Достопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца России

В Ярославской области, на берегу реки Волги, располагается небольшой городок Углич – один из символов Золотого кольца России. Город с богатой и интересной историей наполнен множеством достопримечательностей и архитектурных памятников и привлекает туристов возможностью насладиться своей потрясающей атмосферой, тишиной и умиротворением.

sadržaj

    Достопримечательности Углич

    Углич – один из древнейших городов России. На протяжении своей истории он несколько раз был уничтожен пожарами, и после этого полностью восстановлен вновь. На данный момент город развивается в туристическом направлении и является крупным культурным центром, одним из основных городов Золотого кольца России. Туристам в городе рекомендуется осмотреть основные достопримечательности. Углич славится сохранившимися ансамблями древних церквей.

    История города

    Первое упоминание об этом городе встречается в 937 году, когда была выстроена крепость на берегу. Позже, в 13 веке, город становится столицей княжества, которое затем присоединяется к Московскому. Этот населенный пункт всегда был одним из центров экономической, культурной и духовной жизни страны. В 16 веке в Угличе был убит сын Ивана Грозного, что положило начало новой эпохе в истории государства. После 19 века город становится провинциальным и отдаляется от жизни страны.

    Достопримечательности



    Город Углич достопримечательности

    Начать осмотр города можно с основной достопримечательности. Углич славится древним ансамблем Кремля, который расположен на высоком берегу реки Волги. Территория окружена сплошной стеной с несколькими башнями, внутри располагается церковь цесаревича Димитрия, Спасо-Преображенский храм, Историко-художественный музей. Каждая достопримечательность достойна внимания туристов, поскольку рассказывает много интересного об истории происходящих здесь событий. Церковь цесаревича Димитрия была возведена на месте трагической гибели царевича и окрашена в красный цвет. Внутри помещение украшено художественными росписями, которые рассказывают про трагическую смерть Димитрия в городе Угличе. Достопримечательности посещаются сотнями туристов и служат памятными местами в истории России.

    Спасо-Преображенский собор за свою историю не раз перестраивался, а его внутренний интерьер украшен великолепными росписями, которые привлекают внимание туристов к местной достопримечательности. Углич не представить без посещения этого храма, ведь внутри его расположен роскошный шестиярусный иконостас, все иконы которого очень старинные. В 1730 году рядом с собором была построена колокольня, которая стала символом города.

    Углич достопримечательности

    Историко-художественный музей - одно из любимых мест для туристов, приезжающих в город Углич. Достопримечательности привлекают множество посетителей, ведь это один из первых музеев древностей в стране. В залах можно увидеть уникальные вещи, связанные с коронацией и трагической гибелью царевича, предметы древнерусского искусства, быта горожан.

    Город Углич знаменит своими старинными монастырями. Алексеевский монастырь, основанный в 1371 году, – самый древний из них. Второй монастырь, стены которого были разрушены полностью, – Воскресенский. На территории его расположена церковь Рождества Иоанна Предтечи, на которой лежит слава самой красивой достопримечательности. Углич запомнится посетителям этими потрясающими произведениями древнего зодчества.

    Посетить город стоит всем, кто не равнодушен к истории России, старинной архитектуре и церковной живописи. Атмосфера Углича и его достопримечательности позволят прикоснуться к культуре и увидеть редкие древности и вещи прошлых столетий.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Знаменитые достопримечательности РжеваЗнаменитые достопримечательности Ржева
    Нижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух стариныНижний Новгород: достопримечательности и очаровательный дух старины
    Ярчайшие достопримечательности ПлесаЯрчайшие достопримечательности Плеса
    Основные достопримечательности КронштадтаОсновные достопримечательности Кронштадта
    Удивительные достопримечательности ЭлистыУдивительные достопримечательности Элисты
    Рязанская область: достопримечательности и значимые местаРязанская область: достопримечательности и значимые места
    Павловский Посад: достопримечательностиПавловский Посад: достопримечательности
    Достопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей городаДостопримечательности Шуи удивят и порадуют гостей города
    Коломна. Достопримечательности старинного городаКоломна. Достопримечательности старинного города
    Достопримечательности Ярославля. История и архитектураДостопримечательности Ярославля. История и архитектура
    » » Достопримечательности: Углич - одна из жемчужин Золотого кольца России
    LiveInternet