Скандальный роман `Пятьдесят оттенков серого`: отзывы общественности

Книгу "Пятьдесят оттенков серого" можно по праву назвать самым скандальным романом последних лет. Нашумевший эротический бестселлер Э.Л. Джеймс

sadržaj

    вызвал у критиков и общественности бурю противоречивых эмоций, а по продажам обогнал самого "Гарри Поттера"! Это произведение не только активно обсуждают по всему миру, но и собираются экранизировать, так что уже совсем скоро мы сможет увидеть Ану, Кристиана и других полюбившихся персонажей воочию.

    пятьдесят оттенков серого отзывы

    Если вы ещё не читали "Пятьдесят оттенков серого", отзывы читателей и критиков могут вас просто шокировать. Этот роман не может оставить никого равнодушным - его либо обожают, либо считают позором современной литературы. Это довольно противоречивая книга, шокирующая, но в то же время невероятно притягательная. Такой бешеный резонанс вызван не столько самим фактом наличия откровенных сцен, сколько их характером. Наверное, каждый современный человек хоть раз в жизни слышал о культуре БДСМ - довольно необычной модели отношений между мужчиной и женщиной, основанной на подчинении и доминировании. Представителем именно этой культуры и является главный герой романа, что лишь добавляет ему шарма.

    В России роман был опубликован в августе 2012 года. Никто не ожидал такой массовой волны недовольства практически сразу после появления на прилавках книги "Пятьдесят оттенков серого". Отзывы были самые неутешительные: автора обвиняли в ребячестве, неестественности героев, нацеленности романа на "малолетних дурочек" и т. п. Однако популярность книги продолжала расти. Сюжет романа сфокусирован на отношениях между привлекательным миллионером Кристианом Греем со странными сексуальными наклонностями и молоденькой студенткой Анастейшей Стил, которая по уши влюбляется в красавца Кристиана. Далее он предлагает девушке довольно специфическую модель отношений, включающую садо-мазохистские элементы. Ана начинает сомневаться, стоит ли ей кидаться в омут с головой, однако она слишком очарована Кристианом, чтобы отказаться.пятьдесят оттенков серого отзывы читателей



    В сети книга появилась намного раньше, чем на прилавках, и публика была попросту шокирована, ведь нечасто романы на тему отношений в стиле БДСМ и садо-мазо попадают в поле зрения столь обширного круга людей. До сих пор существует немало активных форумов и сайтов, где читатели обсуждают "Пятьдесят оттенков серого". Отзывы пользователей также довольно неоднозначны: некоторые восхищаются смелостью, чувственностью и откровенностью романа, в то время как другие недовольны излишней детализацией сексуальных сцен. Американские критики и вовсе потребовали изъятия книги из библиотек, однако все их попытки не увенчались успехом благодаря сторонникам свободы слова.

    Стоит сказать, что автор романа, Эрика Леонард, уже имела опыт написания эротических произведений. К примеру, незадолго до "Оттенков" вышел её фанфик на тему "Сумерек". Более того, бытует мнение, что и "Пятьдесят оттенков серого", отзывы о котором шокируют порой больше, чем сама книга, также является фанфиком, в котором Бэлла и Эдвард всё-таки занялись сексом.

    книга пятьдесят оттенков серого отзывы

    Несмотря на огромное количество негативных рецензий, только в англоязычных странах было продано более 30 миллионов экземпляров книги "Пятьдесят оттенков серого". Отзывы критиков различных ресурсов всемирной сети также нельзя назвать утешительными. Большинство рецензентов сошлись во мнении, что книга представляет собой ту категорию литературы, которую несколько лет назад называли "бульварным чтивом".

    Однако существует некоторое число положительно настроенных критиков, которых вдохновила книга "Пятьдесят оттенков серого". Отзывы о романе содержат восторженные рассуждения об эволюционировании бульварного романа и становлении этого жанра на одну ступень с "традиционной" литературой. Некоторые даже считают роман классикой любовно-эротического жанра. Читать или не читать это произведение, решать только вам, однако, возможно, откровенность романа поможет открыть в себе новые и неизведанные чувства и желания...

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    `Первое правило волшебника`: читать или смотреть?`Первое правило волшебника`: читать или смотреть?
    Можно ли точно определить, сколько недель в году?Можно ли точно определить, сколько недель в году?
    Максимализм: это плохо или хорошо?Максимализм: это плохо или хорошо?
    Кто он, `степной волк` Гессе – философ или убийца?Кто он, `степной волк` Гессе – философ или убийца?
    Что почитать из фантастики отечественных и зарубежных писателей?Что почитать из фантастики отечественных и зарубежных писателей?
    Рассуждения на тему романа `Отверженные`: Виктор Гюго вводит реальных людей в свое…Рассуждения на тему романа `Отверженные`: Виктор Гюго вводит реальных людей в свое…
    `Приключения Тома Сойера`: отзывы. Марк Твен, `Приключения Тома…`Приключения Тома Сойера`: отзывы. Марк Твен, `Приключения Тома…
    Флэшбэк: что это за прием в искусстве, и чем он характеризуется?Флэшбэк: что это за прием в искусстве, и чем он характеризуется?
    `Гарри Поттер`: последовательность частей`Гарри Поттер`: последовательность частей
    Э. Джеймс, `50 оттенков свободы`: краткое содержание книгиЭ. Джеймс, `50 оттенков свободы`: краткое содержание книги
    » » Скандальный роман `Пятьдесят оттенков серого`: отзывы общественности
    LiveInternet