Творим красоту - вязание цветов крючком

Вязание крючком - одно из любимых занятий рукодельниц. А какие чудеса можно творить, набравшись опыта - просто диву дивуешься. Маленькие воздушные салфетки, шикарные платки, красивые кофты и многое другое. Одним из наиболее захватывающих занятий, пожалуй, можно считать вязание цветов крючком.

sadržaj

    Вязание цветов крючком для начинающих покажется тяжелым занятием, но если немного поработать над техникой, то каждый может научиться. Колдуя над созданием вязаных цветов, можно сложить удивительные букеты, которые, несомненно, придутся по вкусу вашим близким и знакомым.

    Используя вязание цветов крючком можно изготовить не только красивые предметы для преображения вашего интерьера, но и дополнить свой образ. Вязаный цветок можно использовать как брошь, дополнение к сумочке или к шляпке, а можно сделать несколько цветков и соединить их в виде бус.

    Во многом вязание цветов крючком зависит от выбора пряжи, крючка и способа вязки. Остановив свой выбор на шерстяной пряже, вы в результате получите замечательный пушистый цветок, он как будто воздушный, ведь все контуры получаются размытыми. А если вы возьмете хлопок, то будут явно видны контуры цветка и может получиться довольно интересный вариант изделия.

    Порой вязаные цветы почти ничем не отличаются от живых. А еще, что немаловажно, можно создать свой загадочный и неповторимый цветок, тот, который нарисует вам ваша фантазия. Используя разные цвета, разные виды пряжи и разные техники можно сотворить чудо.

    Для вязания цветов крючком лучше использовать хлопчатобумажные нитки, ну а для придания совершенно удивительного эффекта можете взять нити с люрексом. Чтобы не покупать много пряжи, а ведь для цветов материала много не понадобится, можете взять оставшиеся нитки от любого изделия. Также интересным решением будет выбор меланжевых ниток, на лепестках будет вырисовываться совершенно удивительный рисунок, причем на каждом лепестке неповторимый. Крючок следует выбирать как можно тоньше, чтобы цветы были красивой формы.



    Для создания полноценного цветка вам понадобится закрепить его на стебле. Посетив практически любой магазин, можно найти разнообразные стебли. В основном это пластмассовые стебли с листками из ткани. Но вы можете связать крючком и листочки, так у вас получится более уникальная композиция. Цветы на стеблях закрепляйте как можно прочнее, чтобы они хорошо держались.

    Вязаный цветок можно украсить камнями, бисером или пайетками. Также можно дополнить цветок различными завитками или другими свисающими элементами. Вы можете придумать и свой вариант декорирования цветка.

    Чтобы придать вязаному цветку правильную форму, распылите на него раствор крахмала. Для того чтобы его приготовить, разведите необходимое количество крахмала в холодной воде до состояния кашицы, затем добавьте кипяток. Крахмал берется из расчета 1-1,5 ложки на один литр воды. Затем добавьте в смесь немного бельевой синьки и процедите раствор через марлю, чтобы он легко распрыскивался и не забивал распылитель. Форму придавайте до того момента пока изделие не высохнет.

    Но изготавливать цветы можно не только с помощью крючка, вязание цветов спицами не менее интересное занятие. Спицы необходимо выбирать тонкие и вязать лепестки как можно плотнее. Вывязав свой уникальный букет, можно использовать его в качестве подарка, а так же для преображения интерьера.

    Лепестки цветов можно вязать как в технике обычной цепочки, так и в круговой. Также можно использовать более сложную технику ирландского кружева. А можно вывязать цветок с помощью жаккардового узора и многих других техник.

    Создавайте вязаные цветы для себя и своих близких и приносите радость. Вам - удовольствие от работы, другим - приятный подарок.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Вязание: снежинки крючком под Новый ГодВязание: снежинки крючком под Новый Год
    Вязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем техникуВязание крючком по кругу. Вяжем берет – осваиваем технику
    Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?Вязание для полных женщин крючком: как выполнить ажурный и жаккардовый рисунок?
    И вязание мочалки крючком можно превратить в творческий процесс, если слегка пофантазировать!И вязание мочалки крючком можно превратить в творческий процесс, если слегка пофантазировать!
    Вязание берета крючком - сплошное удовольствиеВязание берета крючком - сплошное удовольствие
    Вязание крючком. Болеро для начинающихВязание крючком. Болеро для начинающих
    Вязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие срокиВязание жилетов крючком - красивая одежда в короткие сроки
    Как вязать следки: способы и советыКак вязать следки: способы и советы
    Сумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаровСумки, связанные крючком - изюминка в мире аксессуаров
    Можно ли вязать крючком игрушки?Можно ли вязать крючком игрушки?
    » » Творим красоту - вязание цветов крючком
    LiveInternet