Что представляет собой `Виза Электрон` Сбербанка?

Владельцы карточек с платежной системой "Виза электрон", выпускаемых Сбербанком, становятся обладателями возможности оплаты покупок товаров безналичным способом во многих странах мира.

Кроме этого, "Виза Электрон" Сбербанка и другие карты являются участниками акций, который проводятся банком и его партнерами, а также могут использовать спецпредложения и получать дополнительные скидки.

Как получить карту Visa Electron?

виза электрон сбербанка

Для того чтобы оформить карту "Виза Электрон" Сбербанка, следует обратиться к сотрудникам, предъявить паспорт и написать заявление. Для оформления не требуется дополнительных документов, которые подтверждают уровень дохода и постоянное место работы.

Карта "Виза Электрон" дебетовая может быть предоставлена Сбербанком в качестве основной, дополнительной или зарплатной. Основную карточку предоставляют любому физическому лицу, который является гражданином РФ не младше 14 лет и зарегистрирован на территории обслуживания банка. Кроме этого, карты предоставляются и нерезидентам, либо тем, у кого вообще нет прописки. В этом случае требуется обратиться к руководителю офиса лично.

Дополнительная карта Сбербанка выдается как резидентам, так и нерезидентам не младше 14 лет, но только если в банк обратится непосредственно владелец основной карты. Кроме этого, владеть такой картой может и лицо, достигшее десятилетнего возраста, являющееся близким родственником обладателя основной карты.

карта виза электрон сбербанк

Что касается зарплатных карт, то они предоставляются только если между банком и работодателем заключен соответствующий договор. Можно получать заработную плату не только в рублях, но и другой валюте.

Стоимость годового обслуживания по таким картам составляет 300 рублей. Дополнительные карты стоят 150.

При открытии карты не обязательно делать первый взнос, но следует помнить, что при получении на ней уже будет отрицательный баланс, так как может списаться годовое обслуживание.

Какими преимуществами обладает карта Сбербанка "Виза Электрон"?

Прежде всего, достоинствами использования такой карты является то, что по ней предоставляются бесплатные услуги. К примеру, перевыпуск очередной или досрочный. Кроме этого, приостановление действия карты также совершенно бесплатно. Овердрафт по картам не предоставляется, поэтому при его возникновении начисляется сорок процентов годовых независимо от используемой валюты.

Небольшой недостаток заключается в том, что за предоставление выписки и запроса по карточному счету, даже при осуществлении операции через банкомат, взимается небольшая плата. Чтобы узнать, какова величина расходного лимита по карте, также следует заплатить определенную сумму.

Возможности карты Visa Electron

карта сбербанка



Карта "Виза Электрон" (Сбербанк) считается, наверное, самой популярной из всех карточек с начальным уровнем. Она обладает основным набором возможностей, за исключением нескольких из них, но учесть их все-таки нужно. К примеру, при использовании карточки за границей возникают некоторые сложности, так как любую проводимую операцию следует обязательно согласовывать с банком онлайн. Если терминал не обладает такой связью, то операцию произвести не получится.

Во время оформления новой карточки консультанты помогут определиться с выбором оптимального варианта карты, которая будет учитывать все индивидуальные условия ее использования. К примеру, для путешественников предлагается оформление карты Visa Classic «Аэрофлот», у которой имеется возможность получения скидок при приобретении авиабилетов.

Очень часто карты Visa Electron используют в качестве зарплатных. Они предназначены, прежде всего, для совершения операций внутри страны и не только. Согласно имеющемуся перечню возможностей банковских карт, они позволяют оплачивать товары и услуги внутри страны и за рубежом. Кроме этого, можно осуществлять оплату товаров и услуг через интернет, получать наличные средства через банкомат. Переводить средства и оплачивать услуги через "Мобильный банк" и "Сбербанк Онлайн". Совершать оплату и переводы через банкоматы и терминалы Сбербанка, а также вносить средства на счет наличными и безналичным способом.

