Светодиодные лампы для дома: где же правда?

В наших домах все чаще стали появляться полупроводниковые осветительные приборы. Светодиодные лампы для дома создали вокруг себя множество разговоров и противоречивой информации.

sadržaj

    С одной стороны, производители заявляют, что срок эксплуатации таких изделий составляет 10-11 лет, но с другой стороны, дают гарантию всего 3-5 лет. Множество разговоров ведется и о деградации светодиодов, в результате которой сокращается время работы полупроводниковых элементов. Производители распространяют информацию о том, что светодиодные лампы для дома имеют высокий уровень свечения и яркости, а с другой стороны, пользователи в один голос утверждают, что такие лампы недостаточно яркие. В рекламе говорится, что диоды дают мягкий свет и не мерцают, как люминесцентные лампы, а люди говорят, что они имеют неприятный спектр свечения.светодиодные лампы для дома

    Теперь упомянем и об экологической чистоте. Существует очень много информации о том, что светодиодные лампы для дома, в отличие от энергосберегающих, не содержат в себе ртути. Соответственно, они не вредны в эксплуатации и легко утилизируются, не нанося вреда окружающей среде. С другой же стороны, производители напрочь умалчивают об иных вредных веществах в своих изделиях.



    Очередной противоречивой информацией является стоимость и окупаемость таких ламп. Каждый может убедиться в высокой цене на светодиодные лампы для дома, но реклама обещает, что через пять лет они себя окупят за счет низкого потребления электроэнергии и длительного срока эксплуатации. Оппоненты же утверждают, что лампы дают слабое свечение, и поэтому их надо ставить чаще (больше), в результате увеличится и потребление электроэнергии. А для того чтобы продлить срок жизни светодиодов, необходимо устанавливать дополнительное оборудование – стабилизаторы напряжения, что значительно увеличит стоимость системы, а значит, вопрос окупаемости не так уж и ясен. А сколько же стоят светодиодные лампы для дома? Цена таких изделий будет зависеть от мощности, от количества светодиодов, от уровня защиты. Минимальная цена составляет примерно 5-15 долларов за штуку, ну а выше, как говорится, нет предела совершенству. Например, цена таких ламп может достигать и 50 долларов за штуку, и выше.светодиодные лампы для дома цена

    Основные типы светодиодных ламп

    • С напряжением 4 В, чаще всего такие изделия используют в фонарях, декоративных свечках.
    • С напряжением 12 В.
    • С напряжением 220 В, имеют различные типы цоколей. Светодиодные лампы для дома Е14, Е27, GU10 имеют встроенный трансформатор, благодаря этому их можно использовать напрямую в стандартных патронах.

    светодиодные лампы для дома е14

    Подведя итог, скажем, что все мифы и противоречивая информация о светодиодных лампах так и останутся в ближайшее время неразрешенными. Поэтому к выбору этих изделий нужно подходить осторожно, скрупулезно проверяя на практике их реальные характеристики и возможности, самим рассчитывать экономическую выгоду. Следует уделить особое внимание изучению информации о таких лампах и проверять качество изделий у разных производителей. Не стоит доверять чужому мнению, все необходимо проверять самому, ведь всем известно: сколько людей – столько и мнений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лампы настольные: какой отдать предпочтение?Лампы настольные: какой отдать предпочтение?
    Как правильно выбрать светильник для аквариума?Как правильно выбрать светильник для аквариума?
    Как выбрать ночник для детской комнаты?Как выбрать ночник для детской комнаты?
    Как сделать светильник своими руками для украшения дома?Как сделать светильник своими руками для украшения дома?
    Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?Какие лампы можно использовать для того, чтобы получить дневной свет?
    Цоколь - это часть лампыЦоколь - это часть лампы
    Фонарь тактический - разновидности и применениеФонарь тактический - разновидности и применение
    Как сэкономить электроэнергию у себя дома?Как сэкономить электроэнергию у себя дома?
    Диодный светильник: как его правильно выбратьДиодный светильник: как его правильно выбрать
    Что такое ЛЕД-телевизор: разбираемсяЧто такое ЛЕД-телевизор: разбираемся
    » » Светодиодные лампы для дома: где же правда?
    LiveInternet