Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?

Американские комедии про подростковКино в наше время позволяет отдохнуть после напряжённого дня, расслабиться, ведь сейчас просмотр фильмов стал доступной сферой развлечений. Семьи, пары, группы друзей собираются для похода в кинотеатры, весело проводят время, обсуждают сюжет. Особенно любимы голливудские фильмы: боевики, триллеры

sadržaj

    , мелодрамы, комедии, фантастика.

    Наиболее популярны среди молодёжи американские комедии про подростков. Конечно, они не претендуют на то, чтобы стать шедеврами мирового кинематографа, но призваны поднять настроение во время просмотра фильма. Молодёжь может найти среди героев отражения себя и своих друзей.

    Комедии для подростков обычно насыщены приключениями, невероятными комическими ситуациями, сюжетами сексуального характера. Но это лишь одна сторона медали. Фильмы отражают и молодежную культуру, и проблемы социума, и межличностные отношения, показывают процесс взросления и осознания себя в мире взрослых.



    Смотреть американские комедииАмериканские комедии про подростков раскрывают проблему взаимоотношений между родителями и детьми. Примером являются фильмы об обмене телами между взрослым и тинейджером: родитель проникается сложностью становления личности, попадая в круг общения его ребёнка, а дети понимают, что у родителей много забот и обязанностей по отношению к своим чадам. В конце комедии добро всегда побеждает зло, а конфликты между поколениями исчезают. В качестве примера можно привести фильмы «Чумовая пятница», «Папе снова 17», «Каков отец, таков и сын» и многие другие.

    Смотреть американские комедии про подростков рекомендуется и старшему поколению. Родители, будучи занятыми работой, бытовыми проблемами, должны не забывать о том, какие вопросы волнуют их сыновей или дочерей. Не стоит думать, что образ мышления американских подростков кардинально отличается от мышления тинейджеров в нашей стране. Тема первой влюблённости, первого сексуального опыта, дружбы и доверия актуальна на любом континенте. К таким фильмам относятся уже давно ставшие популярными «Американский пирог» и его сиквелы, «Супер Перцы», «Евротур», «Дорожное приключение».

    Комедии для подростковОтдельным направлением в сфере голливудского кинематографа являются фильмы-пародии на американские комедии про подростков. Не секрет, что любой фильм о тинейджере производства США ассоциируется с юмором «ниже пояса», глупостью героев и нереальностью ситуаций. Американцы признают сей факт, поэтому в прокат выходят такие комедии, как «Очень страшное кино», «Недетское кино» (кстати, не рекомендуемое для просмотра детям до шестнадцати лет), «Гарри Поттер и белое золото 2».

    Список зарубежных фильмов о молодёжи огромен. Для того чтобы не разочароваться после просмотра такого кино, стоит заранее поинтересоваться сюжетом, смысловой нагрузкой. А критические оценки или хвалебные оды в комментариях к фильмам позволят сделать выбор и решить, стоит ли смотреть те или иные американские комедии про подростков. В любом случае каждый волен выбирать то, что ему больше по душе. И главное – не принимать всё освещённое в фильме за чистую монету. Не стоит забывать о том, что кино – это искусство и воплощение фантазии творческих людей, создающих фильмы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые популярные американские комедии про колледжСамые популярные американские комедии про колледж
    Комедии СССР - национальное достояние страныКомедии СССР - национальное достояние страны
    Лучшие семейные комедии: топ-5Лучшие семейные комедии: топ-5
    Лучшие американские молодежные комедии про школуЛучшие американские молодежные комедии про школу
    Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
    Топ-5: лучшие русские комедииТоп-5: лучшие русские комедии
    Лучшие подростковые комедииЛучшие подростковые комедии
    Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
    Комедии про свадьбу: тройка лучшихКомедии про свадьбу: тройка лучших
    Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!Хорошая российская комедия - то, что нужно для приятного и весёлого времяпровождения!
    » » Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
    LiveInternet