Вопрос: зачем нужен человек человеку?

зачем нужен человек человекуВопрос о том, зачем нужен человек человеку

sadržaj

    , задается неоднократно людьми. И каждый думает, что знает ответ, но не все могут его сформулировать. Давайте попробуем разобраться, зачем нужен человек человеку.

    С биологической точки зрения

    Так же как и животные, мы являемся млекопитающими. Нами так же движут инстинкты: мы хотим есть, спать, защищать своих родных, оберегать свой дом, продолжать свой род и так далее. Говорить об этом можно бесконечно. Единственное, что отличает нас от животных, это разум, возможность мыслить, осознавать. Получили мы это в ходе эволюции. Философы с древних времен ищут ответ на вопрос, зачем нужны люди. И как ни странно, до сих пор никак не могут его найти. Существует две точки зрения: научная и религиозная. С точки зрения первой, человек – это создание материальное, появившееся на свет в ходе биологического прогресса. Вот, например, Дарвин сделал вывод, что мы произошли от обезьяны. Доказать это даже сейчас невозможно, так же как и опровергнуть. С точки зрения церкви, человек – это создание Господа, то есть высшей силы, которую никто никогда не видел, но при этом все верят, что она есть. И все же, зачем нужен человек человеку? C точки зрения выживания – группой выжить гораздо проще. В этом отношении с животными мы очень схожи. Они также объединяются в стаи, прайды, где всегда зачем нужны людиесть лидер, который ведет за собой всех остальных.



    С духовной точки зрения

    Потребность человека в общении и в нахождении рядом с себе подобными берет свое начало с самых древних времен, когда люди еще даже не умели общаться. Просто в обществе таких же, как ты, всегда проще находиться и переживать жизненные трудности. Социальные контакты у нас появляются при рождении. Первый человек, которого мы видим и воспринимаем, – это мама. И далее, на протяжении всей жизни, как бы ни сложилась наша судьба, эту связь мы разорвать не можем. По такому же принципу складываются и родственные связи. В трудные моменты у этих людей мы ищем поддержку, в минуты счастья делимся ими своими чувствами. Когда мы заводим собственную семью, появляется потребность созидать, защищать. Итак, можно сделать выводы, зачем нужен человеку человек:

    1. Для комфортной жизни и времяпрепровождения.
    2. Для общения, обмена информацией.
    3. Для помощи, причем как физической, так и моральной.
    4. Для любовных отношений.
    5. Для дружеских связей.
    6. Для продолжения рода.
    7. Для того, чтобы было ради кого жить.
    8. Для того, чтобы идти по жизни вместе.
    9. Для поддержки в трудные минуты.
    10. Для того, чтобы делиться радостью, счастьем.
    11. Для того, чтобы в холодное время чувствовать тепло как в прямом, так и в переносном смысле.
      человеку нужен человек

    И так далее. Список причин, зачем нужен человек человеку, можно продолжать бесконечно. Наверное, каждый из нас сможет чем-то пополнить его, ведь несмотря на то что мы люди, все мы разные. В заключение хочется вспомнить фильм, где главную роль сыграл Том Хэнкс, под названием «Изгой». В этой киноленте мы можем увидеть, что сделало с человеком одиночество, отсутствие людей, на какие муки его обрекло. Безусловно, побыть одному иногда хочется, подумать, поразмыслить. Но этому состоянию рано или поздно придет конец - и тогда будет человеку нужен человек.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Отвечаем на вопрос, как научиться петьОтвечаем на вопрос, как научиться петь
    Зачем нужен мужчина в жизни женщины?Зачем нужен мужчина в жизни женщины?
    Почему нельзя спать напротив зеркалаПочему нельзя спать напротив зеркала
    Почему чешется левая грудь?Почему чешется левая грудь?
    Вся правда: существует ли Ад?Вся правда: существует ли Ад?
    Обрезание у мужчин. Зачем это нужно?Обрезание у мужчин. Зачем это нужно?
    Биогенетический закон Геккеля-МюллераБиогенетический закон Геккеля-Мюллера
    Вот зачем нужна математика в жизниВот зачем нужна математика в жизни
    Зачем нужен лифчик девушкам?Зачем нужен лифчик девушкам?
    Как стать увереннее в себе? Советы психолога.Как стать увереннее в себе? Советы психолога.
    » » Вопрос: зачем нужен человек человеку?
    LiveInternet