Портупея - это старинная модная вещь

Ни одно военное обмундирование не может обойтись без такой важной части, как военная портупея. Это она присутствует не только в военной форме, но и в модной одежде для мужчин и женщин. Стоит разобраться по порядку в том, что такое портупея и как ее правильно носить.

Портупея как важная часть военного обмундирования

Итак, для начала разберемся в основных понятиях. Портупея – это деталь военной формы, в которой крепится огнестрельное или холодное оружие. Если посмотреть наглядно, то видно, что портупея делается из различных ремней и креплений.портупея это
Первый такой аксессуар в России появился в начале 18 века и предназначался он для ношения шпаги. Делали портупею из прочного вида кожи, которая регулировалась по фигуре военного. Выпускались такие детали нескольких размеров. На той части портупеи, которая крепилась на поясе, находилась специальная пряжка. Она фиксировала свободный край при помощи специального кожаного кольца. Портупея – это деталь, которая присутствовала в снаряжении казаков. В ней они крепили шашки, сабли и огнестрельное оружие.

Как сделать портупею своими руками?

Портупея своими руками делается для мужчин и женщин по одному принципу. Рассмотрим мастер-класс по изготовлению такого аксессуара. Нам понадобятся:

  • Старые ремни из кожи разной ширины.
  • Металлические браслеты, пряжки, заклепки и другие элементы для декорирования.
  • Ножницы.
  • Клей.

портупея своими рукамиИзучим каждый шаг подробно:

  1. Нужно отмерить два тонких ремешка одной длины и закрепить на одинаковом расстоянии на главном поясе. Скрепляем либо клеем, либо сшиваем ремешки вручную или на швейной машинке.
  2. Берем один металлический браслет и закрепляем ремни им на груди.
  3. От груди по горловине в сторону спины закрепляем еще две одинаковые полоски узкого ремня, таким же способом, как и предыдущий.
  4. Сзади закрепляем такое же кольцо и крепим к нему полосы ремня.
  5. Берем еще один тонкий ремень и закрепляем его к кольцу и к основному ремню. Ремней можно взять разное количество. Все зависит от фантазии.
  6. Оттенок ремней нужно подбирать индивидуально. Все зависит от того, с каким цветом одежды будет носиться портупея. Стоит помнить, что портупея должна быть заметна на одежде, поэтому должна быть контрастного оттенка.

портупея офицерская

Если нужно, чтобы портупея носилась долго, все места, склеенные между собой, прошивают на машинке или вручную. Для добавления стиля и оригинальности ее украшают металлическими заклепками, шипами или стразами. Такой аксессуар можно носить с повседневной или вечерней одеждой.

Как правильно носить самодельную портупею?



Люди, которые следят за модными тенденциями, знают, что портупея офицерская - это яркий и стильный элемент в гардеробе мужчины и женщины.

Все, кто любит мастерить и шить одежду, могут сделать этот аксессуар своими руками. Сегодня портупея - это элемент одежды, который можно встретить в последних модных коллекциях. Все глянцевые журналы только и твердят об этом веянии в моде. Но чтобы выглядеть красивым и элегантным, нужно соблюдать несколько правил:

  1. Не нужно бояться носить портупею. Ведь для некоторых это считается элементом, который используется в интим-индустрии.
  2. Нужно правильно сочетать одежду и цвета, чтобы не казаться вульгарным и вызывающим.
  3. Портупея женская не должна носиться с высокими сапогами или с обувью, украшенной стразами и шипами.
  4. Нельзя надевать мини-юбки с портупеей. Лучше, если в образе будут присутствовать миди и макси, а также соответствующие платья.
  5. Откажитесь от мысли носить портупею с кожаными браслетами, ошейниками, крупными цепочками и серьгами.

портупея женская

Пользуясь этими правилами, можно сделать свой образ неотразимым.

Заключение

Из статьи мы узнали, что портупея офицерская - это главный и старинный элемент военной формы, который у офицеров был обязательным атрибутом, а не аксессуаром для красоты. В нем военные носили свое оружие, которое можно было быстро достать и так же убрать обратно. А в наши дни этот стильный предмет гардероба - просто находка для модных молодых людей.

Выбирая портупею, стоит помнить, что образ должен быть строгим, без излишеств. Это поможет избежать неловких моментов, а приведенные правила должны стать настольным пособием о том, как правильно составить свой образ, используя военную портупею. Не бойтесь быть модными, экспериментируйте со своим образом и будьте всегда в тренде.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Столы для столовой. Как выбрать?Столы для столовой. Как выбрать?
Как пользоваться микрометром для измерения мелких деталейКак пользоваться микрометром для измерения мелких деталей
В чем секрет популярности программы `Военная тайна`?В чем секрет популярности программы `Военная тайна`?
Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!Болеро сшить своими руками? Нет ничего проще!
Кокетка - это красиво и практичноКокетка - это красиво и практично
Мир поделок и сюрпризов: как сделать из бумаги сюрикеныМир поделок и сюрпризов: как сделать из бумаги сюрикены
Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!Размер мужских джинсов определить для покупки в интернете легко и просто!
Колготки с вырезом - красиво и сексуальноКолготки с вырезом - красиво и сексуально
Кепки `Адидас` - воплощение спортивного стиляКепки `Адидас` - воплощение спортивного стиля
» » Портупея - это старинная модная вещь
LiveInternet