Кто же он - обладатель титула `Самый толстый человек в мире`?

Если внимательно взглянуть на фотографии людей, страдающих анорексией или ожирением, то реально понимаешь, что это отнюдь не веселые картинки. Самые толстые люди

sadržaj

    мира, как и самые худые, больны и глубоко несчастны. Неконтролируемый вес является ключевым фактором их плохого самочувствия, причем как физического, так и психического.

    Толстяки - рекордсмены

    самый толстый человек в мире

    Избыточное количество килограммов у некоторых представителей «гомо сапиенс» просто поражает воображение, невольно возникает вопрос: "На самом ли деле они «сапиенс», если позволили довести свое тело до такого ужасающего состояния?" Однако у каждого из них своя история.

    Обладателем престижного титула «Самый толстый человек в мире» за всю историю планеты официально признан гражданин США Джон Брауэр Миннох. Уже в 22 вес Джона дошёл до 181 кг, а его максимальная масса была зафиксирована в 1979 году и достигала 635 кг при росте 1м 85см. Миннох на протяжении всей жизни страдал чудовищными оттеками, недугом всех полных людей. Специалисты утверждали, что на момент экстремального веса только воды в его организме было примерно 400 литров. Для того чтобы поменять местоположение в кровати столь грузного тела, приходилось прибегать к помощи как минимум 13 человек. В 1981 году во время госпитализации Джон Брауэр с помощью врачей и низкокалорийной диеты похудел до 216 кг. А спустя неделю после выписки вновь оказался в больнице, ввергнув в шок врачей количеством набранных килограммов: всего за одну неделю американец прибавил 91 кг. Этот молниеносный набор огромного веса и стал причиной попадания Минноха в Книгу рекордов Гиннеса. Покинул нас самый толстый человек в мире в возрасте 42 лет при массе тела 363 кг, оставив после себя двоих детей и вдову Джанет, вес которой, кстати, не превышал и 50 кг.

    картинки самые толстые люди мира



    Ещё один герой Книги рекордов Гиннеса

    Титул «самый толстый человек в мире» из ныне здравствующих принадлежит Мануэлю Урибе Гарза, мексиканцу по происхождению, 1956 года рождения. При росте 190 см его вес достиг отметки в 597 кг, и только после пяти лет неподвижности он забил тревогу и обратился за помощью к специалистам через телевидение.Тогда, в 2007 году, он решается на операцию по уменьшению желудка и липосакцию, в результате которых с последующей диетой он рекордно похудел до 381 кг.

    самый толстый человек мира фото

    Гарза стал настоящей знаменитостью, впервые он смог выйти на улицу без помощи посторонних. По сей день Мануэль Урибе продолжает придерживаться рекомендованной врачами низкоуглеводной диеты и регулярно делает элементарные физические упражнения. В общей сложности, благодаря усилиям врачей, самый толстый человек в мире на сегодняшний день сбросил более 300 кг и даже нашёл себе спутницу жизни.

    самый толстый человек в мире

    Нужна ли такая слава?

    Славе самых толстых людей трудно позавидовать, ведь оборотная сторона этой медали - физические и душевные страдания. Причиной смерти многих из них становятся такие заболевания, как сахарный диабет, почечная и сердечная недостаточность. Сегодня вряд ли кому-то захочется примерить на себя титул «самый толстый человек мира». Фото таких рекордсменов наверняка заставят многих из нас задуматься о необходимости регулярных физических нагрузок, правильном питании и, вообще, о здоровом образе жизни.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Самые толстые в мире дети и их историяСамые толстые в мире дети и их история
    Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
    Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
    Самый долгоживущий человек в мире - кто он?Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
    Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
    Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?
    Самые сильные люди. Топ-3Самые сильные люди. Топ-3
    Самые большие губы в мире: сколько `Запорожец` не тюнингуй, BMW никогда не…Самые большие губы в мире: сколько `Запорожец` не тюнингуй, BMW никогда не…
    Самые жестокие убийцы: монстры среди насСамые жестокие убийцы: монстры среди нас
    Какой самый большой бык в мире?Какой самый большой бык в мире?
    » » Кто же он - обладатель титула `Самый толстый человек в мире`?
    LiveInternet