Какой сделать необычный и оригинальный подарок свекрови на 8 марта?

Говорят, у человека одна мама. Но это не совсем верно. Вернее, биологическая, конечно же, одна. Однако нередко бывает и так, что родственники второй половинки – жены или мужа – также становятся очень близкими и даже родными людьми. В данной статье хочется подсказать девушкам, какой можно приготовить подарок свекрови на 8 марта.

подарок свекрови на 8 марта

Увлечение и хобби

Как можно угодить любому человеку? Все очень просто, подарить что-то из того, чем тот увлекается. Всего лишь придется узнать о хобби и увлечениях. Так, можно с уверенностью сказать, что отличный подарок свекрови на 8 марта – фигурка для пополнения коллекции, материал для пошива - если мама мужа любит шить, хорошая бумага или краски - если любит рисовать. И так далее, список тут можно продолжать до бесконечности.

Цветы

Конечно же, всегда необходимый подарок свекрови на 8 марта – это цветы. Стоит отметить, что такой презент придется по вкусу каждой женщине. Единственное, придется предварительно узнать, какие же у нее предпочтения, любит свекровь розы или тюльпаны, гвоздики ил герберы. Стоит отметить, что цветы могут быть не просто дополнением, а самим подарком. Так, можно подарить женщине какой-то необыкновенный и дорогой цветок. Это совершенно не будет лишним.

В качестве альтернативы маме мужа подарить вазон. Конечно же, если она любит ухаживать за растениями. Так, можно выбрать что-то необычное или просто красивое. Сегодня, к примеру, очень актуальны орхидеи. Большинство женщин от них без ума. Чем не отличный подарок?

Если же быть максимально практичными, можно подарить свекрови набор цветочных семян для клумбы под окнами дома. Ведь нередко приобрести дорогие и экзотические сорта мало кто может себе позволить. А так, подарок будет радовать маму мужа на протяжении довольно таки длительного времени.

оригинальный подарок свекрови

Косметика

Очень хороший подарок свекрови на 8 марта – это различные косметические средства. Но и тут надо быть предельно осторожным, ведь у каждого человека есть свои предпочтения. Не стоит дарить помаду или тени. Но вот выбрать духи или туалетную воду с приятным ароматом – почему бы и нет?

Бытовая техника

Чтобы поздравление с 8 марта свекрови удалось, можно своей второй маме подарить какую-то бытовую технику. Опять же, многое будет зависеть от финансового состояния семейной пары невестки. Можно, кончено же, раскошелиться на новый мобильный телефон или же пылесос. Но можно купить кофемолку, тостер, утюг – более мелкие, и соответственно, более дешевые подарки.

Книги



Всем известно, что книга – это отличный презент. Если неизвестно, какой жанр художественной литературы предпочитает мама мужа, можно ей подарить, к примеру, кулинарную книгу. Многие женщин от такого подарка будут без ума. Если же вторая мама увлекается домашними растениями, можно приобрести ей в подарок соответственную книгу с подсказками и дельными советами.

 поздравление с 8 марта свекрови

Фотографии

Весьма оригинальный подарок свекрови – это фотографии. Тут уже можно, как говорится, пустить свою фантазию в пляс. Можно подарить своей второй маме красиво оформленную фотографию любимых внуков или же сделать коллаж из фотографий, которые проиллюстрируют основные моменты жизни свекрови.

В качестве альтернативы можно подарить женщине фотосессию. Это любой даме придется по душе, так как практически все они любят фотографироваться.

Подарок для души

Очень удачным получится поздравление с 8 марта свекрови, если преподнести ей подарок для души, а не практичный, как это чаще всего делается. В таком случае можно приобрести подарочный сертификат в спа-салон, на маникюр или макияж. Можно отправить маму мужа в небольшое путешествие или же подарить прыжок с парашютом (а что, есть дамы, которые об этом мечтают). Вариантов на самом деле много: это может быть билет в театр или на балет, поездка на экскурсию или же просто поход в хороший ресторан с любимыми людьми.

Вкусности

подарок свекрови своими руками

Естественно, можно подарить свекрови что-то съестное. Так, чаще всего это бывают сладости. Это может быть сделанный на заказ и оригинально оформленный торт или же выпечка, сделанная своими руками. Можно даже заказать обычную шоколадку, вот только обложка ее будет необычной: фотография мамы или просто приятная для нее надпись. К слову, сегодня это сделать несложно. К тому же, есть множество агентств, которые предоставляют услуги печати любого формата и содержания.

Хенд-мейд

Но все же самый лучший подарок свекрови – своими руками сделанный. В таком случае можно сотворить практически все, что угодно. Так, можно к этому делу подключит мужа. Вариаций огромное количество. Если есть талант к швейному делу, можно сшить красивую и оригинальную подушку, если девушка вышивает – вышить картину. Вместе с мужем можно сделать что-то во дворе или в квартире второй мамы (реставрировать комод или украсить балкон).

Если же нет каких-либо особых умений, можно просто изготовить открытку с пожеланиями, красиво лентами оформить бутылку вина или же сделать небольшую куклу-оберег из ниточек. И оригинально, и от души. Стоит отметить, что такие подарки всегда приятны и дороги сердцу.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Все самые лучшие подарки - мамеВсе самые лучшие подарки - маме
Что подарить любимому на годовщину отношений? Подарок с любовью!Что подарить любимому на годовщину отношений? Подарок с любовью!
Чего подарить маме: идеи презентовЧего подарить маме: идеи презентов
Впечатления - лучший подарок для мужчины, у которого все естьВпечатления - лучший подарок для мужчины, у которого все есть
Подарки на День медика: интересные вариантыПодарки на День медика: интересные варианты
Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?Сюрприз маме на день рождения: чем порадовать близкого человека?
Несколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рожденияНесколько идей о том, что подарить хорошей подруге на день рождения
Что подарить сестре на день рождения: интересные идеиЧто подарить сестре на день рождения: интересные идеи
Что подарить женщине-коллеге на день рождения: возможные вариантыЧто подарить женщине-коллеге на день рождения: возможные варианты
Что выбрать в подарок парню на год отношений?Что выбрать в подарок парню на год отношений?
» » Какой сделать необычный и оригинальный подарок свекрови на 8 марта?
LiveInternet