Отекшее лицо: причины и способы избавления

отекшее лицо причиныЧтобы утро было добрым, что нужно человеку? Возможность выспаться, вкусный завтрак и хорошее настроение. Но почему не всегда так бывает и порой из зазеркалья на нас смотрит кто-то с весьма отекшим и от этого некрасивым лицом?

sadržaj

    О проблеме

    Стоит отметить, что данный вопрос больше волнует женщин, нежели мужчин. Ведь что делать, если по утрам лицо имеет не лучший вид, а скрыть это косметическими средствами практически невозможно? Правильно, предварительно обязательно необходимо выяснить, почему в зеркале появляется отекшее лицо, причины и возможные способы лечения данного состояния.



    О причинахотекло лицо причины

    Почему же так может происходить? Почему утром бывает отекшее лицо? Причины могут быть достаточно разными. Следует в первую очередь определить, какова периодичность данного состояния. Если такое происходит крайне редко, то виной всему может быть обычная вода – женщина могла просто с вечера выпить много жидкости или даже скушать большую порцию сочного арбуза. Вот вам и результат. Редко наблюдающиеся отеки могут также свидетельствовать о переутомлении, злоупотреблении спиртными напитками, недостаточном времени для сна и отдыха организма. Но если это происходит ежедневно, то может свидетельствовать о наличии определенных заболеваний. В первую очередь необходимо понять, нет ли проблем в работе почек, это наиболее распространенная причина данного состояния. Следует отметить и характер таких отеков: они будут, скорее всего, мягкими, и их можно легко "перемещать". Систематические состояния также могут свидетельствовать и о том, что существуют проблемы с эндокринной системой организма. Если же вечером у вас отекшее лицо, причины тут могут крыться в неправильной работе сердца. При этом характер отеков несколько иной – они твердые. Параллельно также могут "наливаться" ноги, руки. Еще страдают от такого состояния аллергики. А если немного посинело и отекло лицо, причины тут в чем? В таком случае, скорее всего, проблемы с сосудами или дело в воспалительных процессах в районе миндалин, носа. Также отеки могут иметь место после операций, а еще из-за неправильного или неграмотного использования косметики.

    отек лица по утрам причиныИзбавление

    Как можно снять отек лица по утрам? Причины уже рассмотрены, теперь следует уделить внимание способам избавления от данной проблемы. В первую очередь надо отметить, что лучше всего обратиться за консультацией к врачу, особенно если состояние имеет периодический характер. Но можно попробовать самостоятельно избавиться от такого симптома, как отек. Если женщина не имеет под рукой вспомогательных средств, помочь способен даже обычный массаж. Легкие похлопывания по лицу и его поглаживания приведут все в норму. Также можно применять различные маски. Отлично подойдут те, которые имеют в своем составе плющ и гуарану, а также витаминный комплекс. Существуют и различные народные средства, которые помогут привести в порядок отекшее лицо. Причины данного факта нужно специально и правильно лечить, но вот снять состояние способны маски из тертого картофеля, петрушки, тыквы. Можно заблаговременно подготовить лед из отвара ромашки, он отлично спасет от утренних отеков. Ну и хорошо в таких случаях пить зеленый чай.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Почему хрустит колено при приседании и ходьбе?Почему хрустит колено при приседании и ходьбе?
    Отек ступней ног. Причины и профилактикаОтек ступней ног. Причины и профилактика
    Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?
    Почему может быть повышено внутричерепное давление?Почему может быть повышено внутричерепное давление?
    Почему заложило ухо? Возможные причиныПочему заложило ухо? Возможные причины
    Урчание в животе: причины и способы избавленияУрчание в животе: причины и способы избавления
    Гормональный сбой: признаки и причиныГормональный сбой: признаки и причины
    Почему бывает кал белого цвета у ребенка?Почему бывает кал белого цвета у ребенка?
    В чем причины обильного потоотделения?В чем причины обильного потоотделения?
    Течет кровь из носа, что делать? Причины и способы решения проблемыТечет кровь из носа, что делать? Причины и способы решения проблемы
    » » Отекшее лицо: причины и способы избавления
    LiveInternet