Лечение и симптомы уреаплазмы у женщин

Уреаплазмоз — довольно распространенное заболевание как среди женщин, так и среди представителей сильного пола. Стоит отметить, что подобная болезнь может быть весьма опасной и приводить к появлению массы осложнений, включая воспалительные болезни мочеполовой системы и бесплодие. Именно поэтому многие интересуются вопросом о том, каковы основные симптомы уреаплазмы

sadržaj

    у женщин. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем больше шансов на быстрое и успешное выздоровление.

    Уреаплазма у женщин: как передается инфекция?

    уреаплазма у женщин как передается

    Уреаплазмы — мелкие организмы, относящиеся к роду микоплазм. Проникая в организм человека, они чаще всего оседают на слизистых оболочках мочеполовой системы и при стечении ряда обстоятельств приводят к развитию воспалительного процесса. Чаще всего заражение происходит во время полового контакта. Причем зараженный партнер может даже не подозревать о наличии инфекции, уреаплазма может многие месяцы и даже годы существовать в организме, не вызывая никаких внешних симптомов. Кстати, передача патогенных микроорганизмов может происходить и во время орального контакта. Ребенок может быть инфицирован во время родов.

    Уреаплазмоз и причины развития болезни

    На самом деле инфицирование не обязательно приводит к развитию воспаления. Дело в том, что уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом. Количество этого вида микоплазм четко контролируется нервной системой. Основные же симптомы уреаплазмы у женщин появляются лишь при активном росте и размножении болезнетворных микробов. К подобному обострению может привести снижение иммунной защиты. Например, развитие воспаления происходит на фоне других заболеваний (включая и простуду), а также при неправильном питании и авитаминозе, после тяжелого стресса или перенапряжения, при непосильной физической работе, переохлаждении.



    Основные симптомы уреаплазмы у женщин

    симптомы уреплазмы у женщин

    На самом деле активность уреаплазмы может вызывать массу заболеваний с разными признаками, это может быть эндометриоз, кольпит, цервицит, а также мочекаменная болезнь, воспаление мочевого пузыря, пиелонефрит, а иногда и артрит. Все вышеперечисленные болезни имеют разную клиническую картину. Но есть симптомы, на которые стоит обратить внимание:

    • Наличие нехарактерных влагалищных выделений, при воспалении они, как правило, приобретают неприятный запах, а также желтоватый или даже желто-зеленый оттенок.
    • Учащенные позывы к мочеиспусканию.
    • Боль, резь и жжение во время мочеиспускания.
    • При оральной передаче инфекции возможно развитие ангины.
    • Боли и тяжесть внизу живота — это также симптомы уреаплазмы у женщин.
    • Некоторые пациентки также отмечают болезненность во время или после полового контакта.

    Как вылечить уреаплазму у женщин?

    как вылечить уреаплазму у женщин

    Безусловно, с подобной проблемой лучше всего сразу обратиться к гинекологу и сдать анализы. Ведь при отсутствии квалифицированной помощи воспаление матки и ее придатков может привести к бесплодию. В большинстве случаев терапия длится около 2-3 недель и включает в себя прием антибиотиков и иммуномодулирующих средств. Все препараты, как и их дозировки, подбираются индивидуально в зависимости от состояния женщины и наличия осложнений. Назначаются также вагинальные свечи и спринцевания отварами лекарственных растений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Какие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболеванияКакие существуют симптомы молочницы у женщин? Лечение заболевания
    Причины и симптомы уреаплазмы у мужчинПричины и симптомы уреаплазмы у мужчин
    Трихомонады у мужчин: симптомы и методы леченияТрихомонады у мужчин: симптомы и методы лечения
    Уретриты у мужчин: причины, симптомы и методы леченияУретриты у мужчин: причины, симптомы и методы лечения
    ЗППП - что это такое?ЗППП - что это такое?
    Причины и симптомы уретрита у женщинПричины и симптомы уретрита у женщин
    Сальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечениеСальпингоофорит: симптомы, причины развития и лечение
    Причины и симптомы пневмонии у ребенкаПричины и симптомы пневмонии у ребенка
    Геморрой у женщин: симптомы и осложненияГеморрой у женщин: симптомы и осложнения
    Дискоидная красная волчанка: причины, симптомы и методы леченияДискоидная красная волчанка: причины, симптомы и методы лечения
    » » Лечение и симптомы уреаплазмы у женщин
    LiveInternet