Как приготовить фрикадельки: несколько способов

Из фарша можно приготовить не только котлеты или тефтели. Говяжьи или куриные фрикадельки – универсальный вариант, который можно использовать и в супе, и в сочетании с пастой, и даже как пикантную закуску. Сделать их быстро, причем легко можно оставить часть "про запас" в морозильнике. Как приготовить фрикаделькиТак или иначе, хотя бы один рецепт, который подскажет, как приготовить фрикадельки, должен быть в копилке у каждой хозяйки. Однажды он обязательно пригодится.

sadržaj

    Фрикадельки из фарша с кунжутом

    Вам потребуется полкилограмма говядины, триста граммов консервированных каштанов, два зубчика чеснока, чайная ложка измельченного свежего имбиря, немного молотого перца, чайная ложка соевого соуса и столько же кунжутного масла, двести пятьдесят миллилитров растительного масла, яйцо, тридцать пять граммов кукурузного крахмала, пять стрелок лука-шалота, несколько свежих стручков чили, две чайные ложки кунжута, по чайной ложке сахара, рисового уксуса, острого соуса, шестьдесят миллилитров воды, соль. Для этих экзотических фрикаделек смешайте фарш, каштаны, чеснок, имбирь, соевый соус, перец и кунжутное масло. Вылепите фрикадельки и выложите их на тарелку, накройте пищевой пленкой и отправьте в холодильник на десять минут. Разогрейте в сковороде вок растительное масло. Взбейте яйцо с кукурузным крахмалом, окунайте в эту смесь фрикадельки и обжаривайте их до золотистого оттенка. Фрикадельки из фаршаОбжарьте отдельно лук и перец чили в течение двух минут. Кунжутные семена тоже прогрейте на слабом огне, смешайте с сахаром, уксусом, острым соусом и водой, добавьте кукурузный крахмал и помешивайте, пока не загустеет. Полейте готовым соусом фрикадельки, посыпьте жареным луком.



    Фрикадельки с репчатым луком

    Этот вариант предполагает менее эксцентричное сочетание продуктов. Перед тем как приготовить фрикадельки, вам следует обзавестись такими продуктами, как четыреста граммов репчатого лука, двести граммов оливкового масла, сто граммов говяжьего фарша, петрушка, сто граммов хлеба, яйцо, соль, перец, двести граммов помидоров, мясной бульон и сто граммов пшеничной муки. Мелко нарежьте пятьдесят граммов лука и обжарьте на масле, добавьте говядину и размоченный хлеб, а также зелень. Вмешайте яйцо, посолите и поперчите. Все тщательно перемешайте и отправьте в холод на час. Очистите оставшийся лук и нарежьте кружками, обжарьте с красным перцем. Как приготовить фрикадельки? Сформируйте из фарша шарики, запанируйте в муке. В глиняной миске уложите слоями лук и фрикадельки, поверх разложите кружки помидоров, залейте все бульоном и запеките в духовке при температуре в сто семьдесят пять градусов. Куриные фрикаделькиПеред подачей к столу блюдо можно украсить зеленью, а на гарнир подать рис или картофельное пюре.

    Фрикадельки с пармезаном и чесноком

    Возьмите четверть стакана муки и столько же растительного масла, полтора литра бульона, четыреста пятьдесят граммов фарша, яйцо, по полстакана хлебных крошек и пармезана, столовую ложку свежего орегано, четверть стакана рубленого лука, соль, перец, шесть зубчиков чеснока, для креольской приправы к блюду - две столовые ложки паприки и чесночного порошка, столовую ложку молотого перца и лукового порошка, сушеного орегано и тимьяна. Перед тем как приготовить фрикадельки, смешайте масло и муку, разогрейте до золотистого цвета и вскипятите, добавив бульон. Фарш смешайте с яйцом, крошками хлеба, пармезаном, орегано и луком, посыпьте солью и перцем. Вылепите фрикадельки, и в каждую воткните зубчик чеснока. Смешайте креольскую приправу с мукой и запанируйте в ней каждый шарик фарша. Обжарьте и выложите на блюдо с салфеткой, чтобы убрать излишки жира. Разогрейте заранее сделанный соус с петрушкой и орегано, потушите в нем мясо пять минут. Блюдо готово.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рыбные котлеты из трескиРыбные котлеты из трески
    Вкусные котлеты из рыбыВкусные котлеты из рыбы
    Как приготовить рулетики из кабачков с курицейКак приготовить рулетики из кабачков с курицей
    Выбираем рецепт: домашний хлебВыбираем рецепт: домашний хлеб
    Как приготовить пирожки с клубникой?Как приготовить пирожки с клубникой?
    Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?Сколько граммов и сколько миллилитров в столовой ложке?
    Болоньезе – рецепт мягкого наслажденияБолоньезе – рецепт мягкого наслаждения
    Как приготовить крылышки куриные: рецепты вкусных блюд и закусокКак приготовить крылышки куриные: рецепты вкусных блюд и закусок
    Несколько способов как приготовить мидии замороженные очищенные или в раковинахНесколько способов как приготовить мидии замороженные очищенные или в раковинах
    Как приготовить тефтели с подливкой?Как приготовить тефтели с подливкой?
    » » Как приготовить фрикадельки: несколько способов
    LiveInternet