Арканы Таро: значение. Старшие Арканы Таро. Аркан - это...

Все тайны, предназначенные нам судьбой, так или иначе, становятся самыми желанными, и каждый отдал бы многое для того, чтобы их разгадать. Зачем же нам это нужно? Чтобы уберечься от предстоящей беды и изменить то, что предначертано, или утолить своё безграничное любопытство? Каждый отвечает на этот вопрос по-своему.

аркан это

В наше время доступность услуг по «заглядыванию в будущее» с каждым днём растёт всё больше и больше. Мало того, каждый желающий может попробовать свои силы на этом интересном поприще. В большинстве случаев, люди, желающие узнать свою судьбу, интересуются картами Таро, которые способны не только пророчить, но и рассказывать о внутреннем мире человека, о его чувствах и эмоциях. Нашу статью мы посвятим картам Таро, а именно их старшим значениям. Итак, приступим.

Кратко о картах Таро

Точных данных о происхождении этих мистических изображений нет. Известно лишь, что карты Таро являются неким «передатчиком» знаний из прошлого в виде оккультных, астрологических и мистических символов. Изображения Таро скрывают в себе культуры многих народов, они являются воплощением силы их знаний и учений.

Итак, колода состоит из 78 карт и делится на младшие арканы и старшие. Арканы – это некие изображения, передающие информацию о прошлом, настоящем и будущем. Младшие – насчитывают 56 карт, которые делятся на четыре «масти»:

  • Жезлы;
  • Денарии (Пентакли);
  • Кубки;
  • Мечи.

В каждой из мастей содержится по 14 карт, которые имеют разные характеристики. Человеческие чувства и эмоции, характер и качества, ситуации и проблемы - всё это подвластно младшим арканам.

арканы таро значение

Старшие арканы имеют в своём составе 22 карты. Они считаются самыми главными в гадании. Символизирующие будущие и прошлые ключевые события, главные перемены и важные жизненные ситуации они несут исключительно философский смысл. Именно поэтому старшие арканы Таро привлекают особое внимание из-за своей огромной значимости. Что же несут в себе эти загадочные символы, разберёмся далее.

0: Шут

Шут (Дурак) означает нелёгкую ситуацию, которая сложилась именно потому, что вы не соизволили взять всю инициативу в свои руки. На этом этапе вы должны принять всё, как есть и не пытаться исправить сложившуюся ситуацию. Доверьтесь судьбе, только она в этом случае сможет довести всё до логического завершения. А ваш прошлый опыт обязательно пригодится вам в будущем.

Перевёрнутая карта говорит о напрасной трате времени, неосторожности и необдуманности действий.

1: Маг

Маг означает новый этап в жизни человека. Если вам выпал данный аркан, это значит, что вы готовы саморазвиваться и двигаться в нужном направлении. Другое значение карты говорит о том, что в вашей жизни вскоре может появиться влиятельный человек. Не стоит слепо доверять ему, проявляйте инициативу, и идите к своей цели самостоятельно, ведь в вас намного больше потенциала, чем вы думаете.

старшие арканы таро

Перевёрнутое значение

Пренебрежительность и неуверенность в себе и в своих силах, неумение и нежелание использовать свой потенциал.

3: Верховная жрица

Означает женственность, мудрость, разборчивость, интуицию, бесконечную заботу и умение хранить домашний очаг. Если вам выпал такой аркан, это говорит о том, что вы не пытаетесь завоевать мир, вы просто хотите учиться и наблюдать за ним. Ни в коем случае не стремитесь использовать все выше перечисленные качества для достижения своих целей, это ни к чему хорошему не приведёт.

Перевёрнутое значение

Неумение понимать противоположный пол, самонадеянность и невежество.

4: Императрица

Некоторые старшие арканы Таро могут означать счастливое будущее и успех во всех смыслах. Один из таких – «Императрица», или «Хозяйка». Если вам выпала такая карта, это говорит о бесспорном успехе во всех делах - финансовых, любовных и творческих. Это что касается женщин. Если в раскладе такая карта выпала мужчине, это говорит о присутствии в его жизни влиятельной женщины.

Перевёрнутое значение

Бесполезная трата времени и сил, финансовые и любовные проблемы.

5: Император

арканы таро

Успех в карьере и делах, повышение по карьерной лестнице, авторитет среди коллег, счастливое отцовство.

Перевёрнутое значение

Проблемы в делах и семье.

6: Жрец

Если вам выпал такой аркан, это говорит о том, что в вашей жизни слишком много «я». Также это означает мудрость, справедливость, дружбу, брак.

Перевёрнутая карта

Позор, предательство, клевета, интриги.

7: Влюблённые

Арканы Таро, значение которых может перевернуть всю жизнь, ведают и о любовных отношениях. Карта «Влюблённые» говорит о том, что вам предстоит серьёзный выбор. Взвесьте все «за» и «против» и прислушайтесь к своему сердцу.

