Трансформер-шарф – модный тренд 2015 года

Необычные модные аксессуары не перестают удивлять ценителей уникальных вещей. На этот раз миру был представлен трансформер-шарф, который стал настоящим трендом 2015 года. О том, в чем заключается его особенность и как его правильно носить, вы узнаете в этой статье.

Что такое шарф-трансформер?

Это изобретение обязано своим появлением западным дизайнерам. Сейчас даже сложно сказать наверняка, кто именно изобрел этот необычный аксессуар. Ведь его можно встретить в коллекциях самых именитых модных домов.

Чудо шарф-трансформер представляет собой длинный отрез ткани, концы которого прошиты между собой. Таким образом, из получившегося кольца можно создавать не только теплую накидку на плечи и голову, но и элегантное болеро и даже строгий жилет. Такая функциональность нового изобретения очень полюбилась тысячам женщин во всем мире, которые носят незаменимый аксессуар как с деловыми костюмами, так и с повседневными платьями.

трансформер шарф

Как правильно носить трансформер?

Шарф стирает все стереотипы относительно стандартов носки. Другими словами, женщина может создавать любые формы и образы, на которые хватит собственной фантазии. Можно обернуть шарф вокруг плеч и накинуть на голову, создав тем самым теплый и уютный зимний комплект. А можно продеть в концы руки и завязать на спине, сделав незатейливое болеро. Летние варианты таких шарфов используются в качестве парео или даже мини-сарафана.

Удивительно, но шарф-трансформер, благодаря своему объему, способен визуально корректировать недостатки фигуры. При помощи этого аксессуара можно отвести внимание от излишней полноты или худобы, скрыть неидеальные руки и даже визуально добавить рост. Главное - поэкспериментировать перед зеркалом и подобрать идеальный вариант для своей фигуры.

Советы стилистов

Для того чтобы сделать трансформер-шарф еще интереснее, рекомендуется использовать различные дополнительные аксессуары. Это могут быть объемные броши, заколки, интересные пуговицы или цветные бусины. Даже незначительная деталь способна кардинально изменить образ. При этом неважно, идет речь о вязаном зимнем или легком летнем варианте.

шарф трансформер своими руками

При выборе шарфа-трансформера стоит учитывать также его цвет. Для девушек холодного типа внешности подойдут синие, фиолетовые, серые и белые оттенки. В то время как представительницы теплого цветотипа могут позволить себе яркие красные, зеленые, оранжевые и даже желтые шарфы.



Однако не стоит забывать, что всего должно быть в меру. Излишне пестрые и вульгарные расцветки только испортят образ. А грубые и темные ткани сделают фигуру тучной. При покупке в магазине примерьте разные варианты расцветок и материалов. Свой идеальный шарф-трансформер вы определите сразу же.

Где купить модный аксессуар?

Приобрести трансформер-шарф на сегодняшний день можно практически в любом магазине модных аксессуаров, так как почти каждый уважающий себя бренд выпускает это необычное, но очень практичное изобретение. При этом можно найти даже самые немыслимые расцветки, фасоны и размеры.

Кроме того, можно заказать свой идеальный шарф-трансформер в интернет-магазинах дизайнеров. Как правило, мастера используют в своих работах необычные цветовые решения и могут выполнить модель по индивидуальному заказу клиента. При этом вы будете уверены, что второго такого шарфа не будет ни у кого. Ведь в выборе аксессуара такой момент, как уникальность, играет немаловажную роль.

чудо шарф трансформер

Шарф-трансформер своими руками

Последнее время очень ценятся вещи, сделанные собственноручно. Именно поэтому можно попробовать создать шарф-трансформер своими руками. Для этого потребуются необходимы материалы, немного фантазии и свободного времени.

Если вы хотите сделать летний вариант, то лучше отдать предпочтение легкому шифону, трикотажу или хлопку. Любая из этих тканей будет органично смотреться с сарафанами, джинсами и купальниками. При этом можно сотворить шарф-трансформер из любого готового платка или отреза ткани. Достаточно просто сшить концы с одной стороны, подобрать нужную ширину и длину изделия.

Создать шарф-трансформер спицами также не составит особого труда, если вы владеете основами вязания. Для этого нужно подобрать пряжу подходящего оттенка. Хорошо, если она будет состоять из чистой шерсти, так как акриловая пряжа недолговечна, и на ней будут образовываться катышки. Далее требуется набрать нужное количество петель, соответствующее ширине шарфа, и вязать его до тех пор, пока не образуется нужная длина. При этом можно использовать разные узоры вязки, но проще и быстрее всего будет изготовить изделие обыкновенной лицевой гладью. Концы можно соединить между собой крючком или прошить иглой.

шарф трансформер спицами

Любая вещь, сделанная своими руками, будет выглядеть уникально и неповторимо. А тем более шарф-трансформер, который дополнит образ любой девушки.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Несколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красивоНесколько способов, как завязать тюрбан оригинально и красиво
Теплый комбинезон для новорожденного: как не растеряться при выбореТеплый комбинезон для новорожденного: как не растеряться при выборе
Кровати-трансформеры двуспальные – удобно и функциональноКровати-трансформеры двуспальные – удобно и функционально
Стол-кровать (трансформер) – мебель для небольшой квартирыСтол-кровать (трансформер) – мебель для небольшой квартиры
Стол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использованияСтол-трансформер для кухни: достоинства и особенности использования
Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
Сарафан из шифона – тренд 2013 годаСарафан из шифона – тренд 2013 года
Мужские сандали с носками - это не модноМужские сандали с носками - это не модно
Комбинезон-трансформер для новорожденного: особенности и преимуществаКомбинезон-трансформер для новорожденного: особенности и преимущества
А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?А вы знаете, на каком пальце носить перстень мужчине?
» » Трансформер-шарф – модный тренд 2015 года
LiveInternet