству оценены еще нашими далекими предками. Так, этот самоцвет находился в составе эликсира бессмертия, предложенного папе Бонифацию VIII его личным врачом. А небезызвестный Мартин Лютер постоянно носил янтарь в кармане для того, чтобы уберечь себя от образования камней в почках.

    янтарь свойства камня

    Янтарь. Свойства камня, помогающие поправить здоровье

    В современной медицине эта смола используется для получения янтарной кислоты. Данное вещество является высокоэффективным биостимулятором. Кроме того, янтарная кислота оказывает противовоспалительное, антитоксическое и противострессовое действие.

    В народной медицине рассматриваемый минерал считается панацеей практически от всех недугов. Бусы из этого самоцвета рекомендуется носить в целях очищения организма от зашлакованности. Янтарь (свойства камня не ставятся под сомнение) способствует нормализации функционирования щитовидной железы. По утверждениям литотерапевтов, этот камень избавит от заболеваний кожных покровов и волос. Янтарь также способствует улучшению слуха и зрения, устранению бронхита, астмы, кишечных заболеваний, инфекций мочевыводящих путей, депрессий и иных нервных недугов.



    янтарь камень магические свойства

    Янтарь (камень). Магические свойства

    Древние греки считали, что в этом минерале заключена сила Солнца. Янтарь, в котором застыли листочки или насекомые, является сильным магическим инструментом. Он способен приносить как добро, так и зло.
    Янтарь (свойства камня делают его прекрасным амулетом) способствует формированию веселого нрава и доброго характера у ребенка. Именно поэтому его рекомендуют носить молодым матерям (для этих целей подойдут бусы). Необработанный минерал, помещенный возле подушки, способен защитить спящего человека от злых духов. Янтарь станет спасательным кругом для тех, кого постигло большое горе, поскольку он способен быть источником надежды на светлое будущее. Изделия из янтаря, находящиеся в доме, защитят ваше жилище от удара молнии и пожара. Рассматриваемый минерал следует выбирать в качестве оберега людям, стремящимся познать тайны прошлого – историкам, археологам, антропологам. Янтарь развивает способности к прогнозированию событий, формированию правильных выводов.

    янтарь камень свойства цена

    Этот самоцвет покровительствует Львам. Представительницам этого знака рекомендуется выбирать серьги и кольца с янтарем – они станут хорошими защитниками от дурного глаза. А вот мужчинам Львам стоит обратить внимание на запонки и галстучные булавки с этим камнем. Такие обереги увеличат жизненную силу и активизируют интуицию. Вот такие замечательные имеет янтарь (камень) свойства.

    Цена на ювелирные изделия из золота с янтарем приемлемая. Колечко с этим удивительным минералом можно приобрести за шесть с половиной тысяч рублей. Стоимость подвесок стартует с трех с половиной тысяч российских рублей. Украшения с янтарем из серебра можно приобрести по еще более привлекательным ценам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Различные свойства лунного камняРазличные свойства лунного камня
    Магические свойства камня бирюзы: в чем они заключаютсяМагические свойства камня бирюзы: в чем они заключаются
    Камень Льва: какой выбрать?Камень Льва: какой выбрать?
    Магический кахолонг: свойства камняМагический кахолонг: свойства камня
    Фианит: свойства камня и его использованиеФианит: свойства камня и его использование
    Разные свойства камня александритРазные свойства камня александрит
    Волшебные свойства камня хризолитВолшебные свойства камня хризолит
    Целебные и магические свойства камней: янтарьЦелебные и магические свойства камней: янтарь
    Уроки астроминералогии: свойства нефрита-камняУроки астроминералогии: свойства нефрита-камня
    Удивительные свойства камня чароитУдивительные свойства камня чароит
    » » Солнечный янтарь. Свойства камня
    LiveInternet