Можно ли пользоваться картой за рубежом?

Но, несмотря на это все, карта "Виза Электрон" (Сбербанк) предусматривает ее использование и на иностранных сервисах, но так как не каждый сайт примет оплату с такой карты. По этой причине обязательно уточняйте, какими возможностями обладает карта, перед оплатой покупки за границей.

услуги оао сбербанк

Даже самими работниками Сбербанка рекомендуется при использовании карт Visa Electron и Maestro обращать внимание на то, какие именно платежные системы принимаются к обслуживанию на сайтах или в самих магазинах, а также знакомиться с условиями проведения оплаты.

Для пользователей платежной системы Pay Pal или европейской платежной системы Moneybookers skrill, желающих привязать карточку к своему аккаунту, лучше всего сначала убедиться, что такая возможность действительно имеется, так как информация очень быстро меняется, и получить точный ответ можно только у банка. Для этого следует обратиться на горячую линию по работе с клиентами.

Какими дополнительными возможностями обладает Visa Electron?

карта виза электрон дебетовая

"Виза Электрон" Сбербанка при получении может быть подключена к дополнительным сервисам, которые значительно увеличивают имеющиеся у нее возможности. Самым легким в использовании и действительно необходимым является сервис Сбербанка под названием "Мобильный банк". Она может предоставляться бесплатно или платно. Она позволяет осуществлять контроль над состоянием счета карты, производить оплату услуг при помощи мобильного телефона, моментально блокировать карточку при ее хищении или утере.

Тем клиентам, которые обычно покупают что-то через интернет, подойдет также регистрация на личной странице Сбербанка. Данная услуга называется «Сбербанк онлайн». Чтобы ее подключить, достаточно обратиться в отделение банка с картой, и консультант вам поможет получить логин и пароль. Это далеко не все услуги ОАО "Сбербанк", которые можно подключать к карте.

Как проводить операции в защищенном режиме?

Сравнительно недавно была внедрена новая технология защиты карт под названием Verified by Visa. С помощью нее в несколько раз увеличивается безопасность проведения операций по карте через интернет.

Сразу же стоит сказать, что "Виза Электрон" Сбербанка не имеет эмбоссированных данных на своей поверхности. Поэтому и имя и фамилия ее владельца считаются платежным реквизитом. Данные карты нельзя ни в коем случае пересылать третьим лицам.

Чтобы полностью убедиться в безопасности проводимой операции, следует использовать отдельную карту только для покупок через интернет. Счет такой карточки пополняется только на сумму приобретения и после этого «обнуляется». Очень удобно пользоваться виртуальными картами, предназначенными только для оплаты покупок через интернет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
На заметку: как узнать реквизиты карты `Сбербанка`?На заметку: как узнать реквизиты карты `Сбербанка`?
Кредитные карты Сбербанка: как пользоваться предоставленной возможностьюКредитные карты Сбербанка: как пользоваться предоставленной возможностью
Сотрудничество: `Мастеркард` - СбербанкСотрудничество: `Мастеркард` - Сбербанк
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)Основные преимущества карты `Виза Классик` (`Сбербанк`)
Как оформить кредитную карту: `Сбербанк` предлагает прекрасные условияКак оформить кредитную карту: `Сбербанк` предлагает прекрасные условия
Открытие визы в Японию. Связанные с этим сложностиОткрытие визы в Японию. Связанные с этим сложности
Виза в Венгрию: как ее получить российскому гражданинуВиза в Венгрию: как ее получить российскому гражданину
Нужна ли виза в Болгарию россиянам, украинцам, белорусам и молдованамНужна ли виза в Болгарию россиянам, украинцам, белорусам и молдованам
Как сделать карту Сбербанка? Процесс оформления и виды картКак сделать карту Сбербанка? Процесс оформления и виды карт
» » Что представляет собой `Виза Электрон` Сбербанка?
LiveInternet