Как сделать сабвуфер своими руками в домашних условиях?

Сегодня при прослушивании любых музыкальных мелодий каждому хочется воспринимать весь диапазон звуковых колебаний, которые были бы далеко не полными при отсутствии важнейшего устройства, отвечающего за низкие частоты. Речь идет, конечно же, о сабвуфере, который позволяет воспринимать любую мелодию с большим эффектом, как дома, так и в автомобиле. Именно поэтому без сабвуфера сегодня не продается ни одна музыкальная установка. Может показаться, что его устройство очень сложное, однако это не так. При внимательном рассмотрении выясняется, что сделать сабвуфер своими руками будет вполне под силу человеку, который имеет элементарные познания в сфере радиоэлектроники.

sadržaj

    Итак, для того, чтобы самостоятельно сконструировать низкочастотное устройство, нам понадобятся следующие материалы:

    - непосредственно низкочастотный динамик, мощность и марка которого зависит от того, какое устройство вы хотите получить в итоге;

    - усилитель низкой частоты для сабвуфера;

    - блок обработки звукового сигнала для музыкального канала;

    - штекера, разъемы и клеммы;



    - акустический кабель широкого сечения;

    - набор для пайки.

    Как видно из вышеперечисленных материалов, все это находится в свободной продаже, поэтому достать необходимые устройства и элементы особой сложности не представляет. Таким образом, сабвуфер своими руками можно изготовить в домашних условиях, что и делают многие умельцы. Теперь необходимо подготовить все то, что понадобится для изготовления деревянного каркаса нашего низкочастотного динамика. Следует подготовить лист фанеры толщиной 20 мм, саморезы, герметик, поролон и шуруповерт. После этого, даже если вы планируете изготовить самый простой сабвуфер, следует воспользоваться компьютерной программой JBL SpeakerShop, которая поможет вам высчитать объем корпуса. Последний должен соответствовать мощности вашей системы. Это крайне важный параметр и пренебрегать им ни в коем случае не стоит. Нужно указать все необходимые данные по тем звуковым устройствам, которые вы приобрели, и программа в течение нескольких секунд выдаст вам наиболее оптимальный объем для достижения качественного низкочастотного звучания.

    Следует сказать, что сабвуфер своими руками в обязательном порядке должен быть изготовлен именно из дерева, поскольку именно этот материал является самым лучшим не только для низкочастотного устройства, но и для обычных музыкальных динамиков. После этого размечаем фанеру, распиливаем и собираем с помощью саморезов и герметика все воедино. Заднюю крышку крепим в последнюю очередь, поскольку в нее предварительно устанавливаем динамик, соединенный с усилителем и блоком обработки звукового сигнала. Выводим кабели наружу и окончательно закрепляем заднюю крышку получившегося динамика. Теперь осталось лишь протестировать наш сабвуфер, присоединив его к музыкальному центру.

    Таким образом, мы выяснили, как сделать сабвуфер дома, используя при этом подручные материалы для корпуса. Следует также упомянуть о том, что при расчете планируемой мощности обязательно нужно учитывать параметры того помещения, в котором прибор будет находиться. Главное, это объем помещения, наличие в нем окон, а также материал отделки стен. Обязательно просмотрите рекомендации по акустическим эффектам, которые могут возникнуть в помещениях со слишком высокими или низкими потолками, а также в комнатах-студиях.

    По такой же схеме можно получить динамик и для автомобиля, изготовив сабвуфер своими руками. Его лучше всего разместить в багажном отделении вашего автомобиля, поскольку в таком случае он займет минимум места, а производимый им эффект будет достаточно серьезным.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать светильник своими руками для украшения дома?Как сделать светильник своими руками для украшения дома?
    Как своими руками сделать сабвуфер?Как своими руками сделать сабвуфер?
    Как установить кондиционер в машину своими рукамиКак установить кондиционер в машину своими руками
    Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
    Воплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими рукамиВоплощаем в жизнь идеи для сада и дачи своими руками
    Достоинства, особенности и установка оконных кондиционеровДостоинства, особенности и установка оконных кондиционеров
    Хромирование своими руками в домашних условияхХромирование своими руками в домашних условиях
    Гладильная доска своими руками: технология сооруженияГладильная доска своими руками: технология сооружения
    Как сделать кальян в домашних условиях: особенности процессаКак сделать кальян в домашних условиях: особенности процесса
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    » » Как сделать сабвуфер своими руками в домашних условиях?
    LiveInternet