Slipknot - маски ужаса

Есть такая группа - Slipknot. Чудаковатые и даже (не побоюсь этого слова) зверского вида парни, надев фирменные маски Slipknot и комбинезоны, буквально жгут публику. Плюс не всегда эстетичное поведение, избрызганные рвотой сцены и огромное множество других нюансов, которые явно выделяют ребят из общей массы рокеров. Не спорю, музыка у них качественная, хотя запоминаются они явно не этим. Стиль исполнения песен - ню-метал, альтернатив-метал.

sadržaj

    Slipknot маски

    Имидж ничто? Спорный вопрос

    Slipknot-маски, по словам самих участников группы, - способ убрать свои лица с экранов, чтобы зрители слушали только музыку и не заморачивались над внешностью музыкантов. Ну если они действительно в это верят, то пусть будет так. Но на деле Slipknot-маски сыграли прямо противоположное действие - они стали популярны, и уже никто не перепутает музыкантов "Слипкнот" с другими рок-коллегами.

    Год формирования группы - 1992, то есть ей более двадцати лет. А вот маски впервые появились спустя три года, то есть в 1995. Идею предложил Шон Крэхан, который, нацепив маску клоуна, отжег на сцене по самое "не балуйся". Этим же способом отличиться воспользовались, естественно, остальные товарищи по группе. Тогда это было сродни помешательству, причем настолько, что маски были на артистах не только на сцене, но и на встречах с фанатами, СМИ. Этакие люди ИКС, которые не хотели, чтобы хоть кто-нибудь узрел истинный лик каждого. Slipknot новые маски

    Хотя, если верить словам Шона Крэхана, то ему просто тошно смотреть на самого себя на видео без маски. Ему, судя по всему, не особо нравится заморачиваться над своей внешностью, а потому, чтобы не провоцировать людские массы на пересуды, он нацепил маску и лишился всех мейк-аповских проблем.



    Остальные товарищи по группе подбирали себе Slipknot-маски с учетом своего же духовного мира, того, как они видят себя сами. С этим, по крайней мере, вполне согласны Джои Джордисон и Кори Тейлор. Последний и вовсе заявил, что маска отражает весь негатив его сущности (хотя сказано было более конкретно, но вряд ли возможно публично озвучить его речь).

    Но однажды Джои Джордисон намекнул, что выступление в одном из клубов, фигурально выражаясь, заставило их потерять свои лица, после чего и пришла эра загадочных парней из "Слипкнот". Неизвестно, что на том выступлении случилось, но видно, что сильно их обидели.

    После этого и повелось у Slipknot маски носить. Конечно, все в мире меняется. Менялись и они. По мере развития группы Slipknot новые маски постепенно меняли внешний облик участников группы. А еще позже ребята и вовсе стали появляться на людях без них. Вот такие они, многоликие маски группы Slipknot!

    маски группы SlipknotКомбинезоны участников

    Вслед за масками у группы появились и комбинезоны. Судя по словам все того же Шона Крэхэна, комбинезон надел он первым и все по той же причине - кто-то что-то сказал о его внешнем виде и игре. К тому же в неудобной одежде ему было несколько сложновато играть на барабанах. Уже на следующее выступление барабанщик пришел в рабочем комбинезоне. Остальные ребята также заразились этой идеей. Играть стало гораздо удобнее. С течением времени одежда у них менялась, менялась ее символика и внешний вид. Ткань становилась плотнее. Кори Тейлор пошутил как-то насчет игры в таких "жаровнях", говоря, что они таким образом худеют, так как в сорокаградусную жару температура в костюме увеличивается вдвое. Это он назвал похудением в стиле Slipknot. Впрочем, с их стилем жизни без юмора никуда. А после смерти басиста Пола Грея в 2010 году и вовсе нужно держаться, так как они уже несколько поистрепались, остыли. Хотя и продолжают штамповать альбомы. Ждем новостей 2014-го года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаменитые американские рок-группыЗнаменитые американские рок-группы
    Лучшие рок-группы девяностых и нулевыхЛучшие рок-группы девяностых и нулевых
    Самые популярные рок-группы: зарубежные и отечественныеСамые популярные рок-группы: зарубежные и отечественные
    Группа `Кувалда`: `Бетономешалка` - единичный хитГруппа `Кувалда`: `Бетономешалка` - единичный хит
    Какие бывают маски театральныеКакие бывают маски театральные
    Группа `Смоки` - история возникновения и путь к успехуГруппа `Смоки` - история возникновения и путь к успеху
    Самые известные рок-группы XX столетияСамые известные рок-группы XX столетия
    Группа `Акцепт`. Старый добрый хэви-металГруппа `Акцепт`. Старый добрый хэви-метал
    Группа `Белый орел`: история успехаГруппа `Белый орел`: история успеха
    Группа Evo - музыка XXI векаГруппа Evo - музыка XXI века
    » » Slipknot - маски ужаса
    LiveInternet