Идеи для вдохновения: что можно сделать из ракушек

Чтобы воспоминания о приятном отдыхе на берегу моря сохранились в вашей памяти надолго, закрепите их в поделках из ракушек. Многие из вас, наверное, подумали, что мы предлагаем приобрести готовое изделие в том месте, где вы провели отпуск. А вот и нет. Насобирайте на берегу моря разных ракушек, а уже дома сделайте из них оригинальные сувениры. Поверьте, занимаясь этим делом, вы получите массу удовольствия! Как сделать поделки из ракушек своими руками

sadržaj

    , вы можете узнать из подборки информации, представленной в статье. Читайте, смотрите и вдохновляйтесь.

    что можно сделать из ракушекСамые оригинальные идеи

    Вы задумались о том, что можно сделать из ракушек? Кроме как сувениры в виде фигурок разных зверюшек, ничего не приходит на ум? Тогда читайте подсказки…

    • Декоративная ваза. Это самая простая, но одновременно с тем очень красивая поделка, в основе которой состоят ракушки. Нужно просто в прозрачную высокую стеклянную емкость насыпать морского песочка и сверху выложить красивые ракушки разнообразных форм. Такое изделие станет прекрасным дополнением в интерьере вашего дома.
    • Подсвечник – это еще одна оригинальная идея того, что можно сделать из ракушек. Для его изготовления приготовьте ненужный в хозяйстве прозрачный стеклянный стакан, свечу (по высоте и диаметру в два раза меньше посудины), морской песок, ракушки. В емкость насыпьте песок на треть высоты, вставьте в него свечу. Далее выкладывайте ракушки, прижимая их к восковой поверхности. Таким образом задекорируйте всю свечку. Эта поделка может использоваться просто как декоративный элемент в дизайне комнаты или как неизменный атрибут романтического ужина. Естественно, что ее можно жечь: воск расплавится, а ракушки и песок потом можно будет просто выбросить.
    • как сделать поделки из ракушекПанно. Если интерьер комнаты выдержан в морской тематике, то хорошим вариантом того, что можно сделать из ракушек, является настенное украшение «Морская сеть». Оно представляет собой плетеное полотно с крупными ячейками. В каждую из них ввязаны разные по размеру и форме ракушки. Для работы понадобится веревка или толстая пряжа, две деревянных палочки диаметром 2-3 см, ракушки, дрель с тонким сверлом. По всей длине планок и в каждой ракушке просверлить отверстия. Между палочками через дырочки протягивать веревку по вертикали, а затем по горизонтали, соединяя узелки места переплетений. В результате получается сеть. В каждую ее ячейку привязать ракушку. Все, панно в морском стиле готово.


    Растительные мотивы в изделиях из ракушек

    Любое изделие, которое выполняется из ракушек, можно украсить цветами, выполненными из этого же материала. Научившись делать один раз этот элемент, вы сможете декорировать им разные свои творения. Как сделать цветок из ракушек? Для этого понадобится 6-10 полукруглых ракушек разного размера. Соединять их между собой нужно острыми краями друг к другу. Клеить горячим пистолетом. Сначала крепятся 3 самых больших по размеру ракушки, далее среднего размера, и 2 самых маленьких склеиваются друг с другом полностью по всему периметру, образовывая центральную часть цветка. Вот и все, довольно просто и легко.

    как сделать цветок из ракушекВашему вниманию мы представили самую малость примеров того, что можно сделать из ракушек собственноручно. Проявив фантазию, приложив немного терпения и старания, вы можете сделать эксклюзивные изделия, которые украсят ваше жилище или станут прекрасными подарками для друзей. Творческого вам настроения!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что привезти из Гоа в подарок?Что привезти из Гоа в подарок?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    `Гвоздь` испанской кухни - конкильони или ракушки фаршированные`Гвоздь` испанской кухни - конкильони или ракушки фаршированные
    Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?Оригинальные поделки: как сделать розу из бумаги своими руками?
    Красивые цветы из салфетки своими рукамиКрасивые цветы из салфетки своими руками
    Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
    Карандашница своими руками: три самых интересных способаКарандашница своими руками: три самых интересных способа
    Занимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими рукамиЗанимаемся творчеством вместе с детьми. Поделки из шишки своими руками
    Декор зеркал своими руками. Сделаем эксклюзивную вещьДекор зеркал своими руками. Сделаем эксклюзивную вещь
    Как изготовить букет своими руками из игрушек?Как изготовить букет своими руками из игрушек?
    » » Идеи для вдохновения: что можно сделать из ракушек
    LiveInternet