Мексиканская текила: с чем пить ее в чистом виде и как смешивать в коктейлях

текила с чем пить Текила, фото которой представлено слева, - популярный напиток, получаемый из голубой агавы.

sadržaj

    Его классическая крепость составляет 38-40%. Родиной этого алкоголя является Латинская Америка, современная территория Мексики. Информацию о том, какая бывает текила, с чем пить этот напиток или как смешивать его в коктейлях, вы найдете в нашей статье. История его появления достаточно интересна. Относится она приблизительно к 7-му веку нашей эры. Именно тогда племя тольтеков научилось получать путем брожения сока агавы тягучий, немного пенистый напиток с отменным, слегка фруктовым вкусом и белым оттенком, который назвали пульке. Его крепость была совсем невысока, всего 4-6%. Именно пульке на протяжении длительного времени являлся одним из немногих алкогольных напитков. Всё изменилось, когда испанские конквистадоры привезли в Новый Свет европейские технологии возгонки спирта. Таким образом, в начале 20-го века появился мескаль, продукт переработки сока из кактуса. Но это все еще не текила, своё название она получила позже, когда ее стали производить из редкого вида голубой агавы. Она произрастает близ окрестностей городка Текила. Когда в 20-ом веке этот напиток стали активно экспортировать в другие страны, текила получила свое окончательное название. В России она стала популярна сравнительно недавно. Текила, цена которой в зависимости от сорта и вида составляет от 600 до 3000 рублей за бутылку, пьется самостоятельно и в коктейлях. Подробнее об этом читайте далее.

    Текила, с чем пить этот крепкий напиток в чистом виде

    текила фото Вот некоторые способы употребления этого алкоголя, вы можете выбрать один из них, учитывая собственные предпочтения. Например, один из самых известных и популярных вариантов пить текилу в чистом виде таков: напиток наливают в стакан, а рядом ставят блюдечко с разрезанным лаймом и солью (вместо лайма можно взять лимон, а для получения более сильного эффекта соль смешивают с чёрным молотым перцем). Затем в ладонь насыпают небольшую горсть крупинок и сверху капают кислый сок. После смесь слизывают с ладони и быстро запивают текилой, закусывая цитрусом. Еще вы можете попробовать и такой вариант: разрежьте лимон, удалите всю мякоть и сплющите дно. В результате получится «стаканчик». Его края посыпьте солью, полость заполните текилой и льдом. Выпейте залпом. А можно употреблять напиток и таким образом: возьмите рюмку, обмакните ее края сначала в апельсиновый сок, а затем в сахар. Налейте текилу – 30 или 50 мл - и быстро выпейте.

    Как смешивать коктейли с текилой

    Существует множество миксов с добавлением этого напитка. Но будьте осторожны, многие из них содержат высокий процент алкоголя, поэтому лучше всего их употреблять в умеренном количестве. О том, как готовить коктейли, где одним из ингредиентов является текила, с чем пить и смешивать, а также сервировать, как в настоящем мексиканском трактире, смотрите далее. К примеру, самый известный микс “Текила бум” готовится так: возьмите 30 мл алкоголя и 10-15 мл любого сильногазированного напитка. Смешайте друг с другом в рюмке, накройте содержимое салфеткой и ударьте стаканчик донышком об стол. После того как напиток сильно вспенится, его можно пить. Очень просто и быстро можно приготовить коктейль “Торо Рохо”, вам понадобятся:



    текила цена

    • 40 мл текилы;
    • 250 мл "Ред Булла".

    В высокий стакан, наполненный колотым льдом, влейте обе жидкости и хорошо размешайте палочкой. Украсьте долькой лимона и наслаждайтесь. Если вы любите сладкие напитки, то вам обязательно придется по вкусу микс “Храбрый бык”, смешайте:

    • 50 мл текилы (лучше всего взять белую);
    • 30 мл ликера Калуа;
    • лед.

    Налить коктейль нужно также в высокий стакан, наполненный колотым льдом и украшенный долькой лимона. Теперь, когда вы знаете о том, что такое текила, с чем пить и сочетать в коктейлях, вы можете каждый раз наслаждаться ее отменным вкусом, который известен вот уже более 2000 лет.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Текила: как пить известный напиток?Текила: как пить известный напиток?
    Алкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мираАлкогольные напитки крепче 40 градусов со всего мира
    Напитки Франции: как пьют кальвадос правильно?Напитки Франции: как пьют кальвадос правильно?
    Калорийность: алкогольный напиток - рекордсмен по содержанию калорийКалорийность: алкогольный напиток - рекордсмен по содержанию калорий
    Как пьют джин в чистом виде и смешивают в коктейляхКак пьют джин в чистом виде и смешивают в коктейлях
    Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…Виски `Джек Дэниэлс`: история возникновения, виды, цена и правильное употребление…
    Настоящий шотланский виски `Чивас Ригал`Настоящий шотланский виски `Чивас Ригал`
    Как пьют и смешивают в коктейлях виски `Ред Лейбл`?Как пьют и смешивают в коктейлях виски `Ред Лейбл`?
    Алкогольные напитки: список по видамАлкогольные напитки: список по видам
    Чистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условияхЧистый и разбавленный абсент: как пить в домашних условиях
    » » Мексиканская текила: с чем пить ее в чистом виде и как смешивать в коктейлях
    LiveInternet