`Старая бумага` в `Фотошопе`: инструкция для новичков

Сегодня мы будем рассматривать очень интересный эффект - «старая бумага». Применять его можно повсеместно - например, для украшения электронного письма либо для создания для фото экзотического фона. Конечно, можно найти уже готовую картинку с таким же фоном и воспользоваться ею. Но мы будем самостоятельно изготавливать интересное изображение, используя эффект «старая бумага». "Фотошоп" в данном деле будет единственным средством, которое нам понадобится.

sadržaj

    старая бумага

    Инструкция

    Вашему вниманию предлагается пошаговая инструкция для создания данного эффекта. Старая бумага, которую мы постараемся изобразить с помощью современных технологий, использовалась в древних письменах. Для работы можно использовать любую версию программы Photoshop. Данная инструкция рассчитана для пользователей, не имеющих большого опыта работы с этим ресурсом. Поэтому опытным пользователям эта информация, скорее всего, покажется неинтересной.

    1. Создадим новое изображение с произвольным размером. С помощью инструмента "Прямоугольная область" (M), сделаем выделение. Оно и будет обозначать контуры для будущего листа со старой бумагой.
    2. Выделенную область закрасим любым цветом. Для данной операции используйте инструмент "Заливка" (G). Как только эта область обретет цвет, снимите выделение комбинацией клавиш "Ctrl+D".
    3. Применим фильтр, который создаст эффект «рваной бумаги». Для этого открываем пункт "Фильтры" (в верхней части программы) и ищем пункт "Галерея фильтров". Здесь находим категорию "Штрихи" и эффект «Разбрызгивание». Ставим следующие значения: радиус разбрызгивания - 10- смягчение - 5. Жмем «Ok».старая бумага фотошоп
    4. Удалим задний фон. Для этого используем инструмент "Волшебная палочка". Щелкаем левой кнопкой мыши по области, созданной на втором этапе. Так у нас образуется выделенная область. Теперь инвертируем выделение, правой кнопкой мыши кликнув по выделенной области, и находим пункт "Инверсия". Нажимаем клавишу «DEL». После этих действия должен исчезнуть задний фон. В итоге остается пустое пространство.
    5. Используем повторно фильтр, который использовался в третьем шаге. Только с другими значениями: радиус разбрызгивания - 20- смягчение - 15.
    6. Снова удаляем образовавшийся задний фон. Все действия повторяем, начиная с шага 4.
    7. На данном этапе изображение с эффектом "старая бумага" уже почти готово. Осталось добавить несколько нюансов. В контекстном меню ищем пункт «Параметры наложения». В новом окне находим вкладку «Цвет наложения». Здесь выбираем цвет. Включаем пункт «Внутренняя тень». Вводим следующие значения: тип наложения - умножение- цвет - черный- непрозрачность - 45%- смещение - 0- размер - 50. Включаем «Внешнюю тень», меняем только параметр «Размер», где ставим цифру 9.


    Дополнительные сведения

    Помещать изображение с таким эффектом можно на задний фон. "Старая бумага" с ее очертаниями может быть разной в зависимости от выбранного цвета. Если вы использовали другие значения, то может получиться совсем другой эффект.

    фон старая бумага

    Заключение

    Изображение с эффектом "старая бумага", изготовленное по предоставленной инструкции, может применяться где угодно, там, где вы пожелаете.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать эффект `фишай` своими руками?Как сделать эффект `фишай` своими руками?
    Изменение цвета глаз при помощи PhotoshopИзменение цвета глаз при помощи Photoshop
    Как обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак обрезать фотографию в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как размыть задний фон при помощи PhotoshopКак размыть задний фон при помощи Photoshop
    Как сделать выразительные глаза: инструкция для новичковКак сделать выразительные глаза: инструкция для новичков
    Как убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать блеск с лица в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Эффект `карандашный рисунок`Эффект `карандашный рисунок`
    Как убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак убрать морщины в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичковКак поменять цвет волос в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    Как убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичковКак убрать второй подбородок в `Фотошопе` – инструкция для новичков
    » » `Старая бумага` в `Фотошопе`: инструкция для новичков
    LiveInternet