Перевёрнутое значение

Это означает, что вы не любите и в ближайшее время не сможете полюбить.

8: Колесница

Означает, что в вашей жизни вскоре возникнет ситуация, в которой вы должны будете сделать выбор в сторону зла или добра.

Перевёрнутое значение

Неуверенность, болезнь, стресс, неудача в делах.

9: Сила

Если в процессе гадания выпадает карта «Сила», это означает, что вы должны приложить все силы и скрытые возможности к достижению своих целей.

Перевёрнутая карта

Неуверенность в себе, недостаток сил, плохие друзья.

значение арканов10: Отшельник

Арканы Таро могут указывать и на полное одиночество. Так и карта «Отшельник», которая означает отречение, необщительность и полное погружение в свой внутренний мир.

Перевёрнутое значение



Неуверенность во всём, неудача в сексуальных отношениях, страх, нежелание принимать помощь от других.

11: Колесо фортуны

Такой аркан указывает на удачную перемену в жизни и улыбку судьбы.

Перевёрнутое значение

Ошибки, неправильный жизненный путь.

12: Справедливость

Арканы Таро, значение которых в гадании достаточно велико, могут говорить и о проблемах с законодательством. Так и карта «Справедливость», которая указывает вам на то, что в данной ситуации следует проявить справедливость и осторожность.

Перевёрнутое значение

Депрессия, болезнь, серьёзные и практически неразрешимые проблемы с законом.

13: Повешенный

Переоценка своей жизни, переворот, пожертвование малым ради лучшего.

Перевёрнутая карта

Нерешительность, неумение принимать решения, эгоизм, отсутствие веры в себя, пустая трата времени и сил.

14: Смерть

старший аркан таро смерть

Значение арканов, как говорилось ранее, могут быть абсолютно разными, вплоть до предупреждении о смерти. Эту карту можно трактовать и несколько по-другому, к примеру, - резкий поворот в судьбе и абсолютно новая жизнь.

Перевёрнутое значение

Страх перед смертью, злоба, пустые обиды, депрессии, стрессы.

15: Умеренность

Благоприятный исход событий, выбор, удачные отношения.

Перевёрнутое значение

Необдуманные поступки, нежелание меняться, неудачные перемены.

16: Дьявол

Сильная зависимость от человека, невозможность жить без секса, интерес к колдовству и магии, ложные цели, неправильный путь.

Перевёрнутая карта

Событие, которое неизбежно, но хорошо повлияющее на вашу жизнь, желание не быть зависимым.

17: Башня

Неудача в карьере, разрыв отношений, нехорошие перемены в жизни, нехватка сил бороться со сложившейся ситуацией, потеря приобретённого.

Перевёрнутая карта

Финансовые проблемы, ревность.

18: Звезда

Добрые дела, благотворительность, удача, успех, умиротворённость, прилив энергии, которая поможет справиться со всеми проблемами.

Перевёрнутая карта

Нежелание развиваться и меняться.

19: Луна

Этот аркан означает замкнутость, неумение самовыражаться и самоутверждаться. Меланхолия, отсутствие жизненных задач и целей, предельная эмоциональность, нестабильность.

Перевёрнутая карта

Болезнь, страх, предательство со стороны близкого человека.

20: Солнце

Самая благоприятная карта, которая сулит здоровье, благополучие, любовь и успех во всех делах.

Перевёрнутое значение

Стрессы, болезни, крах во всех начинаниях.

21: Суд

Что же означает данный аркан? Это новая жизнь, прощание с прошлым, новая работа, новые отношение, переезд на другую квартиру, выздоровление.

Перевёрнутая карта

Аморальное поведение, обвинение во всех греках других людей.

22: Мир

Успех во всех отношениях, прибыль, наследство, гармония, прекрасные отношения с окружающими, оптимизм.

Перевёрнутая карта

Неудача в делах, беды, проблемы.

Завершение

Полностью изучить значение арканов довольно тяжело, главное уметь из всех выпавших символов предсказать общую картину, поэтому всё напрямую зависит от искусства гадающего толковать.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Таро Тота - великий труд Алистера КроулиТаро Тота - великий труд Алистера Кроули
Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?Что может рассказать гадание `Пирамида влюбленных`?
Расклады на картах тароРасклады на картах таро
Как вызвать пиковую даму и зачем ее вызыватьКак вызвать пиковую даму и зачем ее вызывать
Как гадать на картах Таро для начинающих?Как гадать на картах Таро для начинающих?
Самое точное гадание на картах на будущееСамое точное гадание на картах на будущее
Невозможное возможно: как становятся экстрасенсамиНевозможное возможно: как становятся экстрасенсами
Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`Гадание на любимого: `Любит - не любит, к сердцу прижмет - к черту пошлет`
Разобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольникРазобраться в отношениях помогает гадание: любовный треугольник
Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`Нюансы расклада `Пирамида влюбленных`
» » Арканы Таро: значение. Старшие Арканы Таро. Аркан - это...
LiveInternet