Борьба за первенство: какой самый красивый язык

Все люди в той или иной степени соревнуются между собой. Это же касается народов, наций и этносов. У кого наиболее яркая и самобытная культура? Какой самый красивый язык? Где лучше всего жить? Вот основные вопросы, за первенство в которых стоит побороться.

sadržaj

    какой самый красивый языкЛегенда

    Когда-то давным-давно все люди разговаривали на одном языке, и в каждом уголке земли можно было без проблем общаться с незнакомцами. Но в один момент жители нашей планеты так разгневали богов, что в наказание они разбили их на маленькие группки и сделали так, что понимать друг друга они больше не могли. Вот так и произошло языковое разделение. Теперь только жители одной страны без проблем могут общаться друг с другом. Но и тут люди не успокоились и начали выяснять, какой самый красивый язык, и кому больше повезло. К слову, этот спор и доныне разрешить не удалось.

    какой язык самый красивыйО красоте

    Но как можно понять, красивый язык или нет? Послушать ту или иную речь и определиться – это не выход. Хотя для большинства людей именно такая практика и становится решающей. Но существуют также и некие правила, которыми необходимо руководствоваться, чтобы понять, какой язык самый красивый. Это наличие открытых слогов в каждом слове. В зависимости от этого, язык считается легким, льющимся, мелодичным.

    О слоге



    О том, что такое «открытый слог», знают далеко не все. Поэтому неплохо разобраться в данном понятии. Тут все предельно просто. Открытый слог – это тот, который заканчивается на гласную букву. И чем больше таких элементов в слове, тем оно приятнее для слуха. Такие лексические единицы считаются «мелодичными», «музыкальными», т.к их легко и без затруднений можно пропеть.

    О соревновании

    О том, какой самый красивый язык, споры ходят уже давно. Но какие бы ученые ни проводили эксперименты, побеждает всегда одна и та же страна – Италия. Соответственно, наиболее красивым языком считается итальянский. Стоит отметить, что с каждым годом желающих его изучать прибавляется. Никто не задумывался, почему всем так интересна итальянская эстрада и их кинематограф? Все просто: потому что их приятно слушать.

    самые красивые языки мираКто дальше?

    Занимая лидирующую позицию, итальянский язык имеет и близких друзей. Они такие же приятные и мелодичные по звучанию. По разным данным, самые красивые языки мира первой тройки: итальянский, греческий, французский. Также в их число иногда включают и украинский. Не отстает и русский, находясь в первой пятерке самых красивых языков мира. А десятку наполняют английский, иврит, испанский, греческий и даже немецкий!

    Письмо

    Помимо своего звучания, слова могут передаваться и на бумаге. Поэтому ученые также составили рейтинг языков мира по их написанию. Здесь список отличается от вышепредставленного. Какой самый красивый язык мира в такой категории? Первенство занимает арабская вязь. И это неудивительно, ведь их письмо всегда притягивает взор, завораживает. Никто и не сомневается, что далее следует китайский язык с его иероглифами. Замыкает тройку финалистов опять-таки французский язык. Десятку победителей закрывают русский, иврит, греческий, испанский, итальянский, японский, корейский. Хотя и не попали в первую десятку, но получили огромное количество одобрений письма таких стран, как Грузия, Индия, Германия. Ну и куда же без санскрита, он также занимает лидирующие позиции в данном рейтинге.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Телец и Водолей: любовная совместимостьТелец и Водолей: любовная совместимость
    Енохианский язык - подарок ангеловЕнохианский язык - подарок ангелов
    Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?Польский, китайский, навахо или венгерский? Какой самый сложный язык в мире?
    Древнейшие цивилизации мира - что мы о них знаем?Древнейшие цивилизации мира - что мы о них знаем?
    `Соленый` язык: в чем особенности?`Соленый` язык: в чем особенности?
    Ищем самый красивый цвет глазИщем самый красивый цвет глаз
    `У меня нет друга`, или Об одиночестве подростка`У меня нет друга`, или Об одиночестве подростка
    Назвать самый красивый цветок очень сложно!Назвать самый красивый цветок очень сложно!
    Кто самый красивый человек на земле 2013?Кто самый красивый человек на земле 2013?
    Любовь на расстоянииЛюбовь на расстоянии
    » » Борьба за первенство: какой самый красивый язык
    LiveInternet