Где находятся самые большие аквариумы в мире?

Подводный мир поражает своей красочностью, разнообразием, оригинальностью. Но к сожалению, далеко не все желающие познакомиться с жителями морей и океанов могут опуститься под воду. Именно для этой цели и были созданы аквариумы. С помощью современных технологий люди смогли создать огромные емкости для содержания морских обитателей.

sadržaj

    Благодаря этому все желающие могут любоваться черепахами, акулами, скатами, разными видами рыб в непосредственной близости от них. Самые большие аквариумы в мире захватывают дух и заставляют поверить в то, что человек находится под водой.

    самые большие аквариумы в миреПрактически каждый любитель океана может завести у себя дома рыбок и любоваться ими часами. Но иногда хочется чего-то большего, для этого и созданы самые большие аквариумы в мире, чтобы показать посетителям более реалистичную картину подводного царства. Один из самых огромных океанариумов расположен в Пекине, но он не настоящий, а виртуальный. Это чудо техники, состоящее из множества светодиодных экранов, установлено на 25-метровой высоте между двумя торговыми центрами. Такое потрясающее зрелище словами описать невозможно.

    Еще одно место в списке «Самые большие аквариумы в мире» стоит отдать цилиндрическому гиганту из Берлина, расположенному в отеле Рэдиссон. Его высота составляет 25 м, число обитателей превышает 2,5 тысячи. Для тщательного осмотра всех видов рыб предусмотрен лифт, перемещаясь на котором посетители могут любоваться морской панорамой.



    где самый большой аквариумЕсли интересует вопрос о том, где самый большой аквариум с тропическими обитателями, то следует отправиться в жаркую Африку, а точнее в Дурбан. "Ushaka Marine World" расположен в одном из самых красивых парков развлечений. Сам аквариум состоит из трех десятков резервуаров с водой, в них находятся жители Индийского океана. Своим величием поражает и гигант из западной Австралии. В городе Хилларис расположен аквариум "AQWA", в котором сосредоточено около 400 видов разных морских обитателей из этого континента.

    Поскольку Япония окружена океаном, то совершенно понятно, почему эта страна построила такой огромный океанариум. В списке «Самые большие аквариумы в мире» "Okinawa Churaumi" занимает второе место. Объем этого гиганта составляет 7500 м3, в нем сосредоточено огромное количество разновидностей живых существ, взятых из океана, в том числе здесь обитают скаты, акулы. Еще один огромный аквариум расположен в Атланте (США), его объем составляет 31 000 м3, в нем живет около 100 тысяч жителей морей и океанов, в том числе и скаты, белуги, китовые акулы.

    аквариум самый большой в москвеЕсли хочется побывать в сказке, то следует отправиться в Дубай. В торговом центре находится аквариум, занимающий 3 этажа, его объем составляет 10 000 000 литров. Все желающие могут любоваться подводным миром, гуляя по прозрачной панели или по тоннелю, осматривая на все 270 градусов этот аквариум. Самый большой в Москве океанариум открыт сравнительно недавно, но он все же есть и с удовольствием принимает гостей. Конечно, его нельзя сравнить с вышеперечисленными гигантами, но не стоит забывать, что город расположен не возле моря или океана, поэтому властям сложно было раздобыть подводных жителей и обустроить помещения для их комфортного проживания. Каким бы ни был аквариум, маленьким или большим, он умиротворяюще действует на человека, поэтому нужно чаще ходить в такие заведения и наслаждаться плавной и размеренной жизнью рыб.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Краби - Тайланд гордится своей провинцией, это рай для отдыха и занятий спортом.Краби - Тайланд гордится своей провинцией, это рай для отдыха и занятий спортом.
    Самые большие мосты в мире: бетонные, подвесные, природные и прочиеСамые большие мосты в мире: бетонные, подвесные, природные и прочие
    Гостеприимная Турция. Ичмелер – тихий и живописный курортГостеприимная Турция. Ичмелер – тихий и живописный курорт
    Хиккадува (Шри-Ланка) – шикарный курорт и рай для дайверовХиккадува (Шри-Ланка) – шикарный курорт и рай для дайверов
    Самые маленькие коты в мире и их особенностиСамые маленькие коты в мире и их особенности
    Самые толстые в мире дети и их историяСамые толстые в мире дети и их история
    Самый необычный ребенок в мире, по мнению общественностиСамый необычный ребенок в мире, по мнению общественности
    МИ-26: самый большой вертолет в миреМИ-26: самый большой вертолет в мире
    Самые большие города мира по численности населения и по территорииСамые большие города мира по численности населения и по территории
    А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?А вы знаете, какой самый большой динозавр в мире?
    » » Где находятся самые большие аквариумы в мире?
    LiveInternet