Манго - фрукт оригинальный

Манго – фрукт, который постепенно завоевывает наши сердца и место на кухне. Он является одним из лучших представителей тропических фруктов в мире. На сегодняшний день насчитывается более 300 видов манго. Фрукт стал настолько популярен, что появляются все новые и новые виды и сорта. Но в этом есть и недостаток – очень сложно определить его спелость, так как иногда зеленый по виду плод будет более спелым и сладким, чем желтый. Но все же, при покупке манго-фрукта, как выбрать

sadržaj

    самый спелый?

    Есть один способ, который поможет в этом – возьмите плод в руку и понюхайте его в районе плодоножки. Вы должны почувствовать нежный фруктовый запах (неспелый манго не будет пахнуть), а также слегка нажмите на фрукт – он должен быть упругим. Особое внимание уделите кожице – она должна быть блестящей и гладкой. Но если дома вы все-таки обнаружите, что фрукт неспелый – не расстраивайтесь. Заверните его в темный лист бумаги и положите в теплое и темное место примерно на 1 неделю. За это время он дозреет и порадует вас своим вкусом. Не кладите его в холодильник для дозревания – там этот процесс идет очень медленно или вообще может остановиться.

    Манго - фрукт, имеющий чрезвычайно широкий спектр полезных свойств. Он богат витаминами А, В, С, D, Е. Но поливитаминный состав - это не главное достоинство манго. Фрукт этот богат аминокислотами, которые носят название незаменимых – это такие аминокислоты, которые не способен выработать человеческий организм и их можно получить только с пищей.

    Манго - фрукт, полезные свойства которого до сих пор изучаются и добавляются. Его производные широко используют в медицине. Если употреблять его с солью и медом – отличное лекарство от диареи, дизентерии, геморроя. Манго поможет снять нервное напряжение, способствует повышению настроения, поможет в борьбе со стрессом. Также манго – фрукт, который считается отличным афродизиаком.



    Но в медицине используется не только мякоть манго, а также его листья. Из них готовят отвар, который помогает при проблемах со зрением и сахарном диабете, а также укрепляет сердечно-сосудистую систему. Этот отвар будет полезен и тем, у кого есть варикозное заболевание вен. Семена манго употребляются при астме. Если вы регулярно будете употреблять манго, то навсегда забудете об изжоге.

    Но, употребляя в еду манго, не стоит забывать, что не всем людям он показан, существуют и противопоказания:

    • Чистите манго обязательно в перчатках. Для многих людей кожица манго является сильным аллергеном, хотя сама мякоть аллергии, как правило, не вызывает.
    • При переедании незрелых плодов могут возникнуть колики, раздражение слизистой оболочки желудка.
    • При переедании спелых плодов возможны запоры, крапивница, и даже лихорадка.

    Как видите, воздействие этого плода на организм может быть противочивым. В этом плане трудно найти настолько же специфический, как манго, фрукт.

    Как выбрать рецепт приготовления этого южного плода? Для начала его нужно очистить. Делается это особым способом – необходимо сделать два надреза по бокам, чтобы можног было легко разделить манго на 2 части. Затем удаляется косточка, а мякоть прямо на кожуре можно надрезать кубиками, и потом вывернуть половинку манго наизнанку, получится ежик. Теперь манго можно есть. При термической обработке фрукт теряет почти все свои полезные свойства, так что есть его рекомендуется сырым – мякоть можно добавить во фруктовый салат, в коктейль или просто есть ложкой – тут уж на ваш вкус. Манго отлично подойдет для украшения готовых блюд или для приготовления традиционных японских суши и роллов.

    Главное, помните, что во всем должна быть мера – не стоит переедать этой сочной сладкой мякоти, это сослужит вам плохую службу и вместо пользы вы получите расстройство кишечника. Если вы любитель фруктов, употреблять их желательно регулярно и обязательно в ассортименте.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мангустин – фрукт-антиоксидантМангустин – фрукт-антиоксидант
    Памела - фрукт на все случаи жизниПамела - фрукт на все случаи жизни
    Помело. Фрукт для удовольствия и похуденияПомело. Фрукт для удовольствия и похудения
    Личи фрукт. Яркий, вкусный и желанныйЛичи фрукт. Яркий, вкусный и желанный
    Авокадо – фрукт для вкусных салатовАвокадо – фрукт для вкусных салатов
    Фрукт свити — источник витаминов, энергии и хорошего настроенияФрукт свити — источник витаминов, энергии и хорошего настроения
    Самый полезный фруктСамый полезный фрукт
    Как сделать сушеный банан дома?Как сделать сушеный банан дома?
    Польза киви и вред - рассмотрим пушистый зеленый фрукт поближеПольза киви и вред - рассмотрим пушистый зеленый фрукт поближе
    Мангостин - фрукт, дающий здоровье и долголетиеМангостин - фрукт, дающий здоровье и долголетие
    » » Манго - фрукт оригинальный
    LiveInternet