История коктейля `Лонг Айленд`. Рецепт и ингредиенты

Лонг Айленд рецептНаверняка немногие из посетителей баров, ресторанов и кафе, наслаждаясь очередным бокалом освежающего вкусного коктейля, хотя бы раз задумывались об истории его происхождения. А ведь такие напитки появились на свет не случайно. История их изобретения, как правило, очень богатая и интересная. На этот раз речь пойдет о весьма популярном коктейле под названием «Лонг Айленд Айс Ти», рецепт которого известен всем барменам. Ведь этот напиток с насыщенным и богатым вкусом очень часто заказывают посетители. Так откуда же он родом, что послужило причиной его создания?

sadržaj

    Как бы парадоксально это ни звучало, но коктейль был придуман в Америке в период сухого закона. В те времена алкоголь находился под строжайшим запретом. И любители выпить были вынуждены идти на различные ухищрения, чтобы насладиться любимыми напитками. Коктейль «Лонг Айленд», рецепт которого в то время хранился в секрете, внешне очень напоминал обыкновенный чай. Его даже подавали с ломтиком лимона для большего сходства. Его цвет и аромат ничем не выдавали состав напитка. Употребляли его холодным с кусочками льда (эта традиция сохранилась и по сей день). Таким образом, местные жители могли позволить себе немного расслабиться после тяжелого трудового дня, не боясь наказания со стороны властей.

    Коктейль «Лонг Айленд», рецепт которого впоследствии стал известен во всем мире, вышел из тени только в 1970 году. С этим напитком связана одна занятная история. Согласно ей происхождение коктейля неразрывно связано с необычной «игрой» местных трудяг. Она заключалась в том, чтобы пройти по всей длине улицы, не пропустив при этом ни единого бара, находящегося здесь. Разумеется, победителем становился тот, кто умудрялся после подобных возлияний добраться до конца улицы на своих ногах.



    Лонг Айленд Айс Ти рецептКоктейль «Лонг Айленд», рецепт которого содержит в себе довольно много крепких алкогольных напитков, был и остается весьма популярным. Однако имя его создателя до сих пор окутано тайной.

    Лонг Айленд коктейль рецептСуществует еще одна версия происхождения напитка, согласно которой авторство принадлежит одному находчивому бармену, желавшему угодить клиенту. Поговаривают, что в одно из подобных заведений того времени регулярно заходил мужчина в сопровождении очаровательной девушки и всякий раз заказывал виски. В результате его спутница поставила ему условие - либо она, либо алкоголь. Мужчина, как истинный джентльмен, выбрал даму. И с тех пор в баре она всегда заказывала ему чай со льдом. Но однажды, когда она вышла, находчивый клиент попросил смешать ему какой-нибудь крепкий коктейль, который бы выглядел наподобие этого бодрящего безалкогольного напитка с лимоном. Из сочетания джина, рома, текилы, ликера, водки и чая для цвета и родился «Лонг Айленд». Коктейль, рецепт которого теперь можно узнать практически из любого источника, отныне регулярно подается в ресторанах и кафе. Однако при желании его можно приготовить и дома.

    Вам понадобится 20 мл джина, немного меньше водки (15 мл), столько же серебряной текилы, светлого рома, а также апельсиновый ликер, половинка лимона, немного сиропа Gomme (30 мл), кубики льда и «Кола» по вкусу.

    Приготовьте высокий бокал. Выложите в него лед. Смешайте в бокале весь алкоголь и сироп. Отожмите туда же сок лимона. Вылейте «Колу». Все осторожно перемешивается специальной ложкой для коктейлей. «Лонг Айленд», рецепт которого вы только что узнали, практически готов. Осталось только лишь украсить бокал перед подачей. Делается это при помощи небольшой дольки лимона и яркой трубочки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Коктейль `Текила Санрайз`: рецепт приготовления красивого напиткаКоктейль `Текила Санрайз`: рецепт приготовления красивого напитка
    Алкогольный `Мохито`: рецепт классического кубинского коктейляАлкогольный `Мохито`: рецепт классического кубинского коктейля
    Классический рецепт фраппе: готовим холодный кофейный коктейльКлассический рецепт фраппе: готовим холодный кофейный коктейль
    Коктейли с мартини: рецепты в домашних условияхКоктейли с мартини: рецепты в домашних условиях
    Хотите знать, как приготовить безалкогольный `Мохито`?Хотите знать, как приготовить безалкогольный `Мохито`?
    `Дайкири`: рецепт популярного коктейля`Дайкири`: рецепт популярного коктейля
    Что такое крюшон? Рецепт классического и безалкогольного напитка, этикет подачиЧто такое крюшон? Рецепт классического и безалкогольного напитка, этикет подачи
    Простой рецепт протеинового коктейля в домашних условияхПростой рецепт протеинового коктейля в домашних условиях
    Коктейль `Пинаколада`: рецепт легендарного коктейляКоктейль `Пинаколада`: рецепт легендарного коктейля
    Пивной напиток. Что мы о нем знаем?Пивной напиток. Что мы о нем знаем?
    » » История коктейля `Лонг Айленд`. Рецепт и ингредиенты
    LiveInternet