Как погладить плиссированную юбку?

Ничто так не подчеркнёт женственность и романтичность девушки, как юбка плиссе. Только одна сложность возникает у современных модниц: как погладить плиссированную юбку?

sadržaj

    Как погладить плиссированную юбку

    Чаще всего их шьют из шифона и тонкого трикотажа. Огромное количество складок ставят в тупик задолго до процесса глажки. В самом деле, как погладить юбку плиссе, при этом сохранив её шикарный первозданный вид? Каждой глажке предшествует стирка. В зависимости от того, как вы постираете свой наряд, упрощается или усложняется работа с утюгом.

    Щадящие способы стирки:

    1. Возьмите капроновый чулок, расположите в нем юбку во всю длину, закрепите нитками. В таком виде её стирайте и сушите.

    2. Прошейте юбку по линиям складок крупными стежками, уделите тщательное внимание шву подола.

    3. Стирайте юбку вручную или в щадящем режиме автомата. Отжим лучше не использовать.

    Выстиранное изделие без чулка и стежков сверните свободной трубочкой, аккуратно придерживая складки, и сушите в таком виде.

    Как погладить юбку плиссеПеред тем как погладить плиссированную юбку, ознакомьтесь с инструкцией по правилам глажки интересующего вас материала. Соответственно с этим рассчитывайте температуру нагрева утюга.



    Если юбка из шелка, утюжьте её с изнанки. Не пользуйтесь водой, брызги могут оставить на ткани пятна. Трикотаж пропаривайте через марлю. А если вы приобрели шёлковую трикотажную юбку, лучше её не гладить или аккуратно провести слегка утюгом с изнанки, через влажную тряпочку. Марлю или ткань рекомендуют смачивать в воде с добавлением уксуса.

    Юбку, стиранную в чулке, так и сушите, мокрую, не выжимая, повесьте за плечики. Обычно глажка ей не нужна.

    Стёганое изделие гладьте, не вынимая ниток. До того как погладить юбку, слегка посушите её и пропарьте через ткань, пока она во влажном состоянии.

    Чтобы разгладить подкладку, приподнимите плиссе вверх и прогладьте ее с отпаривателем.

    Если юбку вы не прошили перед стиркой и складки разбежались, то прошейте их непосредственно перед глажкой. Потом нитки удалите.

    Как погладить юбкуЕсли плиссировка распрямилась, то пригодится сухой кусок мыла. Разметьте им складки с изнаночной стороны и аккуратно прогладьте утюгом.

    Зная все нюансы, как погладить плиссированную юбку, срок её службы можно продлить на 5 и более лет. Как уверяют те, кто неоднократно покупал такие изделия, качественную юбку очень сложно испортить и, как правило, глажки она не требует.

    Юбка плиссе обрабатывается специальным веществом, которое и помогает сохранять складки длительное время. Но если складки разошлись, то можно в домашних условиях вернуть им былое свойство. Для этого сделайте очень мыльную воду из тёртого хозяйственного мыла, добавьте яичный белок, немного уксуса и чуть крахмала. Размешайте. Через белый лист бумаги разглаживайте складки на юбке с изнаночной стороны, применяя марлю, смоченную в приготовленном мыльном растворе.

    Чтобы одежда служила долго и радовала своим свежим видом, она требует тщательного ухода. Если вы сомневаетесь, как погладить плиссированную юбку, то лучше всего обратитесь в хорошую химчистку.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сшить юбку в пол своими рукамиКак сшить юбку в пол своими руками
    Как сшить юбку-солнце на резинке своими рукамиКак сшить юбку-солнце на резинке своими руками
    Как сшить юбку из джинсов легко?Как сшить юбку из джинсов легко?
    Юбка крючком для девочки: секреты вязанияЮбка крючком для девочки: секреты вязания
    Как сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные моделиКак сшить сарафан в пол своими руками. Простые и эффектные модели
    Несколько секретов, как сшить юбку в пол на резинкеНесколько секретов, как сшить юбку в пол на резинке
    Как сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновкамиКак сшить юбку-полусолнце на резинке? Пополняем гардероб обновками
    Выкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезонВыкройка летней длинной юбки: простое решение на целый сезон
    Сшить юбку из шифона своими рукамиСшить юбку из шифона своими руками
    Как сшить юбку на резинке быстро и легко?Как сшить юбку на резинке быстро и легко?
    » » Как погладить плиссированную юбку?
    LiveInternet