Подробно о том, как уменьшить масштаб в `Одноклассниках`

Многие из тех, кто зарегистрирован в «Одноклассниках», используют различные приложения и игры. Для удобства работы в них делают полноэкранное разрешение, а после выхода из него часто случаются сбои, и объекты на странице отображаются неправильно: чаще всего они становятся крупными, и на странице демонстрируется очень малое их число. В этом случае не остается ничего иного, как уменьшить масштаб в «Одноклассниках».

Почему возникают трудности

как уменьшить масштаб в одноклассникахЧаще всего сбои могут появиться из-за некоорректной работы браузера или неосторожных действий пользователя. Эта проблема легко устранима, если не усугублять ситуацию. Начинающие пользователи обыкновенно в таких случаях теряются и начинают нажимать все клавиши подряд, чего делать категорически не стоит. Не надо сразу начинать поиск номера телефона компьютерного мастера, ведь можно сделать все совершенно бесплатно самостоятельно. Займет у вас это действие всего пару минут. Знать, как уменьшить масштаб в «Одноклассниках», полезно не только затем, чтобы сохранить деньги, но и для того, чтобы вы могли установить удобные для вас настройки в любой момент.

Если вы пользуетесь настольным компьютером

как в одноклассниках увеличить масштабДля тех, кто для выхода на свою страницу использует обыкновенный ПК, самым простым ответом на вопрос, как в «Одноклассниках» увеличить масштаб, будет использование одновременно клавиатуры и мыши. Также можно сделать и обратное изменение отображения объектов. Пусть вас не пугает использование одновременно двух устройств, так как действия с ними будут достаточно просты.

Перед тем как уменьшить масштаб в «Одноклассниках», найдите на клавиатуре клавишу Ctrl. Их две, они равноценны, и можно использовать любую из них. Традиционно находятся эти кнопки с правого и левого края основной части клавиатуры снизу. Ориентируйтесь на самую приметную клавишу – «Пробел», нужные нам Ctrl находятся в одном ряду с ней. Зажмите кнопку и прокрутите колесо мыши в направлении к себе. Для того чтобы решить проблему, как в «Одноклассниках» увеличить масштаб, необходимо нажать на клавиатуре ту же кнопку и прокрутить колесо мыши от себя. Как видите, действия достаточно просты, и справиться с ними по силам даже самому неопытному пользователю.

Как поменять масштаб в «Одноклассниках», если используется портативное устройство



увеличить масштаб страниц в одноклассникахК таким устройствам можно отнести ноутбуки и планшеты. Для каждого из них существует своя инструкция по изменению отображения объектов на вашей странице в социальной сети. Наиболее просты в управлении планшетные компьютеры. Увеличить масштаб страниц в «Одноклассниках» на них возможно при помощи легкого движения пальцами.

Поднесите к экрану большой и указательный пальцы, сложенные вместе и, прикасаясь к экрану, разведите их в стороны как бы по диагонали. Изображение под ними должно увеличиваться вслед за вашими движениями. Для уменьшения необходимо совершить обратное действие. Этот совет подходит для тех, кто заходит на свою страницу в «Одноклассниках» через браузер, а не с помощью специального приложения.

Все большее количество пользователей перешли со стационарных компьютеров на ноутбуки. Отображение на них чаще всего бывает неудобным для работы с самого начала пользования, и стоит его скорректировать. Если у вас есть мышка, то решение проблемы, как уменьшить масштаб в «Одноклассниках», аналогично описанному для стационарных компьютеров.

В поездках и вообще вне помещений этот способ может быть недоступен, тогда стоит воспользоваться только клавиатурой. Найдите клавиши «+/-», а также уже известную кнопку Ctrl. Зажмите её и нажимайте «плюс», если вам нужно увеличить масштаб, и «минус» - для уменьшения.

Используем возможности браузера

как поменять масштаб в одноклассникахТакже для изменения настроек можно использовать возможности браузера. В некоторых программах (Opera, Internet Explorer) в нижнем правом углу располагают линейку, с помощью которой страница регулируется на ваше усмотрение при помощи специального бегунка. Если же вы используете браузер от Google, «Яндекса» или «Рамблера» (они все работают на одной основе, но различается система поиска по умолчанию), то в правом верхнем углу рядом с группой кнопок для изменения окна можно найти небольшой значок, открывающий меню настроек. Вам необходимо выбрать «Масштаб» и установить в нем необходимые значения. В некоторых версиях нет отдельной вкладки, и сверху контекстного меню вы можете увидеть значение, которое установлено на данный момент, и две кнопки – «+» и «-».

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкцияКак зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкция
Подробно о том, как в `Одноклассниках` скрыть друзейПодробно о том, как в `Одноклассниках` скрыть друзей
Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`Подробно о том, как закреплять записи `ВКонтакте`
Почему пропали лайки `ВКонтакте`Почему пропали лайки `ВКонтакте`
В `Одноклассниках` не открываются сообщения - что делать?В `Одноклассниках` не открываются сообщения - что делать?
Какие бонусы дает несуществующая страница в `Одноклассниках`Какие бонусы дает несуществующая страница в `Одноклассниках`
Как добавить в друзья в `Одноклассниках`: пошаговая инструкцияКак добавить в друзья в `Одноклассниках`: пошаговая инструкция
Как войти в `Одноклассники`: без регистрации или при наличии анкетыКак войти в `Одноклассники`: без регистрации или при наличии анкеты
Как отменить заявку в друзья в `Одноклассниках`: исправляем ошибкиКак отменить заявку в друзья в `Одноклассниках`: исправляем ошибки
Как заблокировать человека в `Одноклассниках`: все о черном спискеКак заблокировать человека в `Одноклассниках`: все о черном списке
» » Подробно о том, как уменьшить масштаб в `Одноклассниках`
LiveInternet