Как открыть скрытые файлы на флешке после атаки вируса

Мало кто, даже среди опытных пользователей компьютера, знает, что некоторые папки и файлы система скрывает от нас. Их можно сделать видимыми взгляду, но это нежелательно. Дело в том, что большинство скрытых файлов и папок являются системными, т.е. необходимы для бесперебойной работы вашей операционной системы. Их удаление может повлечь за собой серьезные сбои. Но&hellip- знание того, как показать скрытые файлы, вам всё же пригодится.

sadržaj

    Один из видов компьютерных вирусов работает так, что нам приходится узнавать, как открыть скрытые файлыи папки на компьютере. Этот вирус особенно «любит» флеш-носитель. Как только вы вставили флешку в заражённый вирусом компьютер, ваши папки на ней преобразуются в приложения (т.е. становятся вирусными), а копии папок становятся скрытыми. Вы приходите домой, вставляете флешку в свой компьютер и, как любой разумный человек, проверяете её на наличие вирусов с помощью установленного антивирусника. Вот тут-то и начинаются проблемы&hellip- Антивирусник удаляет заражённые файлы. Вы, конечно, расстраиваетесь, но, что делать. Хорошо, если какая-то из папок всё же сохранилась на самом компьютере, но при попытке её скопировать на флешку система только выдаёт: скопировать не удалось, такая папка уже существует. Да, ваша папка на месте, она не была удалена с флешки антивирусником, но вы её не видите. И тут мы возвращаемся к проблеме – как открыть скрытые файлы?

    В окне каждой папки (также и в окне открытой флешки) в верхней панели есть командные кнопки, одна из них «Сервис». Кликнув «Сервис», мы найдём «Свойства папки». В открывшемся окне следует выбрать вторую вкладку «Вид». В списке «Дополнительные параметры», где-то в конце, найдите функцию «Показывать скрытые файлы и папки», поставьте напротив этой надписи галочку. Но, прежде чем нажать «ОК», нужно сделать ещё кое-что. Там же, в «дополнительных параметрах», но чуть выше найдите надпись «Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)». Поставьте также галочку (точку) и напротив этой надписи. Система выдаст сообщение о подтверждении данной операции, выразите своё согласие, нажав «Да». А вот теперь можно нажать и «Ок». Настройка для всех папок компьютера завершена, после этой процедуры вы сможете увидеть скрытые файлы на флешке.

    Версии операционных систем у всех разные, и бывает, что такой способ недоступен. Как открыть скрытые файлы и папки, если командная кнопка «Сервис» недоступна на панели окна? Можно найти эту функцию через меню Пуск, в «Настройка», далее «Панель управления», и последнее - «Свойства папки». Откроется всё то же окно, в котором следует поставить точку напротив все тех же надписей «Показывать скрытые файлы и папки» и «Скрывать защищенные системные файлы». Настройки будут также применены ко всем папкам в системе. Открывайте флешку и вы увидите пропавшие из виду папки.



    Более опытным пользователям понравится другой способ отображения невидимых файлов – через команду «Выполнить» в меню «Пуск». Это более сложный способ, проделать его смогут, пожалуй, только обладатели базовых знаний программирования. Но он выручает в случаях, когда вышеназванный метод настройки не срабатывает, а также когда вирус проник в систему настолько, что удалил командную кнопку «Сервис» со всех окон папок. Этот метод восстановления следует доверить специалисту, поскольку неосторожные действия с вашей стороны могут повредить всю операционную систему, и вы потеряете важную информацию не только на флешке, но и на всём компьютере.

    Как открыть скрытые файлы, мы теперь знаем, а что же делать с этими полупрозрачными значками папок дальше? Можно работать со скрытыми папками так же, как и прежде, а можно сделать прозрачную иконку обычной. Вызовите контекстное меню правой кнопкой мыши прямо на иконке скрытой папки. В появившемся меню выберите «Свойства». Откроется окно, внизу которого в разделе «Атрибуты» вы увидите, что напротив надписи «Скрытый» стоит «галочка» или точка. Вот её-то и нужно убрать (левой кнопкой мыши). Затем нажимаем внизу кнопку «Применить» или сразу «Ок».

    После того, как вы нашли потерянные папки, вернули их в нормальный вид, снова можете с ними работать, после всего этого следует отключить функцию показа скрытых папок, на всякий случай…

    И последнее. Запустите антивирусник на проверку всего ПК. Подобного рода вирус поселяется на флешке и заражает весь компьютер. Не стоит недооценивать опасность этого вируса. Так, например, если в окне любой папки в верхней панели исчезла командная кнопка «Сервис» - это явный знак полного повреждения системы вирусом. Если антивирусник до сих пор был не активен, срочно запускайте его! Хороший антивирусник почистит компьютер от вируса и остатков его следов на съемной флеш-карте. Чего не скажешь о том компьютере, с которого этот вирус попал к вам…

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Не форматируется флешка, что делать?Не форматируется флешка, что делать?
    Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!Все, что мы знаем про компьютерные вирусы!
    Ваш компьютер заблокирован? Что делать для борьбы с необычным вирусом из сети?Ваш компьютер заблокирован? Что делать для борьбы с необычным вирусом из сети?
    Компьютерный вирус – это проблема многих пользователейКомпьютерный вирус – это проблема многих пользователей
    Как записать ISO-образ на флешку: инструкцияКак записать ISO-образ на флешку: инструкция
    Как очистить диск С от ненужных файлов с помощью различного софта?Как очистить диск С от ненужных файлов с помощью различного софта?
    Как почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусорКак почистить компьютер от ненужных файлов: убираем лишний мусор
    Как открывать скрытые папки: инструкция для новичковКак открывать скрытые папки: инструкция для новичков
    Почему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютерПочему стал медленнее работать Интернет? Основная причина – засоренный компьютер
    Как сделать невидимую папку на рабочем столе: инструкция для новичковКак сделать невидимую папку на рабочем столе: инструкция для новичков
    » » Как открыть скрытые файлы на флешке после атаки вируса
    LiveInternet