Как вывести каловый камень из кишечника?

Каловый камень или копролит представляет собой довольно-таки плотное образование, которое находится в кишечнике и формируется под воздействием регулярных запоров, индивидуальной анатомии кишки или неправильного питания. Такие множественные скопления могут достаточно быстро привести к опасному осложнению в виде непроходимости. В связи с этим больному, у которого наблюдается это отклонение, необходимо срочно начинать лечение по выведению копролитов.очистить кишечник от каловых камней

sadržaj

    Для того чтобы вывести каловый камень из кишечника, могут понадобиться следующие ингредиенты и атрибуты:

    • касторовое масло;
    • растительное масло;
    • кружка Эсмарха;
    • микроклизмы;
    • магнезия;
    • перекись водорода;
    • слабительные травы;
    • хлористый натрий;
    • глицериновые свечи;
    • уксусная кислота;
    • сок из свежей свеклы.

    Как избавиться от каловых камней: несколько эффективных методов

    1. Для выведения копролитов многие врачи рекомендуют принимать касторовое масло перед сном по 1 или 2 больших ложек. Это средство поспособствует смягчению каловых масс, что в последствии окажет легкое слабительное действие, которое обычно наступает через 6-9 часов.

    каловый камень



    2. Каловый камень хорошо выводится, если использовать глицериновые свечи. Их можно вводить в прямую кишку как взрослым людям, так и детям. Если запоры длятся достаточно долго, вы ощущаете некую тяжесть и дискомфорт в кишечнике, а также постоянное газообразование и не очень приятный запах изо рта, то желательно использовать по 2 свечки сразу и ставить их утром и перед сном. Действие такого препарата наступает примерно через 10-35 минут.

    3. Достаточно быстро очистить кишечник от каловых камней можно при помощи препарата «Норгалакс». Обычно он продается в аптеках в виде гелеобразной массы для одной микроклизмы. Вводить такое лекарство в прямую кишку следует до 2-х раз в день.

    4. Также от образовавшихся копролитов эффективно спасает препарат «Энимакс», который продается аптеках в виде пластмассовых клизм объемом до 120 миллилитров. Он достаточно хорошо выводит каловые камни, а также надолго помогает избавиться от запоров. Ставить клизму рекомендуется по утром и вечерам.как избавиться от каловых камней

    5. Если у вас недостаточно денежных средств на то, чтобы приобрести аптечный препарат для выведения копролитов, то такой эффективный раствор можно сделать и самостоятельно. Для этого требуется смешать 3 большие ложки сока, выжатого из свежей свеклы, половину десертной ложки яблочного уксуса и 2 литра отвара, который необходимо сделать из 5 гр. горца птичьего, 5 гр. сухой ромашки, 5 гр. пустырника и 5 гр. липы. После этого полученной смесью требуется наполнить кружку Эсмарха и сразу же сделать очищающую клизму.

    6. Каловый камень можно вывести из кишечника и при помощи клизмы с раствором магнезии, а также с добавлением в воду подсолнечного, оливкового, льняного, конопляного или вазелинового масла.

    7. Если лечащий врач вам посоветовал сделать микроклизмы Огнева, то для этого желательно смешать 30 мл 3%-ого раствора перекиси водорода, 50 мл 10%-ого хлористого натрия и 100 мл глицерина. Такие очищающие процедуры желательно проводить по утрам и вечерам.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Масло черного тмина: противопоказания минимальныМасло черного тмина: противопоказания минимальны
    Кишечные колики. Симптомы, причины, лечениеКишечные колики. Симптомы, причины, лечение
    Как вывести камень из почек народными средствами?Как вывести камень из почек народными средствами?
    Как побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методыКак побыстрее избавиться от синяка под глазом: эффективные методы
    Камни в желчном пузыре: что делать, чтобы избавиться от них?Камни в желчном пузыре: что делать, чтобы избавиться от них?
    Камень в желчном пузыре: лечение, возможные причины и симптоматикаКамень в желчном пузыре: лечение, возможные причины и симптоматика
    Что находится в правом боку у человека и почему болит?Что находится в правом боку у человека и почему болит?
    Касторовое масло. Применение для ресниц в домашних условияхКасторовое масло. Применение для ресниц в домашних условиях
    Правильно выбираем слабительное для очищения кишечникаПравильно выбираем слабительное для очищения кишечника
    Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?Почему часто ходишь в туалет `по-большому`?
    » » Как вывести каловый камень из кишечника?
    LiveInternet