Мясо с баклажанами в мультиварке. Рецепты приготовления

Мясо с овощами – идеальный вариант для легкого, но полноценного ужина или обеда. Причем ингредиенты для рагу можно варьировать в зависимости от вкусовых предпочтений. Очень полезным и сытным получается мясо с баклажанами в мультиварке. Этот кухонный аппарат, известный многим современным хозяюшкам, при термической обработке способен сохранить в продуктах огромное количество витаминов. Все дело в том, что все ингредиенты в нем готовятся при относительно низких температурах. Это и позволяет сохранить в них максимальное количество полезных веществ. Предлагаем вам некоторые рецепты блюд, которые можно приготовить в мультиварке.

sadržaj

    мясо с баклажанами в мультиваркеМясо с баклажанами и картошкой

    Ингредиенты: 250 г свинины, две луковицы, один баклажан, 500 г молодого картофеля, два помидора, четыре зубочка чеснока, одна морковка, тридцать грамм томат-пасты, три лавровых листа, соль.

    Рецепт

    Мясную вырезку обмойте в воде, а затем выложите на салфетку и обсушите. Овощи очистите от кожуры и нарежьте кубиками. Лук – полукольцами, а морковку – соломкой. Мясо нарежьте небольшими ломтиками. На сковородке слегка подрумяньте баклажаны. В чашу мультиварки отправьте мясо, выставив время 1 час. Потушите его минут сорок, а затем добавьте лучок, чеснок и морковку. Потушите овощи с мясом еще минут 20. В мультиварку положите картофель, помидоры, баклажаны. Все залейте двумя стаканами питьевой воды, добавьте томат-пасту, соль, приправы и лаврушку. Мясо с баклажанами в мультиварке следует готовить в режиме «Плов» около 45 минут. В конце можно посыпать кушанье рубленой зеленью. Приятного аппетита.

    Мясо с баклажанами и кабачками

    Ингредиенты: один кабачок, луковица, баклажан, 400 г говядины, два помидора, один небольшой сладкий перчик, два зубочка чеснока, ложка томат-пасты, перец молотый и соль.



    мясо с баклажанами и кабачкамиРецепт

    Лук очистите и измельчите. Мясо обмойте, после чего нарежьте его острым ножом на ломтики средних размеров. В режиме «Выпечка» обжарьте говядину с луком около 60 минут. За это время подготовьте все остальные овощи. Помидоры, баклажан и кабачок очистите от кожицы и нарежьте кубиками. Перец – соломкой, а чеснок раздавите прессом. Когда мясо обжарится, поместите в чашу аппарата все остальные овощи. Заправьте кушанье томатной пастой, солью, перцем. Включите еще на 20 минут режим «Выпечка». Спустя указанное время мясо с баклажанами в мультиварке можно подавать к столу. Приятного аппетита.

    мясо с баклажанами и картошкой

    Жаркое с баклажанами и куриным филе

    Ингредиенты: 150 г сметаны, 500 г куриного мяса, два баклажана, ложка томат-пасты, три зубочка чеснока, 100 г сыра, 250 мл воды, соль, зелень и специи.

    Рецепт

    Баклажаны разрежьте на несколько пластинок вдоль. На 10 минут замочите их в соленой водичке. Мясо нарежьте пластинками, приправьте перцем и солью. Натрите сыр и перемешайте его с мелкорубленным чесноком. Сметану соедините с томатной пастой и водой. В мультиварку слоями положите баклажаны, затем курицу, сыр. Все еще разок приправьте специями и залейте сметанно-томатным соусом. Мясо с баклажанами в мультиварке необходимо готовить в режиме «Выпечка» около 50 минут. Перед подачей к столу жаркое нужно разложить по тарелкам и украсить рубленой зеленью. Приятного аппетита.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`
    Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`Как приготовить гороховый суп в мультиварке `Редмонд`
    Баклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый деньБаклажаны с мясом и картошкой в мультиварке: сытное и ароматное блюдо на каждый день
    Как вкусно запечь мясо в мультиварке?Как вкусно запечь мясо в мультиварке?
    Полезные рецепты. Капуста в мультиваркеПолезные рецепты. Капуста в мультиварке
    Картофель по-франзуски и другие простые блюда из картошкиКартофель по-франзуски и другие простые блюда из картошки
    Гречка в мультиварке: рецепт приготовленияГречка в мультиварке: рецепт приготовления
    Вкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиваркеВкусный рецепт быстрого приготовления: курица с рисом в мультиварке
    Рецепт рагу в мультиварке. Готовим на всю семьюРецепт рагу в мультиварке. Готовим на всю семью
    Готовим чахохбили в мультиваркеГотовим чахохбили в мультиварке
    » » Мясо с баклажанами в мультиварке. Рецепты приготовления
    LiveInternet